Кубок Конфедераций. Португалия минимально обыграла Россию

Победу чемпионам Европы принес гол Криштиану Роналду

Кубок Конфедераций. Португалия минимально обыграла Россию
© twitter.com/TeamRussia. Россия - Португалия - 0:1
По сравнению с первым поединком турнира чемпионы Европы провели сразу четыре замены в стартовом составе. Моутиньо, Куарежма, Нани и Фонте остались в запасе. Но звездный Криштиану Роналду, вокруг которого в последнее время очень много слухов, вышел в основе. Ему предстояло пробить Игоря Акинфеева, который проводил свой сотый поединок за сборную России. Что являлось не такой уж простой задачей. Дело в том, что за всю историю португальцы не то что не выигрывали в России, но даже ни разу не забили! Одна «сухая» ничья и две минимальных победы россиян. Так что команда Фернанду Сантуша была преисполнена решимости исправить это недоразумение. За хозяев в первую очередь была поддержка трибун. Встреча проходила на переполненном «Спартаке», и именно действующий чемпион страны делегировал в сборную России наибольшее количество представителей — 5. Как показал первый тайм, это был едва ли не единственный козырь команды Станислава Черчесова.
 
Португальцы с первых же минут захватили инициативу и вскоре открыли счет. К одной из атак подключился левый защитник дортмундской «Боруссии» Рафаэль Геррейру и выполнил диагональную подачу на дальний угол вратарской. Роналду легко оторвался от опекуна и головой прицельно пробил мимо голкипера. И далее подопечные Фернанду Сантуша контролировали ход игры. Достаточно сказать, что первый и единственный удар в сторону ворот Руя Патрисиу россияне нанесли только на 41-й минуте: Федор Смолов подставлял ногу после флангового прострела, но направил мяч далеко в сторону от ворот. Тогда как у Роналду был еще один великолепный шанс: он ворвался в штрафную, легко накрутил защитника и сильно пробил с угла вратарской — Акинфеев ногой сумел отбить мяч.
 
Во второй половине игры картина сперва не менялась — полное преимущество португальцев едва не вылилось в очередной «быстрый» гол. Андре Силва после навеса бил головой с линии вратарской в противоход голкиперу, но Акинфеев выдал шедевральный сэйв — уже улетая в сторону, успел «выбросить» руку и отбил мяч! А после часа игрового времени с командами произошла метаморфоза. Португальцы остановились, а вот подопечные Черчесова заиграли быстро и креативно. Временами россиянам удавалось буквально запереть соперника в штрафной, но вот до акцентированного удара дело они так и не могли довести. Подачи, прострелы, навесы следовали один за одним, однако защита сборной Португалии действовала уверенно. В конце концов команде Сантуша удалось отодвинуть игру от своих ворот. Она начала тянуть время, за что едва не поплатилась. Уже в компенсированное время россияне заработали угловой. После подачи с корнера мяч прилетел к забытому защитниками Георгию Джикии. Тот метров с семи без помех бил головой в девятку, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.
 
1:0 — сборная Португалии одержала первую победу на турнире и возглавила турнирную таблицу. Заключительный поединок группового этапа она проведет против новозеландцев. Россияне сыграют против команды Мексики. Оба поединка состоятся в субботу.


Россия - Португалия - 0:1

- Криштиану Роналду, 8

Россия: Игорь Акинфеев, Виктор Васин, Георгий Джикия, Александр Головин, Роман Шишкин (Александр Ерохин, '46), Александр Самедов, Денис Глушаков, Юрий Жирков, Федор Кудряшов (Александр Бухаров, '83), Дмитрий Комбаров (Дмитрий Полоз, '68), Фёдор Смолов.

Португалия: Руи Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Седрик Соареш, Рафаэль Геррейру (Элисеу, '66), Андре Гомеш, Бернарду Силва, Вилльям Карвалью, Андре Силва, Адриен Силва (Желсон Мартинш, '78), Криштиану Роналду.

Денис Глушаков, 26. Георгий Джикия, 72. Александр Самедов, 76. - Пепе, 57. Бернарду Силва, 71.

