Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 15 ноября 2017, 18:32
917
0

Николай БОБРОВ: «Приняли решение сменить главного тренера»

Президент МБК Николаев - о смене главного тренера команды

| Обновлено 15 ноября 2017, 18:32
917
0
Николай БОБРОВ: «Приняли решение сменить главного тренера»

Комментарий президента МБК Николаев Николая Боброва и главного тренера Владимира Поляха о перестановках в тренерском штабе команды: 

Николай Бобров: 

— Руководство клуба приняло решение о перестановке в тренерском штабе. Главным тренером назначен Полях Владимир Романович, Кирлан Сергей Вячеславович будет исполнять обязанности его помощника. Болельщики видели последние игры команды на выезде и дома, мы практически провели 30 % игр чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Я как Президент не особо был доволен нашим турнирным положением и отдельными отрезками, которые в играх показывала команда. Хотя в двух последних играх против сильных соперников был довольно таки хороший баскетбол, зрелищный для болельщиков. Но меня и руководителей клуба это не совсем устраивает. Перспективы реализации поставленных перед сезоном задач стали основой для такой рокировки. Тем не менее штаб остаётся тот же. Тактику и стратегию игр оба наставника продолжают разрабатывать.

Мы сделали такую перестановку, учитывая что Владимир Романович Полях имеет более широкий тренерский опыт и с командами национального первенства (в одном из сезонов именно с командой МБК «Николаев» будучи со старта сезона помощником Валентина Берестнева, после отставки тренера занял с командой итоговое пятое место, также возглавлял львовскую «Политехнику-Галичину», запорожскую «Хортицу»), юношеской сборной Украины, а также и за рубежом поработал, а именно в сборной Молдове, в клубе из Казахстана. И игрового опыта у него больше, как никак в спортшколе «Надежда» выведен из обращения его номер 15, под которым он выступал за МБК «Николаев». Учитывая эти факторы, а также то, что именно эти специалисты вместе осуществляли комплектацию команды на сезон, думаю, смена должна пойти на пользу, самое главное на улучшение качества игры и соответствующим образом общих результатов команды. Первая игра под руководством Владимира Поляха состоится 17 ноября в 1/8 Кубка Украины в Одессе с «БИПОЙ». Выражаю благодарность Сергею Вячеславовичу Кирлану за то, что он в роли главного тренера готовил команду к началу чемпионата, был у руля команды на трёх предсезонных турнирах, а также девяти встреч сезона. 

Владимир Полях: 

— Тренерский штаб остался в том же самом составе. В этих кадровых перестановках я сейчас уже в роли главного тренера ответственный за результат. Но как и до этого мы вместе с Сергеем Вячеславовичем принимали решения в подготовительном периоде. Вовремя игр решения были за ним, он конечно же советовался со мной, сейчас будет практически то же самое, только теперь я буду с ним советоваться. Тренировочный процесс в команде никак не поменяется, потому что в разгар чемпионата менять что-либо в корне быстро не получится и это не так уж просто сделать. Перед выездными играми в Киеве и Черкассах мы нарабатывали определённую схему игры в защите, которую и применяли в этих встречах, и сейчас нужно только дальше её использовать и двигаться вперёд. Необходимо время, чтобы все взаимосвязи в защитном плане игроки прочувствовали и начали воплощать на площадке. В нападении, когда у нас идёт игра, всё складывается хорошо, кто-то из игроков может перевести дух, то вот в защите нужно трудиться, передохнуть нет возможности. 


Команды сыграли разное количество игр регулярного чемпионата, поэтому рано что-либо говорить о месте в турнирной таблице. Мы сыграли только треть чемпионата, впереди ещё три круга. У нас есть хорошие шансы исправить ситуацию в лучшую сторону. Мы не делаем трагедии из двух поражений к ряду, ни с кем из игроков не будем расставаться. Сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше. Задача тренеров состоит в том, чтобы в правильное русло направить игроков для достижения успешного результата.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.