Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2017, 14:59
3992
3

Игорь СУРКИС: «Выиграли, пять минут попраздновали и забыли»

Президент «Динамо» – о поединке против «Карпат» и ближайших матчах

| Обновлено 30 июля 2017, 14:59
3992
3
Игорь СУРКИС: «Выиграли, пять минут попраздновали и забыли»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис после матча с «Карпатами» (5:0) прокомментировал игру команды и поделился ожиданиями от следующего поединка киевлян против «Янг Бойз» в квалификации Лиги чемпионов:

- В целом, сыграли хорошо, особенно, после тяжелого матча два дня назад. Естественно, результат хороший. Думаю, все идет, как должно, команда набирает обороты. Хорошо, что начали забивать, также я очень рад за Цыганкова, который сделал первый хет-трик в своей карьере. Выиграли, пять минут попраздновали и забыли – нужно готовиться к следующим сражениям.

- Учитывая, что матч с «Карпатами» состоялся между двумя  поединками квалификации Лиги чемпионов, не было ли опасения, что футболисты будут больше думать именно о них?
- Александр Хацкевич провел правильную ротацию, и вышедшие на поле ребята показали, что они ни в чем не уступают в командной игре. Главное, чтобы была структура игры, и футболисты, которые появляются в стартовом составе, не портили общую картинку. У нас достаточно хорошая скамейка запасных, так что, учитывая напряженный график игр, такую ротацию можно делать. Мне кажется, если будут положительные результаты, через игры, команда психологически быстрее наберет форму, и у ребят будет получаться то, что хочет главный тренер. Это очень важно, поскольку у тренерского штаба есть свое видение: он хочет играть в скоростной футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке. И я думаю, все должно получится.

- После первых двух матчей «Динамо» много критиковали за неубедительную игру. Можно сказать, что сейчас команда набрала ход и проводит игры на одном дыхании?
- Вы же знаете, что у нас всегда от любви до ненависти один шаг. Нужно  запастись терпением, ведь чудес не бывает. В футболе случается всякое, например, «Бавария» проиграла «Милану» 0:4. Входить в сезон – это всегда тяжело. Сегодня и «Шахтер» еле вырвал победу уже на последних минутах компенсированного времени. В этом чемпионате будет борьба с первого до последнего тура, очки ни одна из команд просто так отдавать не будет – я в этом уверен.

- Сегодня дебютировал новичок «Динамо» Томаш Кендзера, какое впечатление он произвел?
- Он ничего не испортил, но парень первый раз вышел на поле в Премьер-лиге, он должен влиться в коллектив. Думаю, на перспективу это будет очень хороший крайний защитник.

- Какое настроение перед ответным матчем с «Янг Бойз»?
- Ожидаю, что ребята будут биться с первой и до последней минуты. У нас есть перевес в полтора мяча, поэтому мы должны стараться не только обороняться, но и забить на чужом поле, и снять все вопросы.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dinilon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
STALKER_ANTON
Перевес в полтора мяча???