Удары (в створ): 3 (0) - 8 (6)
Угловые: 3 - 2
Офсайды: 2 - 1

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
      airwolf77, 22.06.2017 19:35
    +3
    duk789, 22.06.2017 09:49
    В каждой теме про рос.футбол пишешь этот высер. Реально за..ал.
    неустану это повторять...тем более это ваш сказал,про вашу страну
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 22.06.2017 15:38
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Footballboy, 22.06.2017 11:32
    У цапков в запасе всегда есть ход медведем. Местный умелец вылепит им из гавна любой кубок.
    О,опять клоун,привет Как там сборная Украины,небось всех грандов разбила?
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 22.06.2017 15:37
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Сыграли очень плохо,второй тайм пытались но не смогли даже близко подойти к голу,всё таки чемпионы Европы,это не шутка!По правде сказать ,как мне показалось,струхнули мальца перед матчем,думаю с Мексикой будет битва,наши поняли,что уважение не есть хорошо в футболе,по крайне мере в интервью если почитать.Ладно посмотрим,всё таки команда молодая,может сдюжат .А умникам вообще бы помолчать,сами то кто?
    Footballboy
      Footballboy, 22.06.2017 11:32
    -1
    У цапков в запасе всегда есть ход медведем. Местный умелец вылепит им из гавна любой кубок.
    Tren Ghaud
    Tren Ghaud, 22.06.2017 11:15
    +1
    jwls, 22.06.2017 10:55
    я би на твоєму місті не поспішав би з такими заявами, всі пам*ятаємо Євро) Россія вчора програла по ділу, "на класі", але виглядали, скажем так, не жалюгідно. Про нашу збірну краще помовчимо до осінніх матчів - там буде видно
    Hу если ты помнишь евро тогда вспомни игру против немцев, играли не хуже россии cегодня (у нас хотя бы моменты были) и это против чемпионов мира, да даже если взять то самое евро там россия не лучше нас выступила поэтому не надо на сборную гнать, что они что мы тогда сыграли как нам дали сыграть.
    Tren Ghaud
    Tren Ghaud, 22.06.2017 11:08
    0
    TemaMX, 22.06.2017 10:27
    Ну реально тупой высер, ты игру точно смотрел?
    Даже емли брать победную игру с финами, Россия смотрелась лучше, комб игра, быстрее переходы в атаку, та в общем интереснее..и это против чемпов европы
    И кто не может признать этот очевидны
    Ну я смотрел матч, за весь матч от россии я не увидел ни одного опасного момента, ни одного удара в створ ворот и ни одного гола. Какой смысл контролировать игру если ничего не можешь сделать в плане атаке? Про какие быстрее переходы в атаку идет речь?? Eсли их португальцы постоянно накрывали и как итог вышеупомянутые 0 ударов в створ ворот, 0 опасных моментов. Tак что да, россия сыграла как ей дали сыграть, сделали все что хотели с ней в первом тайме и отдали инициативу во втором тайме, но что самое главное они хоть и отдали эту инициативу но за это время россия ничего не создала потому что им этого не дали сделать.Tак что вполне нормальная тактика забили гол и закрылись дожидая финального свистка, рискованная конечно, но против команд которые не умеют работать против плотной обороны сойдет.
    Miro Run
      Miro Run, 22.06.2017 10:57
    -1
    точно смотрел- приємно дивитись техніку і тактиту порту,яка бавилась з росіянами-отримав задоволення
    jwls
      jwls, 22.06.2017 10:55
    +1
    Miro Run, 22.06.2017 09:31
    думав що гірше ЗУ вже не можливо грати,а тут рассєя нас рятує знову,тупий футбол абсолютно,щей грубість і хамство-здивувало що зовсім мало болільників в кокошніках на трибунах, а це моглоб допомогти расєйським джигітам грати більш натхненно,ну хоч би зломати Роналдо і ввійти в історію
    я би на твоєму місті не поспішав би з такими заявами, всі пам*ятаємо Євро) Россія вчора програла по ділу, "на класі", але виглядали, скажем так, не жалюгідно. Про нашу збірну краще помовчимо до осінніх матчів - там буде видно
    TemaMX
    TemaMX, 22.06.2017 10:28
    -1
