15.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

АЕК – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы. 15.02.2018

Первый шаг в весну команда Александра Хацкевича сделает в Афинах

ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани
© ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани

Киевское «Динамо» первым из украинских клубов проведет официальный поединок в новом году. В четверг столичную команду ожидает гостевой матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого клуба АЕК. Встреча состоится в Афинах.

Состояние динамовцев, как всегда после межсезонья настораживает (если не сказать — пугает). Да, подопечные Александра Хацкевича провели два плодотворных сбора в испанской Марбелье, сразу после окончания второго прямиком со Средиземноморского побережья отправились в столицу Греции.

На самих сборах динамовцам с лихвой хватало и спаррингов, и тренировочных занятий, после которых главный тренер имел время и возможность трезво оценить уровень готовности своих футболистов. В том числе и новичков с молодежью.

Тем более первых у команды целая группа. Последним новобранцем стал вратарь Денис Бойко, арендованный у «Бешикташа» до конца сезона. В связи с травмой Бущана и арендой Коваля в «Депортиво», скорее всего, именно Денис будет защищать ворота украинцев в матче с АЕКом. Хотя, есть еще и Рудько, которого тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Пришли в команду и два центрбека, Артем Шабанов и Карлос Самбрано, которые призваны постараться заменить ушедшего лидера обороны Домагоя Виду. Центр поля явно не ослаб после прихода опытного Руслана Ротаня и словенского плеймейкера Беньямина Вербича.

Вернулись из аренды в клуб и двое украинцев — Владислав Калитвинцев и Дмитрий Хлебас, который довольно неплохо проявлял себя на сборах и даже отметился несколькими голами.

Добавили динамовцам и проблем (куда ж без них) травмы. Еще не до конца оправился после серьезного повреждения капитан команды Сергей Сидорчук, уже на сборах поочередно «ломались» Виталий Буяльский и Виктор Цыганков, которые также могут находиться не в нужном тонусе. Плюс из-за высокой температуры определенный период пропустил Владимир Шепелев.

Что касается спаррингов, то тут ситуация мутная. Динамовцы чередовали неплохие поединки с провальными, при этом последних, кажется, было больше. Статистика: четыре победы, три ничьи, четыре поражения.

Не стоит и говорить, что у АЕКа в плане игрового тонуса ситуация намного лучше: в Греции чемпионат в самом разгаре, афинский клуб выступает там весьма неплохо. Идет на втором месте, уступая только ПАОКу два очка.

Если же пройтись по персоналиям, то выделяются у команды Мануэля Хименеса два форварда — Серхио Араухо и Марко Ливайя. Оба были взяты в аренду летом прошлого года у испанского Лас-Пальмаса и в нынешнем сезоне уже забили по семь мячей в чемпионате. В центре защиты нельзя не отметить 31-летнего украинца Дмитрия Чигринского, которого (раздаются голоса) стоит вернуть даже в сборную.

И хотя прогнозы — вещь зачастую неблагодарная, один, весьма любопытный, приведем. Легендарный экс-динамовец Олег Блохин, много живший и тренировавший именно в Греции, предрекает своему бывшему киевскому клубу тяжелейшие полтора часа на Олимпийском стадионе в Афинах. И, мол, минимальному поражению 1:2 даже нужно будет порадоваться.

Ориентировочные составы:

АЕК: Цинтотас — Бакакис, Ламбропулос, Чигринский, Враньеш — Гало, Галанопулос, Христодулопулос, Бакасетас — Ливайя, Араухо.

«Динамо»: Бойко — Морозюк, Хачериди, Бурда, Кадар — Шепелев, Гармаш — Цыганков, Шапаренко, Гонсалес — Мораес.

