Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3026
1

Артем КОЗЛОВ: «Игорь Рахаев – тренер с именем»

Нападающий «Гелиоса» рассказал о работе команды на сборах

Артем КОЗЛОВ: «Игорь Рахаев – тренер с именем»
ФК Гелиос
- Артем, ты стал автором первого для «Гелиоса» гола в новом - 2018 - году, поразив ворота в товарищеском матче с «Авангардом». Это обязывающий тебя к чему-то в перспективе факт?
- Да. Когда наш вероятный новичок заработал пенальти в игре с «Авангардом», то я тут же быстро взял мяч в руки и изъявил желание исполнить удар. Очень хотелось забить и почувствовать прилив позитивных эмоций. К тому моменту на поле был наш штатный пенальтист Игорь Луценко. Будь еще в игре Сергей Кравченко, то и он мог бы исполнить пенальти. Я был уверен в своих силах, поэтому и проявил такую решительность.
Гол для обретения уверенности – это всегда хорошо. Забивать приятно. Особенно, если это премьерный для команды гол вначале чего-то нового.

- Почему ты не исполнял пенальти в матчах первой части сезона?
- Я пришел в «Гелиос» только летом прошлого года. Был один момент в нашей первой игре нового первенства. Мы играли в гостях с «Балканами». Тогда мне удалось заработать пенальти, когда мяч после моего удара головой угодил в руку кому-то из соперников. Исполнить 11-метровый я очень хотел, взял мяч, но Сережа Кравченко тогда мне объяснил, что в команде есть штатные пенальтисты. Мне пришлось смириться. Как новичок коллектива я не мог что-то требовать и диктовать свою волю. Я – командный игрок, поэтому и подчинился имеющимся внутри коллектива правилам. Тем более что мне больше нравится забивать с игры. Когда в предыдущем сезоне я с 22 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром «Кремня», то с пенальти забил, по-моему, лишь один гол. Все остальные – только с игры.

- Зимняя подготовка команды уже набрала хорошие обороты. Как она, на твой взгляд, проходит?
- Все хорошо. Слава Богу, у нас нет запредельной беговой работы, как зимой в некоторых командах предлагают тренеры. Там и снег месят, и различные «Куперы» сдают, прочие беговые тесты. У Игоря Владимировича (Рахаева. – прим. пресс-службы ФК «Гелиос») такого нет. Зато все интенсивно, все непросто, много работы с мячами. К примеру, сегодня с утра у нас была аэробика. Подвигались мы прекрасно. Плюс бывают у нас тренажерные залы. Такая работа, на мой взгляд, интереснее, нежели просто беговая работа. Мы тоже физически набираем кондиции. Уверен, мы готовимся к сезону, не отставая от имеющегося графика.

- Команда работает в режиме двухразовых тренировок. Сложно?
- Нормально. С утра у нас, как правило, бывает физическая работа. Ну а вечером мы на поле работаем с мячами, занимаемся вопросами тактики, выполняем различные игровые упражнения. Не сомневаюсь, что с мячами в игровом формате приятно работать любому футболисту.

- У «Гелиоса» новый наставник - Игорь Рахаев. Как, на твой взгляд, проходит процесс адаптации коллектива к его требованиям?
- У нас в команде все довольны. Работаем мы с желанием и хорошей самоотдачей. Обстановка внутри коллектива отличная. Игорь Рахаев - тренер с именем. Мы в команде все прекрасно понимаем, какие у него уже есть заслуги, к чему работа под его руководством может нас привести. Уже в матче с «Авангардом» мы действовали по новой игровой схеме. И в первом, и во втором тайме со всеми требованиями наставника мы справились. Надеемся, что во второй части текущего первенства все новации от тренерского штаба очень помогут «Гелиосу». Я даже верю, что будет именно так.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олексій Коваль
Даже верит, вот молодец!