15.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно было играть смелее»

Тренер «Динамо» подчеркнул, что приоритетом для команды является чемпионат Украины

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно было играть смелее»
© ФК Динамо
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал первую игру 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против греческого АЕКа, которая закончилась ничьей 1:1.
 
- Сегодня «Динамо» скорее не выиграло или не проиграло? Что удалось, а что нет?
- Мы не выиграли, но и не проиграли, ведь позади только первый тайм противостояния. Удалось забить на чужом поле, но не получилось довести игру до победы. Нужно было использовать контратаки, играть смелее. Во втором тайме мы уже больше позиционно оборонялись. Владение мячом было больше у команды соперника. В плане движения первую игру ребята выдержали, и теперь с каждой игрой мы должны прибавлять.
 
- В первом тайме тройка центральных полузащитников «Динамо» активно и высоко встречала соперников и это облегчало задачу задней линии. Что случилось после перерыва?
- Мы тоже сделали на этом акцент. Денис Гармаш начал очень низко садиться. Если Виталий Буяльский играл выше, то Денис слишком низко, поэтому в середине поля преимущество было уже у соперника. Понятно, что счет нас вроде бы и устраивал, но хотелось более активной игры, как в первом тайме в исполнении тройки центральных полузащитников. Во втором тайме соперник начал играть быстрее, и нам было тяжелее, ведь это была наша первая официальная игра в году.
 
- Предстоящий матч в «Олимпиком» вы будете рассматривать в качестве подготовки к ответной встрече с АЕКом?
- У нас есть небольшая проблема: три игрока пропускают матч с «Олимпиком». Конечно, будет ротация. Все равно приоритет у нас – чемпионат Украины, мы не имеем права терять очки. С завтрашнего дня будем готовиться к «Олимпику», а уже после этого матча – к ответной игре.
 
- Почему Мбокани не было даже в заявке на игру? Будет ли он готов через неделю?
- У нас сегодня утром была разминка, после которой Мбокани сказал, что не готов к игре. Спросил у него, сможет ли он сыграть хотя бы 30 минут – он ответил, что не готов к сегодняшней игре. В таких матчах должны играть те, кто готов. К играм нужно быть готовым как ментально, так и функционально.
 
- Почему было так много фолов со стороны вашей команды?
- Отвечу коротко: домашнее судейство.
 
- Денис Бойко пока еще не готов функционально на все сто процентов к матчам такого уровня?
- Артур Рудько, который был сегодня в запасе, последний раз играл 15 июля. Денис Бойко был в тренировочном процессе в своей команде. Момент, где он допустил ошибку, мы разберем. Вы заметили только ошибку… Но были моменты, где он сыграл здорово.
 
- Вы просмотрели достаточно матчей с участием АЕКа. Сегодня соперник вас чем-то удивил?
- Состав АЕКа, который мы предполагали, практически совпал с сегодняшним. У нас тоже была информация, кто будет играть, а кто нет. Схема была та же самая. Да, были другие исполнители, но принцип игры команды соперника не поменялся.
 