Котировки букмекеров: 2.37 – 3.0 – 3.0

15 февраля, четверг
АЕК Афины – «Динамо» Киев
Афины . «Олимпийский стадион». 22:05
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    petnik1969
      petnik1969, 15.02.2018 13:29
    +1
    0-1 или 1-2 оптимистично, конечно, но что поделаешь, я оптимист.
    zport
      zport, 15.02.2018 13:37
    0
    taraniv, 15.02.2018 12:09
    Куяне так до сих пор и не осознали, до каких плинтусов опустились ихнее днище. Состав - как у перволигового Арсенала-2 двадцатилетней давности... А они ещё петушаться... Ничего, сегодня АЕК опустит вас, на грешную землю!

    Как же тогда шахтер мариупольский умудрился не выиграть у этого "днища" ни одного матча в этом сезоне и делит с ним первое место (по потеряным очкам)? Не стыдно?)
    WildStylez
      WildStylez, 15.02.2018 13:46
    +3
    Не слежу за чемпионатом Греции, потому не знаю что из себя представляет АЕК, непонятно что из себя представляет Динамо после сборов, потому прогнозирую ничью!
    bo8c
      bo8c, 15.02.2018 14:12
    -4
    Напишу как верый болельщик, но по делу:
    ПЕРВОЕ, ОНО ЖЕ ГЛАВНОЕ МЫ СЕГОДНЯ НЕ ВЫИГРАЕМ.
    ПОЧЕМУ?......все банально - мы не забъем
    КАК ТАК? ......мы даже не в раскатки игры, то как греческий клуб в оф.матчах чемпа Греции
    Смотря на игры АЕКа - обыграя дважды на недели Олимпиакос это говорит, о не малом.
    ЗАМЕТКА: организация оборонного плана, и они реально мало пропускают (притом с клубами по силе выше среднего чемпа Греции)
    ПРОГНОЗ: вялая раскатка ДК, и того игра без игры...
    пропустим 98,9%...
    НАДЕЮСЬ на минимум 1 : 0 (((...НО, А БУДЕТ ЭТОТ ОДИН*? ИЛИ????
    ................
    ПОЖЕЛАНИЕ: ДК еще не поняло с кем играет и куда они едут.....А ЗРЯ...ОЧЕНЬ ЗРЯ.
    usa
    online
      usa, 15.02.2018 14:14
    -3
    Смотрел пару матчей Динамо на сборах...честно-не понравилось...не видел Паока...но игра Динамо настораживает...но официальньій матч есть офіціальньій...посмотрим...самому интерестно...
    bo8c
      bo8c, 15.02.2018 14:24
    -1
    bo8c, 15.02.2018 14:12
    Напишу как верый болельщик, но по делу:
    ПЕРВОЕ, ОНО ЖЕ ГЛАВНОЕ МЫ СЕГОДНЯ НЕ ВЫИГРАЕМ.
    ПОЧЕМУ?......все банально - мы не забъем
    КАК ТАК? ......мы даже не в раскатки игры, то как греческий клуб в оф.матчах чемпа Греции
    Смотря на игры АЕКа - обыграя дважды на недели Олимпиакос это говорит, о не малом.
    ЗАМЕТКА: организация оборонного плана, и они реально мало пропускают (притом с клубами по силе выше среднего чемпа Греции)
    ПРОГНОЗ: вялая раскатка ДК, и того игра без игры...
    пропустим 98,9%...
    НАДЕЮСЬ на минимум 1 : 0 (((...НО, А БУДЕТ ЭТОТ ОДИН*? ИЛИ????
    ................
    ПОЖЕЛАНИЕ: ДК еще не поняло с кем играет и куда они едут.....А ЗРЯ...ОЧЕНЬ ЗРЯ.
    ...........................................................................
    ...........................................................................
    .
    .........
    ну а за этими парнями, надо глаз, да глаз: 11.Араухо, 7. Христодулопулос, 10.Марко Ливайя (двое последних отдыхали в последнем матче) ...!!!этот матч для греков реально важен!!!
    Андрей Штогрин
    online
      Андрей Штогрин, 15.02.2018 14:36
    -9
    шансов нет, только шахтер победит в ЛЧ!
    Nashwill
      Nashwill, 15.02.2018 14:44
    -2
    Киянам бажаю перемоги! а троллям- шлюхофанатикам бажаю здохнути
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 15.02.2018 14:51