    Miro Run, 22.06.2017 09:31
    думав що гірше ЗУ вже не можливо грати,а тут рассєя нас рятує знову,тупий футбол абсолютно,щей грубість і хамство-здивувало що зовсім мало болільників в кокошніках на трибунах, а це моглоб допомогти расєйським джигітам грати більш натхненно,ну хоч би зломати Роналдо і ввійти в історію
    Ну реально тупой высер, ты игру точно смотрел?
    Даже если брать победную игру с финами, россия смотрелась куда лучше, комб игра, быстрее переходы в атаку, та в общем интереснее..и это против чемпов европы
    И кто не может признать этот очевидный факт, тот застегнутый имбицил
    TemaMX
    TemaMX, 22.06.2017 10:27
    +2
    Miro Run, 22.06.2017 09:31
    думав що гірше ЗУ вже не можливо грати,а тут рассєя нас рятує знову,тупий футбол абсолютно,щей грубість і хамство-здивувало що зовсім мало болільників в кокошніках на трибунах, а це моглоб допомогти расєйським джигітам грати більш натхненно,ну хоч би зломати Роналдо і ввійти в історію
    Ну реально тупой высер, ты игру точно смотрел?
    Даже емли брать победную игру с финами, Россия смотрелась лучше, комб игра, быстрее переходы в атаку, та в общем интереснее..и это против чемпов европы
    И кто не может признать этот очевидны
    duk789
    duk789, 22.06.2017 09:49
    +3
    airwolf77, 21.06.2017 21:13
    мы-говно(с) Л.Слуцкий....паРаша, и добавить нечего,все по делу,путенх@ло
    В каждой теме про рос.футбол пишешь этот высер. Реально за..ал.
    Miro Run
      Miro Run, 22.06.2017 09:31
    -3
    думав що гірше ЗУ вже не можливо грати,а тут рассєя нас рятує знову,тупий футбол абсолютно,щей грубість і хамство-здивувало що зовсім мало болільників в кокошніках на трибунах, а це моглоб допомогти расєйським джигітам грати більш натхненно,ну хоч би зломати Роналдо і ввійти в історію
    arbayten
      arbayten, 22.06.2017 09:30
    +2
    Слушал трансляцию по радио Вести - русские комментаторы сами уныло сделали вывод о закономерности победы Португалии и о неоспоримом их преимуществе, причем дело не только в Рональдо - во всех компонентах игры: они техничнее, быстрее, мобильнее...
    Tren Ghaud
    Tren Ghaud, 22.06.2017 01:46
    0
    SidorZalcman, 21.06.2017 20:42
    как всегда у тырсы гы-гы... а про Мальту уже забыл?
    а этот кубок типа турнир товарняков!
    а не забыл что Португеза - ЧЕМПИОН! и в составе играет САМ Роналду! гы-гы
    когда то СССР дома проиграла чемпионской Бразилии с ПЕЛЕ в составе 0:3... в рамке был САМ Яшин!!! и все были довольны игрой и результатом! гы-гы
    к психиатру сходи.... гы-гы
    Причем здесь Мальта? Это был товарняк, так играли вполсилы, судить по товранякам нельзя, а если судить по официальным матчам я могу вспомнить матч Украина-Германия (почему мы только плохое вспоминаем?), где мы играли против чемпиона Мира и там мы создавали опасные моменты, а что в этой игре?? Полный провал в первом тайме, во втором вроде контролировали игру, НО хоть один полумомент они создали??? Какой толк если ты контролируешь игру но при этом не создаешь опасных моментов и не забиваешь?? Я уже молчу про то что они даже в створ ворот так и не пробили.
    Что касательно результата 1-0, Португалия не атакующая команда, как в свое время была Бразилия (когда 3-0 выиграли в СССР) они не немцы, не испанцы и не французы, у них все такие матчи валидольные, даже если взять тоже самое Евро 16, они там только в одном матче выиграли в основное время, так что это нормальный для них результат.
    ПСС так что я не понимаю чем можна быть довольным?? Если по сути 0 ударов в створ, 0 опасных моментов и 0 очков?
    keshmann
      keshmann, 22.06.2017 01:42
    0
    Теперь Мексика должна обыграть рассию !!!
    Tren Ghaud
    Tren Ghaud, 22.06.2017 01:34
    +1