- Как вы думаете, «Динамо» получит преимущество в ответном матче из-за того, что два ведущих игрока АЕКа Враньеш и Ливая не сыграют в Киеве из-за желтых карточек?
- Было видно по игре, что Ливая, который вышел на замену, усилил игру. Враньеш – тоже один из ведущих футболистов АЕКа. Как будет складываться игра, узнаем в следующий четверг. Это футболисты основной обоймы, на которых строится игра, но, думаю, что тренер АЕКа найдет им замену.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    studios057
      studios057, 16.02.2018 21:09
    +1
    Ехал бы ты,Сашко,до Бацьки в Бульбендию!Достал уже своей простотой.
    Lion
    online
      Lion, 16.02.2018 20:31
    0
    С такой игрой ему судья виноват....
    olex68
      olex68, 16.02.2018 15:41
    +4
    Что за идиотизм ? Какие могут быть приоритеты в спорте ? Приоритет может быть только один - ПОБЕДА и неважно что это чемпионат или кубок страны , еврокубки . Что это за тренер который устанавливает что здесь мы выложимся на все 100 для победы , а здесь можем и проиграть ? Какой тренер - такой и результат .
    aleekdee
      aleekdee, 16.02.2018 15:40
    +3
    Какой президент такой и тренер! Динамо дно!
    Sergey Evlanov
      Sergey Evlanov, 16.02.2018 14:04
    +3
    Гармаша надо не выпускать на поле, а не на судью жаловаться! А Хачериди неплохо бы пальцы переломать, чтобы за футболки соперников не хватался!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 16.02.2018 13:55
    0
    doktor09, 16.02.2018 10:49
    Пришло к тому, к чему и должно было прийти. Успешно развалив сб. Белоруссии, теперь это делает с ДК. Зато зарплата небольшая, и получает её всё равно в офшоре...
    На момент его прихода собственно уже и небыло чего разваливать...
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 16.02.2018 13:54
    +1
    Maradona, 16.02.2018 13:36
    Это он кому говорит?))
    своему второму Я
    Maradona
      Maradona, 16.02.2018 13:36
    +3
    Это он кому говорит?))
    densles
      densles, 16.02.2018 13:21
    +3
    Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно было играть смелее»? Может вообще стоит начать играть? Ведь вчера небыло игры, так хаотическое движение на поле, вчера нам очень повезло, тренера в шею, никаких новых схем игры, да и вообще схем за его время роботы нет, так игра смотрится ка бей-беги и всё!!! Вчера впервые было нудно и страшно смотреть на родную команду!
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 16.02.2018 13:07
    -2
    Болела, 16.02.2018 11:10
    Домашнє суддівство? Ну в такому разі ДК вчора грало вдома. Хац кудись не туди хилить. При всій повазі і без образ, але уже зрозуміло, що це не трненер для Києва.
    Гармаш просто неадекват. Серйозно. Хтось би міг сказати, якби він вчора заробив другу жовту, що вона б була не справедлива? Купа просто безголових стрибків і фолів за сукупністю. Просто не розумію, як на такому рівні з таким досвідом можна так зливати свою команду.
    Результат в цілому прийнятний. Але гра, як на мене, проти такої команди як АЕК просто катастрофічна. І в тактичному плані, і в персональному. За великим рахунком, крім Мораеса і Дерліса ніхто не міг навязати персонально боротьбу. Суперни по трьох. Реально по трьох проходив у центрі поля.
    Сподіваюсь, за тиждень щось вдасться змінити.
    Гармашу нужно сраз
    Гармашу сразу с повязкой на голове нужно начинать игру
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 16.02.2018 13:07
    +1
    Болела, 16.02.2018 11:10
    Домашнє суддівство? Ну в такому разі ДК вчора грало вдома. Хац кудись не туди хилить. При всій повазі і без образ, але уже зрозуміло, що це не трненер для Києва.
    Гармаш просто неадекват. Серйозно. Хтось би міг сказати, якби він вчора заробив другу жовту, що вона б була не справедлива? Купа просто безголових стрибків і фолів за сукупністю. Просто не розумію, як на такому рівні з таким досвідом можна так зливати свою команду.
    Результат в цілому прийнятний. Але гра, як на мене, проти такої команди як АЕК просто катастрофічна. І в тактичному плані, і в персональному. За великим рахунком, крім Мораеса і Дерліса ніхто не міг навязати персонально боротьбу. Суперни по трьох. Реально по трьох проходив у центрі поля.
