Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 февраля 2018, 06:34
29526
306

Игорь СУРКИС: «Нонсенс, когда Федерация выступает против своего клуба»

Президент «Динамо» готов поделиться подробностями «мариупольского дела»

| Обновлено 19 февраля 2018, 06:34
29526
306
Игорь СУРКИС: «Нонсенс, когда Федерация выступает против своего клуба»
Динамо Киев от Шурика
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча с донецким «Олимпиком» в эфире телепрограммы «Профутбол» на канале «2+2» ответил на многие актуальные футбольные вопросы.
 
— Почему рассмотрение «мариупольского дела» в Лозанне проходило аж 11 часов?
— Суд внимательно заслушал обе стороны. Каждая из сторон доказывала свою правоту. Но я уверен, что правда на нашей стороне. Мне странно только, что кто-то говорит о сепаратизме, это бред. У нас на руках девять писем о том, что ехать в Мариуполь нельзя. Я не говорю о других командах. Но «Динамо» получило девять предостережений правоохранительных органов! И ни одного письма не было, которое бы говорило о том, что в Мариуполе играть безопасно. А я человек ответственный и ориентируюсь, прежде всего, на официальные документы, а не на геройство некоторых людей, которые хотят «ехать в автобусах» или перед автобусом бегать. Мы ждем решение — каким оно будет, таким его и примем.
 
Могу сказать, что в Лозанне была абсолютно нормальная обстановка. Я видел всех, кто выступал против нас: президента ФФУ, генерального секретаря. Это вообще нонсенс, когда Федерация футбола выступает против своего же клуба, который делегирует огромное количество футболистов во все сборные. И не хочет при этом идти на мировую, им предложенную. Но давайте все-таки дождемся окончания этой «санта-барбары». CAS все расставит на свои места. И как бы это дело не закончилось, у меня будет что сказать.
 
— Когда ожидается решение CAS?
— Думаю, несколько дней, и мы получим решение. Потому что мы просили CAS, чтобы решение было как можно скорее для сохранения формата чемпионата. Насколько мне известно, Федерация футбола тоже не возражала.
 
Понимаете, есть порядочные люди, а есть просто люди, попавшие в футбол по случаю. Те люди, которые выступали в суде на стороне «Динамо», сделали для футбола очень много: Бандурко, Кочетов. В свое время наш футбол собирал многотысячные аудитории и приносил радость миллионам болельщиков благодаря, прежде всего, этим людям, которые работали для футбола. А не тем, кто сегодня пришли в футбол и пытаются из него сделать политику. Сегодня это получается, но поверьте мне, завтра это не получится. Потому что политики в футболе быть не должно. В спорте все надо выяснять на футбольном поле. И ко всем клубам относиться одинаково.
 
ФФУ очень быстро вынесла решение по «Мариуполю», но что-то я не слышу решения по Палкину, угрожавшего избить судью. Не вижу его, когда оно будет? Это профессионализм дисциплинарных органов Федерации футбола? Мы уже два года знаем, как «Мариуполь» сыграл договорной матч — где решение? Куда затягивают? Общественность хочет знать, что происходит в нашем футболе, и я лично хочу знать, что происходит в нашем футболе. Так что давайте сейчас дождемся решения Лозаннского суда, какое бы оно ни было. И после этого я очень много интересного расскажу. Мне есть что рассказать.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 306
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лукоморье Футбол
Нонсенс - это такие люди как Суркис у руля Динамо.
doktor09
Кочетов профи в футболе? Такой же, как и Суркисы в выборе тренеров!
Юрий Стрцула
Cуркисам надо вспомить сколько они сделали гадости другим командам благодаря ФФУ!!!
alegofich
В федерации не должно быть своих клубов!
Vitaly Zhalybin
федерация выступает за регламент
valenok12
Вроде еврей. Должен уметь и вашим и нашим угождать, но врет же.
Где он увидел, что ффу против украинского клуба? ФФУ как раз и защищает украинский клуб от всяких столичных снобов. ФФУ защищает украинский футбол, чтобы все украинские клубы были в равных условиях.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Басов
Этот идиот даже не понял, что ФФУ выступает не против своего клуба, а их в этом деле - два, а за справедливость.
kuzmen1992
А когда клуб выступает против своей федерации это не нонсенс? И давно стало выполнение регламента нонсенсом?
olex68
Но ведь договорняк был и это тупо отрицать . Да и Палка угрожал физической расправой не любовнику жены , а судье , деятельность которого ВПРАВЕ оценить специальная комиссия . Да в принципе судья тогда нормально отсудил . Наша беда в том мы знаем что должен делать другой , забывая то что сам не лучше . Прежде чем что то требовать от другого не плохо самому сначала стать человеком .
mihaill2009
Как то неубедительно Суркис поет.Видимо что то чувствует.
cucumber
динамо что более свой клуб чем мариуполь?
comentraktor
Нонсенс когда президент-владелец клуба возглавляет ФФУ
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yomayo17
В свій час, Ігоре Михайловичу, Динамо - це було ім"я, знак якості! До вас. Ви, лише ви і ніхто інший, загнобили це все! Тільки коли ви не будете президентом клубу, щось, можливо, зміниться. КРАПКА!!!
genil
Какое чмо,этот срукис, угробил все наработки и достижения Лобановского и продолжает гробить Динамо. Чего ж ты не решал на футбольном поле и зачем сейчас нафабриковал какие-то письма неизвестно от кого, зачем и почему? Не хочется крепких выражений, но без них не обойтись. Срукис-младший и сепараст и пид@рас
odiniznashih
Народу просто на уши вешают лапшу - никакие письма никакой роли не играют. Мало ли что кто кому написал.
Есть только два полюса - "разрешено" или "запрещено" а что не запрещено, то разрешено.
Если правоохранители считали что есть угроза, то они должны были запретить, а не посылать рекомендации
И ничего другого быть не может.
P.S.
К тому же если эти письма таки существуют и авторы это подтверждают, то надо бы у них спросить, посылали они такие же письма Мариуполю и другим командам, которые там играли?
Или для них на первом месте безопастность Динамо, а с остальные
хрен с ними, пускай гибнут?
Ігор Середина
Шуба старший, когда Металлист топил вы ступал как первый патриот Украины
Andrey Petrov
Прямо таки, не верится, что Суркис еврей. Это же нужно такое ляпнуть, мол ФФУ не защищает Динамо. А кто будет защищать такой же украинский клуб Мариуполь? Да и ФФУ защищает свою позицию. Ведь ФФУ засчитало Динамо поражение за неявку на матч в Мариуполь.