Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2017, 12:46
1984
1

Верес – Олимпик. Анонс

Результат идет от надежной обороны

| Обновлено 31 октября 2017, 12:46
1984
1
Верес – Олимпик. Анонс
olimpik.com.ua
Воскресный матч между «Вересом» и «Олимпиком» обещает стать центральным в туре, ведь встречаются третья и пятая команды чемпионата. Оба коллектива прогрессируют в последнее время, дончане за три года выступлений в элите добрались до еврокубков, а их соперник по противостоянию ставит такую задачу уже в первый год после возвращения в Премьер-лигу.
 
За плечами у «Вереса» четырехматчевая ничейная серия, причем в последних двух играх ровенчане встречались с конкурентами за право сражаться после первого этапа чемпионата за медали и места в еврокубках. «Верес» достойно выдержал экзамен, причем мог побеждать как «Мариуполь», так и «Александрию», но, ведя в счете, подопечные Вирта позволяли сопернику отыграться в концовке. Не менее тяжелая встреча ожидает «народный клуб» и в нынешнее воскресенье.
 
Учитывая матч с «Олимпиком», главный тренер ровенчан Юрий Вирт провел максимально возможную ротацию состава в игре на Кубок Украины против киевского «Арсенала», в которой ровенчане победили благодаря единственному голу Морозенко. Таким образом, «Верес» второй раз в своей истории пробился в 1/4 Кубка. Впервые это было в сезоне 1993-94 годов, когда ровенчане добрались до полуфинала.
 
«Олимпик» продолжает стремительное восхождение по ступенькам турнирной таблицы, одержав в трех последних матчах очень тяжелые и важные минимальные победы. Причем биты были и непосредственные конкуренты дончан в турнирной таблице в лице «Мариуполя». Правда, на текущей неделе «Олимпик» немного притормозил, уступив «Ворскле» в Кубке Украины, но в том матче главный тренер команды Санжар провел ротацию, держа в уме, видимо, более важную для команды встречу во Львове.
Интересно, что обе команды имеют приблизительно одинаковый тактический рисунок игры, главное внимание уделяя надежным оборонительным действиям. Неудивительно, что «Верес» и «Олимпик» имеют самые надежные в Премьер-лиге тылы, пропустив в 13 играх только по 8 голов. В пассиве у будущих соперников всего по два поражения, «Олимпик» проиграл только «Шахтеру» и «Динамо», а «Верес» – тому же «Шахтеру» и «Заре».

Ну и, наконец, о статистике. Соперники провели между собой всего одну встречу, в 3-м туре нынешнего чемпионата, завершившуюся со счетом 0:0 и запомнившуюся нереализованным Степанюком пенальти на 91-й минуте.

Андрей КОВАЛЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Верес»: Бандура, Симинин, Борзенко, Адамюк, Кобин, Морозенко, Волошинович, Карасюк, Степанюк, Е. Пасич, Сергийчук
 
«Олимпик»: Махарадзе, Лукьянчук, Шестаков, А. Кравченко, Федорив, Богданов, Брикнер, Сондей, Моха, Приемов, Беленький
 
Дисквалификация: Шабанов («Олимпик»)

29 октября, воскресенье
«Верес»  «Олимпик»  
Львов. Стадион «Арена-Львов». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «24»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Верес» – «Олимпик»?

Победа «Вереса»

5 голосов 71.43 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Олимпика»

2 голоса 28.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knopkodav
Верес дай перемогу.