    Сподіваюсь, за тиждень щось вдасться змінити.
    Гармашу нужно сраз
    Гармашу сразу с повязкой на голове нужно начинать игру
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 16.02.2018 13:00
    +2
    Юрий Алпатов, 16.02.2018 11:15
    Всем бодрый добрый день.
    Касаемо первой официальной игры скажу так можно греков было добить в первом тайме. Пропустив мы даем им шанс в ответной игре. Но уважаемые, прежде критиковать Украинскую команду, посмотрите на игру соперника.
    Динамо не дало ни разу пройти через центр.
    Супер сыграло при исскуственном положении в не игры.
    Касаемо второго тайма, все таки давайте будем честными Буяльский Шепелев Циганков Шапаренко Миколенко Смирный. 20 лет пацанам. Им нужны шишки.
    Я человек болеющий за Динамо 25 лет видел как росли Дмитрулин Косовский Неммачный и др.
    Помните как мы их корявыми называли???
    Помните как мы их постоянно травили когда они лажали.
    Но Виталик Бахнул Плюху Баварии в 99.
    Юра сильно держал фланг
    Я к чему веду смелость приходит с уверенностью.
    Мне вчера матч понравился. Мы ж все говорим весенний футбол, тяжко.
    Так вот в первом тайме сумашедшая отдача прессинг контры и т.д.
    20 летних очень тяжело настроить не играть по счету, кто тренировался или играл тот знает. Особенно если это центр полузащиты.
    Я скажу спасибо пацанам за битву. Следующая будет на следующей недели.
    эта херьня про 20 летних уже за...а а по игре отскочили и спасибо судье
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 16.02.2018 13:00
    +2
    Юрий Алпатов, 16.02.2018 11:15
    Всем бодрый добрый день.
    Касаемо первой официальной игры скажу так можно греков было добить в первом тайме. Пропустив мы даем им шанс в ответной игре. Но уважаемые, прежде критиковать Украинскую команду, посмотрите на игру соперника.
    Динамо не дало ни разу пройти через центр.
    Супер сыграло при исскуственном положении в не игры.
    Касаемо второго тайма, все таки давайте будем честными Буяльский Шепелев Циганков Шапаренко Миколенко Смирный. 20 лет пацанам. Им нужны шишки.
    Я человек болеющий за Динамо 25 лет видел как росли Дмитрулин Косовский Неммачный и др.
    Помните как мы их корявыми называли???
    Помните как мы их постоянно травили когда они лажали.
    Но Виталик Бахнул Плюху Баварии в 99.
    Юра сильно держал фланг
    Я к чему веду смелость приходит с уверенностью.
    Мне вчера матч понравился. Мы ж все говорим весенний футбол, тяжко.
    Так вот в первом тайме сумашедшая отдача прессинг контры и т.д.
    20 летних очень тяжело настроить не играть по счету, кто тренировался или играл тот знает. Особенно если это центр полузащиты.
    Я скажу спасибо пацанам за битву. Следующая будет на следующей недели.
    Со многим согласен,но!! АЕК играл ротационным составом,только начали выходить игроки основы и ДК поплыло.. Пацанам по 20 лет,но они прошли и молодёжки и некоторые в сборную вызывались - так что какой никакой опыт международных матчей есть.Я скажу больше - наше "пацанам по 20 лет" это оправдание для слабаков..В Европе и Бразилии - 20 лет для талантливой молодёжи, это уже полноценные футболисты за которыми следят скауты ведущих клубов.А у нас "всего по 20 лет". И3 - речь идёт об интервью главного тренера-если бы он сказал,что не готовы пока на 100 процентов функционально поэтому и множество фолов и подсели вконце,то это одно,а "ДОМАШНЕЕ СУДЕЙСТВО" -это смешно 4) молодёжь должны вести лидеры и показывать пример,а у ДК кто эти лидеры? Гармаш и Хачареди - под красной каждую игру гуляющие..капитан Морозюк - игрок средненького уровня? кто их за собой поведёт и подскажет и покажет как надо? с такими лидерами они на поле перепуганными и были в конце и жались к воротам .А это уже вопрос к комплектации и вопрос серьёзный.
    shakhtar__22
      shakhtar__22, 16.02.2018 12:45
    0
    tabinjoli999com.ua, 16.02.2018 08:49
    Нужно было играть смелее!!!! Ты куда смотрел Хацкевич в защите вообще ноль ДК!! просто нету слов или вы решили на фарте пролететь до финала?? ну извините вас по пути размажут если дома еще не проиграете 0-1. и буде свято для тех кто не любит игру ДК и владельцев!! за такую 1 лиш игру Реброва выгнали , мне интересно сколько будут терпеть этого тренера!!??
