Для вынесения вердикта по иску Динамо против ФФУ CAS потребуется время

Спортивный арбитражный суд в Лозанне взял паузу для вынесения вердикта

Tirana Times. Здание Арбитражный суд Швейцарии
© Tirana Times. Здание Арбитражный суд Швейцарии

12 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассматривал иск киевского Динамо против Федерации футбола Украины. Весь день показания давали представители обеих сторон и слушания закончились ближе к полуночи по киевскому времени.

По информации источника, представителям CAS понадобится несколько дней, чтобы переосмыслить полученную информацию и с юридической точки зрения безукоризненно прописать мотивационную часть своего решения.

Также сообщается, что на стороне ФФУ все спортивные документы, четко обозначающие, что за неявку команде нужно засчитывать поражение. «Динамо», в свою очередь, предъявило два «джокера».

Первый: экс-заместитель главы СБУ в Киеве и Киевской области Михаил Глуговский заявил в Лозанне, что по его информации в день матча «Мариуполь» — «Динамо» в Мариуполе готовился теракт. Эту информацию он получил… по телефону от анонимного источника.

Второй: показания в Лозанне представителей ФФУ против… ФФУ. Напомним, что со стороны «Динамо» свидетелями выступают первый вице-президент федерации Александр Бандурко, вице-президент Игорь Кочетов и член Исполкома ФФУ Артем Франков. И, говорят, юристы CAS были немного озадачены тем, как рьяно представители федерации отстаивают интересы клуба, который подал иск на федерацию.

Пока судьи из Лозанны взяли паузу для вынесения вердикта. Но уже сейчас можно с большой долей вероятности предположить, что какой бы вердикт не был принят CAS, ни одна из сторон не останется полностью удовлетворенной.

