Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 января 2018, 12:05
4111
1

Олег САЛЕНКО: «Трансфер Ротаня нельзя считать серьезным и важным»

Специалист поделился мнением о новичках киевского «Динамо»

| Обновлено 15 января 2018, 12:05
4111
1
Олег САЛЕНКО: «Трансфер Ротаня нельзя считать серьезным и важным»
ФК Динамо Киев. Олег Саленко

Бывший форвард «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о последних трансферах киевского клуба.

— Что даст Динамо переход Руслана Ротаня? Вокруг возвращения еще одного заслуженного ветерана — Олега Гусева тоже было много разговоров, а в итоге он больше сидел в запасе, чем играл…
— Это разные по своей сути трансферы. Гусев — больше работяга, причем и на тренировках, и в матчах. Свою пользу он все равно принес, хотя его нужно было все-таки чаще выпускать на поле. А вот Ротань — это разыгрывающий, мастер паса. Он думающий футболист, и за полгода, уверен, способен помочь Динамо. Тренерский штаб киевлян на сборах будет смотреть, какую конкретно пользу можно извлечь из перехода Руслана Ротаня. Но его трансфер нельзя считать серьезным и столь уж важным для Динамо.

— Насколько важно, что Евгений Хачериди останется в команде?
— О его уходе много говорят, но я не вижу предпосылок к тому, чтобы Хачериди покинул Динамо. На него, конечно, есть спрос, однако все это на уровне разговоров. Думаю, Евгений Хачериди все равно уйдет, но, может быть, только летом.

— Для чего Динамо было приглашать Караваева и как неудача с его трансфером зимой может сказаться на кадровом потенциале команды?
— У Караваева есть перспектива стать игроком топ-клуба. Правда, в какой форме он находится сейчас, когда длится зимняя пауза в сезоне, неизвестно. Очевидно, что в составе Динамо должно быть по два равноценных исполнителя на место. Караваев — украинец и к тому же игрок сборной страны. Уверен, он сумеет раскрыться в киевском клубе, но произойдет это также летом.

— Что скажете о трансфере Шабанова?
— Наконец-то Динамо приглашает украинских футболистов. Тех, с кого можно требовать. Это хорошая тенденция. Пусть будет и Шабанов, и другие наши… Кто будет выполнять все требования, из тех Александр Хацкевич и сформирует состав на следующий сезон. Надо брать пример с Манчестер Сити. Да, уровень там другой, но принцип можно использовать тот же, а именно — по два игрока на место, о чем я уже говорил.

— Из динамовцев, которые вернулись из аренды, кого стоит брать на сбор в Испанию?
— По возможности им всем желательно дать шанс. Но я бы особое внимание уделил Калитвинцеву, который восстановился после травмы и способен продемонстрировать хороший футбол. Остальных, конечно, придется фильтровать, ведь по три человека на позицию — это перебор.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Наталия Басистая
Нет мл*ть этот трансфер просто так поржать
Хоть бы уже фигни не молол, понятно что это не мега трансфер, но это важное приобретение для ДК