    не, в защите норм сыграли...другое дело что в защите играло 11 человек
    shakhtar__22
      shakhtar__22, 16.02.2018 12:42
    +1
    dovbush31, 16.02.2018 11:05
    Домашнее суддійство та ти повинен в ножки кланятися цьому судї совість треба мати
    судья виноват?!))))
    dimalena
      dimalena, 16.02.2018 11:56
    +4
    Реальное бейбеги. 2 паса подряд огромное достижение.Всю предсезонку наигрывать в основе Шапаренко и не выпустить это очередное проявление гениальности физрука-конспектохранителя.
    Dkfanat123
      Dkfanat123, 16.02.2018 11:31
    +1
    Без коментариев......
    Lerlic
      Lerlic, 16.02.2018 11:17
    +2
    "...что Ливая, который вышел на замену,..."
    он вообще какую игру смотрел, если у него Ливая на замену вышел?!?!?
    metallist1925forever
      metallist1925forever, 16.02.2018 11:17
    +1
    Конечно,Динамо ничего не показало,ясно что приоритет-чемпионат,в лиге Европы мало шансов.Динамо повезло с жеребьевкой, АЕК посредственная команда,которую нужно было обыгрывать,если бы у киевлян была игра.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.02.2018 11:15
    -1
    Всем бодрый добрый день.
    Касаемо первой официальной игры скажу так можно греков было добить в первом тайме. Пропустив мы даем им шанс в ответной игре. Но уважаемые, прежде критиковать Украинскую команду, посмотрите на игру соперника.
    Динамо не дало ни разу пройти через центр.
    Супер сыграло при исскуственном положении в не игры.
    Касаемо второго тайма, все таки давайте будем честными Буяльский Шепелев Циганков Шапаренко Миколенко Смирный. 20 лет пацанам. Им нужны шишки.
    Я человек болеющий за Динамо 25 лет видел как росли Дмитрулин Косовский Неммачный и др.
    Помните как мы их корявыми называли???
    Помните как мы их постоянно травили когда они лажали.
    Но Виталик Бахнул Плюху Баварии в 99.
    Юра сильно держал фланг
    Я к чему веду смелость приходит с уверенностью.
    Мне вчера матч понравился. Мы ж все говорим весенний футбол, тяжко.
    Так вот в первом тайме сумашедшая отдача прессинг контры и т.д.
    20 летних очень тяжело настроить не играть по счету, кто тренировался или играл тот знает. Особенно если это центр полузащиты.
    Я скажу спасибо пацанам за битву. Следующая будет на следующей недели.
    heroyam
      heroyam, 16.02.2018 07:00
    +34
    Комментарий свернут. Показать
    домашнее судейство не смеши людей отбивали мяч весь 2 ой тайм
    stopor2016
    online
      stopor2016, 16.02.2018 08:23
    +27
    naboo, 16.02.2018 07:34
    Судейство ДОМАШНЕЕ? А как же пенальти, привезенный супермастером "все сразу и ничего толком" Колюней Морозюком, и очередной мешок идиотской грубости при имеющейся желтой карточке у Гармаша? Мы с Хацкевичем разные матчи смотрели?
    По Гармашу - это вообще катастрофа. Даже Женя Хачериди чему-то обучился в жизни, пусть и к тридцатнику. Гармаш - тотальный необученец. Кто-то скажет - горячее сердце. Нет, ребята, горячих сердец можно набрать охапку в любой ДЮСШ. А здесь - полная недисциплинированность, и спасибо судье, что вдесятером не доигрывали, иначе бы с такой игрой поймали бы трешку и дома бы репу чесали.
    А вот по игре, учитывая отсутствие матчей на официальном уровне, все не так уж и плохо. Правда, без особых перспектив - стиль игры морально устарел еще при самом Хацкевиче-игроке. Вот только не понимаю - что значит нужно было играть смелее? А кто дал команду в штрафной сидеть? Точнее, кто не смог донести, что делать этого не нужно?..
    Гармашу надо перед игрой голову чем-то заматывать , чтоб все знали его больное место.
    naboo
      naboo, 16.02.2018 07:34
    +24
    Судейство ДОМАШНЕЕ? А как же пенальти, привезенный супермастером "все сразу и ничего толком" Колюней Морозюком, и очередной мешок идиотской грубости при имеющейся желтой карточке у Гармаша? Мы с Хацкевичем разные матчи смотрели?
