Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 18 января 2018, 22:00
5600
7

Кубок Украины. Продэксим – ХИТ – 3:1. Обзор матча

В драматичном матче чемпионы Украины впервые в истории обыгрывают киевлян и выходят в 1/4 финала

| Обновлено 18 января 2018, 22:00
5600
7
Кубок Украины. Продэксим – ХИТ – 3:1. Обзор матча
fchit.kiev.ua
В пятый раз в нынешнем сезоне вышли друг против друга «Продэксим» и «ХИТ», и чемпионы Украины ни разу не смогли добиться победы над обладателем Суперкубка. Если же херсонцы намерены были продолжать бороться за Кубок Украины, то в ответной игре им нужно было ломать неприятную для себя историю взаимоотношений со столичной командой.
 
Строго по счету начали игру киевляне, не предпринимая атакующих действий и отдав мяч сопернику. Херсонцы много контролировали кожаный снаряд, комбинировали, но подобраться на ударную позицию было сложно. Игра так и шла в таком русле, пока на 5-й минуте Лысенко не сделал длинную передачу на Школьного, после прострела которого мяч от Скорого оказался в сетке ворот «Продэксима». Все очень прагматично, но эффективно.
 
Хозяева добавили в движении, и на 6-й минуте должны были сравнивать счет. Фумаса, освободившись на правом фланге от опеки соперника, вытащил на себя Лысенко, после чего сделал поперечную передач на Ланко. Ворота были открытыми, и нужно было только попасть – но мяч пролетел мимо ворот!
 
Точность и была главной проблемой «Продэксима». Достаточно сказать, что первый удар в створ хозяева нанесли только на 11-й минуте – Ланко неожиданно пробил с дуги, но угодил во вратаря гостей. А вскоре херсонцы обзавелись еще и двумя желтыми карточками – Бербенцев и Рониньо с нарушением срывали контратаки киевлян.
 
И все же вода доточила камень. На 15-й минуте Чуднов отпасовал на Свиридова, который пробил слева с 12-ти метров низом, и этот удар стал проблемой для Лысенко, до этого игравшего очень надежно.
 
Вот тут-то «ХИТ» и заиграл на атаку. Опасно били издали Журба и Чепорнюк, но удачно играл Ципун, да и партнеры успевали его подстраховывать. Первый тайм обе команды завершали на пяти фолах, но до перерыва отыграли чисто, и поводов для назначения дабл-пенальти оппонентам так и не дали.
 
После перерыва футболисты вышли на площадку на эмоциях. Едва игра возобновилась, как Игорь Борсук заработал желтую за толчок соперника, а вскоре уже Чуднов не по правилам сорвал атаку киевлян. Тменов с этого штрафного плотно приложился к мячу, а Ципун отбил его в аут.
 
Ближе к экватору тайма игра приняла несколько монотонный характер. Обе команды понимали, чем чревата ошибка, и очень боялись её совершить. Голевые моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки, да и точных ударов в створ было единицы. Максим Максименко, едва появившись вместо Лысенко, блеснул, когда дальний удар Калукова под перекладину перевел на угловой. «ХИТу» очень было важно не подпустить соперника к своим воротам, поэтому, при потере мяча гости активно включали прессинг.
 
На 35-й минуте у «Продэксима» на площадку вышел Юрий Савенко, и когда представилась возможность, стал подключаться к атакам. Это вынуждало киевлян уделять внимание лишнему полевому игру, на 38-й минуте Чуднов воспользовался свободной зоной и слева ворвался в штрафную, где был сбит Чепорнюком. У «ХИТа» «под пенальти» вышел Лысенко, но отразить сильнейший удар Рониньо с точки не смог.
 
Тут же после гола у гостей Игорь Борсук вышел пятым полевым, киевляне старались разыграть мяч до верного, но «продэксимовцы» очень дружно оборонялись. Напряжение на площадке уже было невероятным, а чтобы его снять у своих ворот, Карлос Барбоза вновь вернул Савенко на площадку.
 