Отметим, что ранее была информация о том, что решение по делу будет вынесено сегодня, 13 февраля, в 12:00.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 10:49
    +2
    Sneijder, 13.02.2018 21:10
    ВВВ
    Дегенерат, посмотри интервью Вакса на Football hub, может хоть после слов самого ВАКСА до твоей тупой головы дойдет за что он его выгнал, а то у меня нет желания тебе доказывать...
    Я для тебя убогого вначале нашел видео как Гармаш "не уходил" с поля.Теперь же я тебе нашел правила футбола,в частности за что дается желтая карточка игроку-Наказываются предупреждением.
    Игрок получает предупреждение с показом желтой карточки в случае совершения любого из следующих семи нарушений:
    — Неспортивное поведение;
    — Демонстрация несогласия (словом или жестом) с решением судьи;
    — Систематическое нарушение Правил игры;
    — Затягивание возобновления игры;
    — Несоблюдение требуемого расстояния при возобновлении игры угловым, штрафным или свободным ударами;
    — Выход или возвращение на поле без разрешения судьи;
    Так что прежде чем что то выкать,ты бы вначале обратился к первоисточнику,а потом бы уже открывал свое помойное ведро! И своему другану Семирамиду,пишушему на футбольные темы привет передавай,он такой же "специалист" в футболе как и ты! А то только и научились что грязью поливать,а знаний в игре ноль!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 10:55
    +1
    jekаfunny, 13.02.2018 21:19
    BBB, 13.02.2018 20:47
    jekаfunny, 13.02.2018 20:19 CowboyHuggies, 13.02.2018 15:28 SEMIRAMID, 13.02.2018 15:20 kvlad200760, 13.02.2018 14:23 SEMIRAMID, 13.02.2018 14:08 CowboyHuggies, 13.02.2018 13:30 Офигительный первый джокер ...А мне анонимный источник сказал вчера по телефону, что у меня в туалете готовится теракт. Я прозреваю от этой суркисни тупоголовой. Справедливым решением за такой бред будет дисвалифицировать недоклубик на триллион лет плюс 88 вагонов норковых шуб. ТЫ сам и есть - ТУАЛЕТ и место твоё на ПАРАШЕ возле помойной ямы! ПОДНОГОТНАЯ ШЛАКТЁРА1.Дисквалификация за допинг (ФРЕД, СРНА, РЫБКА)2. Нарушение правил фэйр-плей ( АДРИАНО)3. Провакаторы (СРНА – песни в самолёте, СТЕПАНЕНКО – жесты у фан-сектора Динамо)4.Предатели (ТИМОЩУК, СЕЛЕЗНЁВ, ДЕВИЧ – игроки российских клубов)5. Лицемер (ПЯТОВ – фото с сепаратистами)6.Изменники Родины (клуб «ШАХТЁР» – отказ поддержать воинов АТО)7. Нарушители регламента (клуб ШАХТЁР – отказ играть в Луцке 2004 и Полтаве 2017) Это ты сам придумал или подсказал кто?Ты тогда уж для объективности и подноготную Динамо выложи- такой же фейр-плей в виде удара по ногам Степаненко со стороны Ярмоленко,или систематические провокации Гармаша,такое же нарушение регламента(отказ вообще играть в Мариуполе).ФФУ,осколки которой прибежали свидетельствовать в САС?А как фантастически правдиво звучит -показания экс-главы СБУ по Киевской области и полученные им сведения от анонимного источника(!!!).Сразу как то хочется в это верить.А бывший глава СБУ по Киевской области взял да и поднял службу на уши из-за полученной информации,ведь терракт массовый это не шутка.Правда поднял?И есть фиксация данного факта в служебных документах СБУ?Тогда почему они не в САС,копии подобных документов?Да потому что их не было,как и самого звонка! Мне даже стыдно что у нас такие узколобые редакторы,не видящие дальше собственного носа и не способные объективно оценивать полученную информацию!А может быть ты не редактор?Тогда это все меняет! Просил для объективности: Ярмоленко ударил по заслугам Степаненко, как провокатора, а вот Кучер выбежал со скамейки запасных и ударил Ярмоленко - про это ты конечно же забыл! Вспомнил Гармаша, так я тебе напомню, как против него нарушили правила в матче с Шахтёром (при 0:0 на табло)и ему понадобилась помощь врачей! Он пошёл с поля, превозмогая боль, за свои ворота, так как было ближе, а его судья удалил, якобы за то, что надо покидать за боковую линию поля! Полный бред! В результате Динамо проиграло матч 0:2 в меньшинстве и лишилось по вине судью Чемпионства! Хотя в правилах игры нигде нет указаний как правильно покидать поля! Сам занимался футболом и знаю правила игры! Так что, болван, спрячься и не высовывайся, не зли меня лишний раз! А то я тебе насобираю много чего о Шахтёре "интересного"! Какой же ты у.блюдочный тупоголовый даун! Твоя мерзкая рожа даже не знает за что удалили Гармаша! Не позорься. Его удалили не за то, что он покидал поле, дебилоид, а за то, что он пересёк поле направляясь к боковой! То есть вышел на поле без разрешения арбитра! ...хахаха разбирается он в футболе и даже не знал за что удалили. Застрелись, убогий даун! Господи какой зашкварыш.Даже Вакс понял насколько спалился и опозорился и изменил в послематчевом протоколе причину удаления Смотрите и наслаждайтесь кто куда вышел,что пересек и кто чего не покидал!Застрелись,редактор!https://www.youtube.com/watch?v=nG7PULeH9dI&
    ;amp;;amp;;t=76s