    -7
    Главное - Бойку не ставить в ворота. Бойке снова жoпoй забьют, бгггг!
    Omega78
    Omega78, 15.02.2018 15:21
    +1
    Выиграть смогут только если не будут отбывать футбольную повинность, а играть в футбол!
    Xilith
      Xilith, 15.02.2018 15:24
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Оооо дырнама, накуй ты нам нада!!!!
    karl7788
      karl7788, 15.02.2018 15:36
    +1
    По желаю удачи нашей команде в евро кубке . Но то, что динамо пропустит я 100$ кину. Вратари у нас не стабильные вообще. Или я не прав?
    Yamamisha
      Yamamisha, 15.02.2018 15:38
    -5
    kvlad200760, 15.02.2018 12:58
    В еврокубках всегда болею за ВСЕ наши клубы,и сегодня буду болеть за Динамо.Хотя положа руку на сердце и просмотрев несколько матчей спаринга, не вижу за счет чего Динамо сможет выиграть у АЕКа.Защита разбалансирована,с вратарем не сыграна(Бойко только пришел),в полузащите нет четкого рисунка игры,основной нападающий МБОКАНИ тяжелый и скорее всего уже не основной нападающий.В общем думаю если отскочат на ничейку то это будет суперрезультат.
    Фк картон это не НАШИ. Это отрыжка совка помноженная на барыжный менеджмент суркисовых.
    Yamamisha
      Yamamisha, 15.02.2018 15:38
    -2
    kvlad200760, 15.02.2018 12:58
    В еврокубках всегда болею за ВСЕ наши клубы,и сегодня буду болеть за Динамо.Хотя положа руку на сердце и просмотрев несколько матчей спаринга, не вижу за счет чего Динамо сможет выиграть у АЕКа.Защита разбалансирована,с вратарем не сыграна(Бойко только пришел),в полузащите нет четкого рисунка игры,основной нападающий МБОКАНИ тяжелый и скорее всего уже не основной нападающий.В общем думаю если отскочат на ничейку то это будет суперрезультат.
    Фк картон это не НАШИ. Это отрыжка совка помноженная на барыжный менеджмент суркисовых.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.02.2018 15:56
    +1
    Xilith, 15.02.2018 15:24
    Оооо дырнама, накуй ты нам нада!!!!
    Yamamisha, 15.02.2018 15:38
    kvlad200760, 15.02.2018 12:58
    В еврокубках всегда болею за ВСЕ наши клубы,и сегодня буду болеть за Динамо.Хотя положа руку на сердце и просмотрев несколько матчей спаринга, не вижу за счет чего Динамо сможет выиграть у АЕКа.Защита разбалансирована,с вратарем не сыграна(Бойко только пришел),в полузащите нет четкого рисунка игры,основной нападающий МБОКАНИ тяжелый и скорее всего уже не основной нападающий.В общем думаю если отскочат на ничейку то это будет суперрезультат.

    Фк картон это не НАШИ. Это отрыжка совка помноженная на барыжный менеджмент суркисовых.

    Вы тут сегодня решили всей своей дурдомовской шайкой отписаться ?
    Или подгорает просто что в этом чемпе, от "отрыжки" на клык берете ?
    sergrey4
    online
      sergrey4, 15.02.2018 16:33
    0
    bo8c, 15.02.2018 14:12
    мы не забъем...пропустим 98,9%...
    Пропустим 100%, а забить всегда есть шанс, 2:1 или с оптимизмом (и волшебным пенделем Лужного) 1:1.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.02.2018 16:43
    0
    По прогнозу состава - имхо слишком атакующий для первого тайма, не в духе Хацкевича.
    Ivanofrank
      Ivanofrank, 15.02.2018 16:48
    +2
    ДК винесе греків 2-0.
    Отакий я оптиміст
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 15.02.2018 20:51
    0
    Важко буде після довгої перерви, думаю 1-1 або 1-2 Динамо виграє
    a44991aaaaaa