    По Гармашу - это вообще катастрофа. Даже Женя Хачериди чему-то обучился в жизни, пусть и к тридцатнику. Гармаш - тотальный необученец. Кто-то скажет - горячее сердце. Нет, ребята, горячих сердец можно набрать охапку в любой ДЮСШ. А здесь - полная недисциплинированность, и спасибо судье, что вдесятером не доигрывали, иначе бы с такой игрой поймали бы трешку и дома бы репу чесали.
    А вот по игре, учитывая отсутствие матчей на официальном уровне, все не так уж и плохо. Правда, без особых перспектив - стиль игры морально устарел еще при самом Хацкевиче-игроке. Вот только не понимаю - что значит нужно было играть смелее? А кто дал команду в штрафной сидеть? Точнее, кто не смог донести, что делать этого не нужно?..
    killa777
      killa777, 16.02.2018 08:56
    +22
    Бл.., я всегда за ДК, но на счет вчерашнего судейства, лучше-бы он молчал. Другой рефери мог-бы и пенальти поставить вместо штрафного почти на линии, да и Хача с Гармашем выпереть с поля до финального свистка. Я думаю половина греческих болел хотела судью на куски порвать, а оказывается - было домашнее судейство...
    dovbush31
      dovbush31, 16.02.2018 11:05
    +10
    Домашнее суддійство та ти повинен в ножки кланятися цьому судї совість треба мати
    Владимир Одесский
      Владимир Одесский, 16.02.2018 09:56
    +10
    Мбокани перед матчем сказал что неготов. Нефиг было бухать весь первый сбор со своими людоедами, а теперь он в разобраном состоянии. Если ты професионал должен выполнять свою работу на все 100, а не ныть. Ну а вчера просто огромное спасибо судье, а то могли бы заканчивать матч в 9-ром благодаря Гармашу и Хачериди. Ну и у других по всей видимости была установка не забивать, а как можно больше скосить греков
    Очень грубая игра. Ну а в общем "шо маємо, те маємо".
    agent-loft
      agent-loft, 16.02.2018 09:15
    +9
    І що це за заміни в кінці гри? Ти настільки сліпий, щоб заміну зробити лише на 80 хв гри? Краще б Гармаша видалили а Хацкевича відправили у відставку. Команду возять весь ддругий тайм а заміни він тримає щоб час потягнути.
    alegofich
      alegofich, 16.02.2018 08:22
    +9
    Таке відчуття що була гра збірна алкашів з святошинського району проти збірної інтелігенції печерська... ТАКОЇ нудної гри давно не бачив...
    Така підготовка хацкевича - в слух говорити про кубок гріх!
    basiak00
      basiak00, 16.02.2018 07:52
    +9
    Бойко конечно и выручил и немного лажанул,. То таке.. Главное что бы выводы делал. И когда выходит из ворот нужно так кричать что б свои убегали в диком ужасе, потому что перебьет нах.. всех. Риплея с Гусевым не охота как то наблюдать.
    p.s. Можно было играть смелее, но когда самый смелый на всю голову на карточке, а заменить не кем то особо не раскрепостишся, а заменить не по позиции - изменить тактику игры, этого явно не хотел коуч, потому как игра шла по другому сценарию
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 16.02.2018 08:40
    +8
    Мощнєйша гра Динамо, в них зараз реально рівень АЕКа, добре що при жеребкуванні не попалась сильніша команда. Дуже надіюсь, що прибавлять серйозно вже в матчі відповіді, а то сильно храмають і фізичні кондиції і дисципліна і взаєморозуміння і все інше. Ще як Шахтар таку гру покаже, то буде повний абзац.
    nordik1980
      nordik1980, 16.02.2018 08:26
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    хацкнвич - ти ще більший мудойоб, аніж ребров і біляш разом узяті
    Болела
      Болела, 16.02.2018 11:10
    +6
    Домашнє суддівство? Ну в такому разі ДК вчора грало вдома. Хац кудись не туди хилить. При всій повазі і без образ, але уже зрозуміло, що це не трненер для Києва.
    Гармаш просто неадекват. Серйозно. Хтось би міг сказати, якби він вчора заробив другу жовту, що вона б була не справедлива? Купа просто безголових стрибків і фолів за сукупністю. Просто не розумію, як на такому рівні з таким досвідом можна так зливати свою команду.
    Результат в цілому прийнятний. Але гра, як на мене, проти такої команди як АЕК просто катастрофічна. І в тактичному плані, і в персональному. За великим рахунком, крім Мораеса і Дерліса ніхто не міг навязати персонально боротьбу. Суперни по трьох. Реально по трьох проходив у центрі поля.
    Сподіваюсь, за тиждень щось вдасться змінити.
    Elblanko
      Elblanko, 16.02.2018 10:35
    +6