    Хватит позориться - удаление Гармаша одно из самых позорных действий в нашем футболе, и ещё раз показывает каким образом ФК Шахтёр добывает свои некоторые победы
    Самым позорным действием в нашем футболе это отрицать очевидные вещи,чем и занялось КДК стараясь опорочить Вакса.Тот действовал согласно правилам в которых четко написано -Наказываются предупреждением.
    Игрок получает предупреждение с показом желтой карточки в случае совершения любого из следующих семи нарушений:
    — Неспортивное поведение;
    — Демонстрация несогласия (словом или жестом) с решением судьи;
    — Систематическое нарушение Правил игры;
    — Затягивание возобновления игры;
    — Несоблюдение требуемого расстояния при возобновлении игры угловым, штрафным или свободным ударами;
    — Выход или возвращение на поле без разрешения судьи;
    Ну а видео того как Гармаш не покидал поле я тебе уже предоставлял.А все остальное от лукавого.
    gerasim811
      gerasim811, 14.02.2018 11:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уже фейку запустили, що Динамо на 2 года с Евроекубков убрали. Не верте, еще не решено ничего. Может и только штрафом отделаются.
    Sneijder
      Sneijder, 14.02.2018 11:11
    -2
    kvlad200760
    Никто тебя имбицыла грязью не поливал но если ты отрицаешь факт ошибки даже после признаний самого Вакса и всех выше перечисленных фактов то о чем с тобой можно говорить!??
    Ты или дебил по жизни или хз...
    Sneijder
      Sneijder, 14.02.2018 11:19
    -2
    kvlad200760
    Да и еще "знаток футбола", расскажи правильно и честно КДК вынес вердикт после матча Заря- Шлак??
    Справедливо наказали Шакалкина, ФонСуку и остальных деятелей которые пошли в атаку на Бойко???
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 11:26
    0
    Sneijder, 14.02.2018 11:11
    kvlad200760
    Никто тебя имбицыла грязью не поливал но если ты отрицаешь факт ошибки даже после признаний самого Вакса и всех выше перечисленных фактов то о чем с тобой можно говорить!??
    Ты или дебил по жизни или хз...
    Если человек больше ничего не умеет и живет с футбола то принудить что то сказать можно кого угодно.Сами же тут рассказывали что сурдоперевод демострировали что Вакс сказал Гармашу!!! Было? Было!!! А теперь мне рассказываете о том как сломали Вакса?Я тебе правила предоставил где четко написано за что дают горчичник.Есть видео где видно что покинуть поле Вакс Гармашу не говорил.Так чего ты убогий хочешь?Кстати наверное единственный раз судья отсудил по правилам а Гришин ФФУ парня нагнул за это!!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 11:35
    0
    Sneijder, 14.02.2018 11:11
    kvlad200760
    Никто тебя имбицыла грязью не поливал но если ты отрицаешь факт ошибки даже после признаний самого Вакса и всех выше перечисленных фактов то о чем с тобой можно говорить!??
    Ты или дебил по жизни или хз...
    А злишься и материшься ты по двум причинам-во-первых от недостатка воспитания,а во -вторых знаешь что я прав!!!
    Sneijder
      Sneijder, 14.02.2018 11:48
    0
    Kvlad200760
    Он это сказал месяц назад, кто в Симферополе его может заставить???
    Или ты может интервью это не видел так посмотри, а потом будешь говорить!

    И кто бы говорил о воспитании, грубить и оскорблять ты начал, а я ответил!
    Sneijder
    Sneijder, 14.02.2018 11:57
    0
    Kvlad200760
    Посмотри на " Гришин" ФФУ-и скажи этим пидарам спасибо что подарили Шлаку чемпионство!!!
    https://youtu.be/pxpaTMP3tY8
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 12:10
    0
    Sneijder, 14.02.2018 11:48
    Kvlad200760
    Он это сказал месяц назад, кто в Симферополе его может заставить???
    Или ты может интервью это не видел так посмотри, а потом будешь говорить!И кто бы говорил о воспитании, грубить и оскорблять ты начал, а я ответил!
    А вот это ты врешь!Как и все остальное в твоих измышлениях!Я НИКОГДА ПЕРВЫМ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ! Но я не Христос и вторую щеку тоже не подставляю.А по поводу что и когда Вакс сказал мне не интересно.Я знаю главное-в тот момент,во время игры он поступил ПО ПРАВИЛАМ! А что потом его нагибали,то это дело уже десятое!
    Sneijder
      Sneijder, 14.02.2018 12:24
    0
    Воот это то о чем я писал раньше, когда вам предоставляешь факты у вас начинается: не хочу, не интересно и т.д.
    Не хочешь слушать Вакса, воспользуйся ссылкой там еще интереснее!)

