Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 июня 2018, 13:31
2352
0

Досрочные чемпионства WIFIBAR и УкрСибБанка в Belanov Football League

Итоги предпоследнего тура BFL

| Обновлено 15 июня 2018, 13:31
2352
0
Досрочные чемпионства WIFIBAR и УкрСибБанка в Belanov Football League
bfl.igorbelanov.com. WIFIBAR

На прошедших выходных, в Киеве, на с/к «Столица» были сыграны матчи девятого тура второго (основного) этапа любительского чемпионата Belanov Football League (далее – BFL, – прим. Авт.). С итогами восьмого тура можно ознакомиться здесь.

На втором этапе команды в каждой из трех лиг поделились на две «группы» (по итогам первого этапа): «А» (с первого по шестое место) и «Б» (с седьмого по двенадцатое место). Победители и призеры лиг определятся по результатам второго этапа соревнований. Очки, набранные в первом этапе, не сохраняются.

Premier League

Лига «А». Результаты:

«Partizan» – «Walzer» – 9:4

 Мельник Сергей (4, 21), Нестерук Виталий (10, 20, 27, 30, 33, 40), Сандецкий Денис (13) – Новак Дмитрий (3, 8, 21, 22)

Третью победу в пяти последних матчах добыл «Партизан», обыграв аутсайдера элитного дивизиона – «Walzer». Шесть голов в матче записал в свой актив Виталий Нестерук, дубль на счету Сергея Мельника. За «Walzer» покером отметился Дмитрий Новак.

Виталий НЕСТЕРУК (с мячом)

«Skidka» – СК «Провидна» – 1:0

Скидка добыла минимальную победу над «Провидной», благодаря чему продолжает сохранять наивысшие шансы на чемпионство.

Турнирная таблица. Premier league. Лига «А»

Лидерство в Лиге «А» захватила «Skidka» с 18 очками в активе. На втором месте идет «Partizan» (16 очков). Третью строчку турнирной таблицы делят «WindRose» и «Inter», имеющие по 15 очков. Отметим, что «WindRose» и «Inter» имеют игру в запасе, которую сыграют между собой.

Лига «Б». Результаты:

WIFIBAR – «Atletico» – 6:2

 Савицкий Андрей (18, 19), Шевченко Олег (33), Олищук Виталий (35, 40), Кащук Алексей (37) – Худенко Владислав (10, 14)

Матч «за чемпионство» между WIFIBAR и «Atletico» начался драматично для лидера секстета. В начале матча WIFIBAR уступал со счетом 0:2. В итоге, они сумели собраться и учинить настоящий разгром – 6:2. Благодаря победе WIFIBAR досрочно гарантировал себе чемпионство в лиге «Б». Дублями в матче отметились Андрей Савицкий, Виталий Олищук (оба – WIFIBAR) и Владислав Худенко («Atletico»).

«Яблоко» – USB – 4:5

 Алферов Константин (5, 27), Панаит Олег (30, 40) – Дихтяр Сергей (13, 28), Демченко Алексей (23, 34), Табачник Петр (40)

В матче двух аутсайдеров дивизиона победу с минимальным преимуществом добыла команда USB. По два гола в матче забили Константин Алферов, Олег Панаит (оба – «Яблоко»), а также Сергей Дихтяр и Алексей Демченко (оба – USB).

«Перун» – FC «Anika» – 5:3

 Гулордава Леван (10, 26, 29, 34), Нетреба Анатолий (15) – Костенко Константин (11), Парубочий Игорь (17, 19)

Экс-профессионал Леван Гулордава помог «Перуну» добыть победу над FC «Anika» – соперником в борьбе за вице-чемпионство в лиге «Б» Premier league. Гулордава отметился еще одним покером в сезоне.

Турнирная таблица. Premier league. Лига «Б»

В Лиге «Б» чемпионство досрочно гарантировала команда WIFIBAR с 22 очками в активе. Второе место занимает FC «Перун», набравший 15 пунктов, а третье-четвертое места делят «Anika» и «Atletico» набравшие в два раза меньше очков, чем лидер. Отметим, что FC «Anika», «Atletico» и USB сыграли на одну игру меньше других команд. Они имеют по матчу в запасе, который позже сыграют с «Яблоком».