    Дочитав до моменту, "счьот вродє устраівал"
    Ти серйозно?????? Перевага в один мяч тебе влаштовує????? Ти адекватний? Ти взагалі тренер??? Амбіції якісь маєш????? Забув яку команду тренуєш?????
    Це край всьому.
    agent-loft
      agent-loft, 16.02.2018 09:07
    +6
    Може після Хацкевича візьмуть нормального тренера? Бо цей фізрук ще й сліповатий якщо заговорив про домашнє суддівство. Вчорашня гра просто жах, не видно тактики. АЕК в другому таймі виглядав як Барселона. А раніше Динамо зносило таких суперників, які насправді рівня Ворскли не в обіду полтавчан!!!
    olex68
    online
      olex68, 16.02.2018 15:41
    +4
    Что за идиотизм ? Какие могут быть приоритеты в спорте ? Приоритет может быть только один - ПОБЕДА и неважно что это чемпионат или кубок страны , еврокубки . Что это за тренер который устанавливает что здесь мы выложимся на все 100 для победы , а здесь можем и проиграть ? Какой тренер - такой и результат .
    dimalena
      dimalena, 16.02.2018 11:56
    +4
    Реальное бейбеги. 2 паса подряд огромное достижение.Всю предсезонку наигрывать в основе Шапаренко и не выпустить это очередное проявление гениальности физрука-конспектохранителя.
    doktor09
      doktor09, 16.02.2018 10:49
    +4
    Пришло к тому, к чему и должно было прийти. Успешно развалив сб. Белоруссии, теперь это делает с ДК. Зато зарплата небольшая, и получает её всё равно в офшоре...
    vasyok_kozlov@ukr.net
      vasyok_kozlov@ukr.net, 16.02.2018 10:19
    +4
    з такою грою у оліьпіка можна невиграти не то шо про чемпіонство думати гнати тренера на хутор бабочек ловіть або відправити в динамо брест в подарок. не команда а збір долбойобів.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 16.02.2018 09:29
    +4
    "Все равно приоритет у нас – чемпионат Украины" то есть на матч с АЕКом можно не проходить ? Будете сливать ?
    aleekdee
      aleekdee, 16.02.2018 15:40
    +3
    Какой президент такой и тренер! Динамо дно!