    Скажи или покажи где, как и чем я тебя ПЕРВЫЙ оскорбил, а пока ты ТРЕПЛО!!!
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 14.02.2018 12:34
    +2
    Sneijder, 14.02.2018 12:24
    Воот это то о чем я писал раньше, когда вам предоставляешь факты у вас начинается: не хочу, не интересно и т.д.
    Не хочешь слушать Вакса, воспользуйся ссылкой там еще интереснее!)Скажи или покажи где, как и чем я тебя ПЕРВЫЙ оскорбил, а пока ты ТРЕПЛО!!!
    В эпизоде с удалением Гармаша Вакс опростоволосился по-полной. Он указал в рапорте не ту причину, хотя и это тоже ошибка. Денис не затягивал время: бригада врачей ещё не покинула поле. Рахицкий ввёл мяч в игру без свистка и стал жаловаться на присутствие Гармаша на поле. Это была провокация на которую судья клюнул. Вообще противный был матч: шахта несколько раз заслуживала пенальти, но как знали что их сегодня не накажут.
    Sneijder
      Sneijder, 14.02.2018 12:40
    0
    Я это знаю и пытаюсь объяснить но там такая броня что навряд это получится...
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 12:49
    0
    Ossa8860, 14.02.2018 12:34
    Sneijder, 14.02.2018 12:24
    Воот это то о чем я писал раньше, когда вам предоставляешь факты у вас начинается: не хочу, не интересно и т.д.Не хочешь слушать Вакса, воспользуйся ссылкой там еще интереснее!)Скажи или покажи где, как и чем я тебя ПЕРВЫЙ оскорбил, а пока ты ТРЕПЛО!!!

    В эпизоде с удалением Гармаша Вакс опростоволосился по-полной. Он указал в рапорте не ту причину, хотя и это тоже ошибка. Денис не затягивал время: бригада врачей ещё не покинула поле. Рахицкий ввёл мяч в игру без свистка и стал жаловаться на присутствие Гармаша на поле. Это была провокация на которую судья клюнул. Вообще противный был матч: шахта несколько раз заслуживала пенальти, но как знали что их сегодня не накажут.
    Во первых мяч вводил не Ракицкий а Пятов.Во вторых,если стараться быть объективным то со стороны Гармаша таки мело место затяжки времени(хотя бы посмотреть как он корчился и как потом бодренько побежал.Ну а в третьих имело таки место самовольного покидания поля.А это нарушение таки карается желтой карточкой согласно правил футбола.А кто что ПОТОМ написал или сказал дело десятое.Главное что действия Гармаша подпадали под наказание желтой карточкой,как это кому то и неприятно осознавать.
    Sneijder
      Sneijder, 14.02.2018 12:57
    0
    Мда...медицина здесь бессильна...
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.02.2018 13:17
    0
    Sneijder, 14.02.2018 12:57
    Мда...медицина здесь бессильна...
    Да я и сам знаю что в твоем случае медицина бессильна.То что Гармаш покинул поле и Вакс именно за это дал ему второй горчичник,как говорится факт медицинский,подтвержденный самим клубом Динамо Киев и проиллюстрированным твоим же сотоварищем с ником jekafunny вчера в 21:17.То что такое наказание заслуживает желтой карточки гласят правила футбола(выдержку я тоже демонстрировал).То что Гармаш четко стоял минимум в метре от боковой линии за полем тоже четко видно.Так что ты оспорить хочешь?Хочешь убедить в том ,что не верь глазам своим верь тому что сказал Вакс через какой то промежуток времени?Логика где?Собственные знания футбола где?Или подпись во всем виновата?Не там стоит в протоколе? Это называется уже крючкотворство.Благодаря таким вот крючкотворам и в стране невозможно порядок навести,ни одного хапугу еще не посадили.