WIFIBAR

Гонка бомбардиров

Лучшие игроки. Premier league

В гонке бомбардиров больше всего голов (36) по-прежнему в активе у известного футболиста «Перуна» Левана Гулордавы. Перевес над занимающим второе место Дмитрием Подусом из команды «WindRose» увеличился до 15 забитых мячей.

First league

Лига «А». Результаты:

«Твереза нація» – VENTS – 2:4

 Грибан Владислав (15), Бовтрук Вадим (36) – Давиденко Валерий (5, 17, 36), Пелюхня Сергей (12)

Хет-трик Валерия Давиденко помог команде VENTS обыграть «Трезвую нацию» и обогнать главного конкурента за «бронзу» в дивизионе.

«Imperial Tobacco» – «Санта Бремор» – 1:1

 Шайтанов Олег (10) – Кузьменко Евгений (10)

Матч «Imperial Tobacco» – «Санта Бремор», где де-факто каждая из команд могла обеспечить себе чемпионство, завершился ничьей.

«Твереза нація» – «Wolves» – 1:0

В матче против «Волков» «Трезвая нация завоевала три очка, победив с минимальным счетом.

МХП – VENTS – 1:2

 Колесник Максим (12) – Поступаленко Алексей (16), Пелюхня Сергей (25)

МХП несмотря на то, что открыли счет в матче 9-го тура, уступили VENTS – 1:2.

Турнирная таблица. First league. Лига «А»

Лидерами Лиги «А» являются «Imperial Tobacco» и «Санта Бремор». Шесть из девяти поединков команды выиграли и имеют по 20 очков в активе. VENTS, благодаря победе над «Трезвой нацией», поднялся на третье место в турнирной таблице с 14-ю пунктами.

Лига «Б». Результаты:

«Веселые ребята» – KANON – 5:2

 Мозговой Олег (11, 16, 29, 40), Кондратюк Александр (39) – Дудар Назар (35), Заец Виталий (38)

Олег Мозговой в очередной раз проявил свои бомбардирские способности. В матче против KANON игрок «Веселых ребят» отметился четырьмя забитыми мячами, чем помог добыть своей команде важную победу.

«УкрСибБанк» – «AVATAS-Євросмак» – 11:1

 Литот Александр (2), Таран Сергей (10), Кравец Иван (19, 20, 29, 34, 40), Звонков Дмитрий (19), Лузгин Александр (23), Лясковский Артем (30), Крупина Павел (39) – Броварский Дмитрий (8)

«УкрСибБанк» в очередной раз показал класс, деклассировав аутсайдера лиги – «AVATAS-Євросмак». Эта победа позволила «УкрСибБанку» стать чемпионами First league «Б» за тур до окончания турнира. Пента-триком в матче отметился Иван Кравец.

Турнирная таблица. First league. Лига «Б»

«УкрСибБанк» идет без поражений после девяти игр основного этапа BFL и заслуженно гарантировал себе чемпионство в лиге «Б» за один тур до конца, набрав 23 очка. Вторую строчку турнирной таблицы продолжают удерживать «Веселые ребята» (15 пунктов). «Авиалига» с 12 очками в активе занимает третье место и вместе с KANON, у которого четвертое место и 12 очей после восьми матчей, имеет одну игру в запасе.

Гонка бомбардиров

Лучшие игроки. First league

В списке бомбардиров лидирует Олег Мозговой из «Веселых ребят», забивший 30 мячей. Второе место занимает игрок «Imperial Tobacco» Юрий Кудлык, записавший в личный актив 25 голов. На третье место поднялся Иван Кравец из «УкрСибБанка» (24 гола).

Corporate league

Лига «А». Результаты:

«I-Panthera» «Triolan» – 11:5

 Сметана Евгений (3, 4, 22, 38), Самохвалов Михаил (12, 18), Чумак Иван (15, 40), Чистяков Евгений (16), Мищенко Артем (17), Тихий Николай (19) – Стрилецкий Максим (17, 18), Кирюхин Даниил (26, 27), Субботский Денис (31)

«I-Panthera» уверенно выиграла у команды «Triolan». Четыре гола на счету Евгения Сметаны, по дублю записали в свой актив Михаил Самохвалов, Иван Чумак (оба – «I-Panthera»), а также Максим Стрилецкий и Денис Субботский (оба – «Triolan»).