Это позволило «Продэксиму» выиграть несколько драгоценных секунд, которые для гостей таяли стремительно. Нужно было спешить, что привело к потере мяча, и точному удару Калукова из центрального круга по пустым воротам. Это произошло за 4 секунды до сирены, Чуднов успел получить вторую желтую за выход на площадку в манишке, и был удален.
 
Когда же сирена таки прозвучала, херсонцы были по-настоящему счастливы. Шутка ли, только в девятом (!) очном матче «Продэксиму» удалось обыграть «ХИТ», а тут еще и путевка в четвертьфинал. Чемпионы Украины стали третьей командой после «Энергии» и «АРПИ Запорожье», которые продолжают поход за кубковым трофеем.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Кубок Украины. 1/8 финала. Второй матч
 
«Продэксим» (Херсон) – «ХИТ» (Киев) – 3:1 (1:1). Первый матч 3:4
 
«Продэксим»: Кирилл Ципун (Юрий Савенко, 35) – Дмитрий Бербенцев, Евгений Ланко, Рониньо, Фумаса – Алексей Фетько, Богдан Свиридов, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Калуков
«ХИТ»: Владислав Лысенко (Максим Максименко, 31) – Дмитрий Медвидь, Игорь Борсук, Сергей Журба, Сергей Чепорнюк – Александр Школьный, Андрей Борсук, Евгений Жук, Максим Литвинов, Никита Тменов
 
Арбитры: Александр Кухарь (Кривой Рог), Богдан Киндий (Львов)
 
 Богдан Свиридов, 15, Рониньо, 38 (с пенальти), Дмитрий Калуков, 40 - Виталий Скорый, 5 (автогол).
 Дмитрий Бербенцев, 12. Рониньо, 13. Вячеслав Чуднов, 24. Фумаса, 32. - Игорь Борсук, 21. Андрей Борсук, 32.
 Вячеслав Чуднов, 40.
 

События матча

40’
Вячеслав Чуднов (Продэксим (Херсон)) получает красную карточку.
40’
ГОЛ ! Гол точным ударом по пустым воротам с центра площадки забил Дмитрий Калуков (Продэксим (Херсон)).
38’
ГОЛ ! Гол спенальти забил Рониньо (Продэксим (Херсон)). Сильный удар вправо от себя, а Лысенко, который вышел под пенальти, сдвинулся в другой угол
15’
ГОЛ ! Гол забил Богдан Свиридов (Продэксим (Херсон)). После передачи Чуднова Свиридов слева пробил с 12-ти метров, и мяч оказался в воротах.
5’
ГОЛ ! Гол забил Виталий Скорый (Продэксим (Херсон)). После прострела Школьного слева, мяч от ноги Скорого оказался в воротах.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
futsalistkiev
Уважаемый В.Копяк !Была точка или нет(как вы выражаетесь)это вопрос в компитенции людей которые разбираются в арбитраже в футзале,(каким вы к сожалению не являетесь)По поводу поведения руководства Хит не вам судить,так как не вы вкладываете силы и средства в подготовку и развитие команды!
tatarin44
Чепорнюк, а не Журба. Поскользнулся таки...
dynamofromdnepr
мдаааааааааааа. При счёте 0:1 сели в защиту,а после двух очень опасных моментов от Продэксима нужно было не продолжать оборонятся,а идти в настуление,было понятно,что Продэксим дожмёт... очень жаль. И за пеналь жаль,мне кажется,Журба в последний момент подскользнулся,не хотел нарушать,но получилось как получилось...
keegan
Смотрел, все по делу,выиграл тот кто хотел и заслужил!
Владимир Копяк
Результат - по игре. У Продэксима было больше моментов, больше желания выиграть. Да и арбитраж был нормальным, точка очевидная, правда руководство ХИТа в который раз неадекватно ведет себя в таких ситуациях . Арбитрам надо поменьше уговаривать тренерский штаб киевлян, для этого есть карточки разных цветов...