«СтолицаHummel» – «I-Panthera» – 4:2

 Жданович Ярослав (34, 40), Ущаповский Александр (35, 40) – Тихий Николай (14, 32)

«СтолицаHummel» в перенесенном матче против «I-Panthera» добыла победу со счетом 4:2. На 32 минуте встречи «I-Panthera» вела в счете благодаря дублю Николая Тихого, однако за 6 минут до конца матча игроки «Столицы» Ярослав Жданович, Александр Ущаповский также забили по два мяча.

«СтолицаHummel» – «Агросем» – 3:6

 Башук Вадим (1), Ущаповский Александр (2), Жданович Ярослав (19) – Тесленко Михаил (10), Шкафар Максим (14, 24, 31), Хаитов Алексей (25), Корбут Игорь (30)

После камбэка с «пантерами» «СтолицаHummel» обязана была хотя бы не проиграть «Агросему» для дальнейшей борьбы за «золото». Но две игры подряд оказались слишком тяжелым испытанием, особенно в матче с забивным «Агросемом». В итоге «Столица» уступила со счетом 3:6, а Максим Шкафар из «Агросема» записал на свой счет хет-трик.

Максим ШКАФАР (с мячом)

Турнирная таблица. Corporate league. Лига «А»

В лиге «А» Corporate league лидируют команды «Агросем» и «BigBoard», имеющие по 22 очка в активе. Третье место занимает «СтолицяHummel», добывшая семь побед в девяти матчах и имеет 21 пункт. В последнем, десятом туре основного этапа BFL, «Агросем» и «BigBoard» сыграют между собой, где обеим командам нужна будет только победа. «СтолицяHummel» остается надеяться, что лидеры сыграют вничью, и тогда у «столичных» будет шанс выиграть чемпионство в случае победы над «провайдерами» – командой «Triolan».

Лига «Б». Результаты:

ВАЗ 2101 AUTONOVA-D 4:1

 Мороз Андрей (26, 27), Стрилецкий Максим (28), Домбровский Анатолий (30) – Лазнюк Андрей (30)

ВАЗ 2101 разгромил команду AUTONOVA-D. Единственное, что удалось проигравшим в матче – гол престижа, которым отметился Андрей Лазнюк. Дубль за ВАЗ 2101 забил Андрей Мороз.

«Футбол 1.2» – «This is Пивбар» – 8:2

 Оленковский Максим (13, 24, 27), Гиленко Максим (15, 32), Вацко Виктор (29, 40), Небесник Мирослав (40) – Алексей Левочко (2), Муляренко Максим (39)

«Футбол 1.2» уничтожил «This is Пивбар» – 8:2. Хет-триком во встрече отметился Максим Оленковский, по дублю записали в свой актив Максим Гиленко и Виктор Вацко.

«Materialise» – «Никос» – 4:1

 Соломко Александр (8), Вашетин Евгений (25), Андрущакевич Юрий (27), Надточий Евгений (35) – Днистровский Виталий (37)

«Materialise» оставляет за собой теоретические шансы на первое место в лиге «Б». В предпоследнем туре Соломко, Вашетин, Андрущакевич и Надточий забили по одному мячу в ворота «Никоса», который отметился лишь голом престижа в исполнении Днистровского.

Турнирная таблица. Corporate league. Лига «Б»

Безоговорочным лидером лиги «Б» остается команда телеканалов «Футбол 1.2». В активе телевизионщиков восемь побед в девяти турах (24 очка). Второе место занимает «Materialise» с 21 пунктом в активе. Де-факто «футболы» уже стали чемпионами, так как отставание в 15 забитых/пропущенных мячей команде «Materialise» отыграть будет очень и очень сложно, да и проигрыш лидера от «Никоса» очень маловероятный. На третьей и четвертой строчках турнирной таблицы расположились коллективы ВАЗ 2101 и «This is Пивбар», набравшие 15 и 12 очков соответственно во втором этапе BFL.

Гонка бомбардиров

Лучшие игроки. Corporate league

В гонке бомбардиров Corporate league пальму первенства продолжает удерживать игрок «Столицы» Петр Заровный, забивший 30 мячей. Второе место занимает партнер по команде Заровного – Ярослав Жданович (24 гола), а замыкает тройку голеадоров Дмитрий Сысоев из «Никоса» (23 гола).

Матчи последнего, десятого тура основного этапа Belanov Football League пройдут уже на этих выходных. Следить за главными событиями чемпионата можно на официальном сайте BFL.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 46
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.