    Ну в принципе прогнозировано, против фаворита группы россия проиграла, в первом тайме португальцы контролировали игру забили гол, еще можна вспомнить момент когда Роналдо чуть не забил второй, также был не плохой момент вначале второго тайма, что касательно игры россии она была убогая в первом тайме, во втором когда португальцы отдали инициативу в руки россиян но я не увидел ничего интересного, да они контролировали мяч, да были навесы, да были подачи НО ни одного опасного момента я от россиян так и не увидел, 0 ударов в створ говрят сами за себя, так что в чем они "прибавили" я так и не понял если за всю игру они так и не нанесли ни одного удара, я уже не говорю про опасные моменты. Как итог заслуженная победа Португалия, с чем я ее и поздравляю.
    Yura Kulyk
    Yura Kulyk, 22.06.2017 01:16
    -4
    Сайт явно сепар ский...одні мінуси...
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 21.06.2017 23:00
    +5
    177595189@vkontakte, 21.06.2017 22:29
    Ты в школу ходил,грамотей
    Если задаешь вопрос, ставь знак вопроса, он выглядит вот так - ?
    И ставь пробел после запятой после правил пунктуации
    И если захочешь ещё кого попрекнуть в необразованности, последи за собой сначала.
    Человек, которого ты попрекнул, написал безграмотно, но правду. И никого не оскорблял.
    177595189@vkontakte
      177595189@vkontakte, 21.06.2017 22:29
    -2
    Galaccticos, 21.06.2017 21:09
    Иметься введу, на выезде.
    Ты в школу ходил,грамотей
    yoba_sychev
      yoba_sychev, 21.06.2017 21:47
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Мде, как и ожидалось, ху_вая игра Рахи. Этот Смолог со своими проходами и недоударами, этот древний как кал мамонта Жирков, эта мясная защита и ростовская полузащита, этот осто_бенивший Сухарян. Кароч, дно уровня Папуасии.
    vanadiy_98
      vanadiy_98, 21.06.2017 20:03
    +40
    Удары в створ 0-6
    deN_92
      deN_92, 21.06.2017 20:06
    +31
    масу класних моментів португальці просто не реалізували. рахунок міг бути і більший...
    artemiy1978
      artemiy1978, 21.06.2017 20:04
    +15
    Козломордые..дома..почти хотели выиграть..но увы!
    mafiozi250
      mafiozi250, 21.06.2017 20:17
    +12
    Победа Португалии + тм 3.5 за коэф 3 - подарок букмекера , почаще бы такие подарки
    ram-le
    ram-le, 21.06.2017 21:14
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Вот интересно, те кто минусует, игру хоть смотрели или им просто нравится дерьмом разбрасываться?
    Galaccticos
      Galaccticos, 21.06.2017 21:09
    +11
    z_serega, 21.06.2017 21:05
    "Дело в том, что за всю историю португальцы не то что не выигрывали в России, но даже ни разу не забили!" 13.10.2004. Отбор на ЧМ-2006 Португалия-Россия 7-1. Автор недоразобрался...)))
    Иметься введу, на выезде.
    Galaccticos
      Galaccticos, 21.06.2017 21:04
    +10
    Счет не по игре... По моментом 0:3
    jekavayp
      jekavayp, 21.06.2017 20:08
    +9
    Ну, все предсказуемо, класс соперников очень большой
    dniprovskij
    dniprovskij, 21.06.2017 20:47
    +7
    Ну второй боролись
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 21.06.2017 23:00
    +5
    177595189@vkontakte, 21.06.2017 22:29
    Ты в школу ходил,грамотей
    Если задаешь вопрос, ставь знак вопроса, он выглядит вот так - ?
    И ставь пробел после запятой после правил пунктуации
    И если захочешь ещё кого попрекнуть в необразованности, последи за собой сначала.
    Человек, которого ты попрекнул, написал безграмотно, но правду. И никого не оскорблял.
    babovoz
      babovoz, 21.06.2017 20:48
    +5
    justhateme, 21.06.2017 20:22
    Какбы с детства за Португалию, но во втором тайме они знатно подсели, а кaцaпы на втором дыхании начали нормально разыгрывать мяч. К счастью они все таки проиграли
    Все таки они дома играют
    airwolf77
      airwolf77, 22.06.2017 19:35
    +3
    duk789, 22.06.2017 09:49
    В каждой теме про рос.футбол пишешь этот высер. Реально за..ал.
    неустану это повторять...тем более это ваш сказал,про вашу страну
    duk789
    duk789, 22.06.2017 09:49
    +3
    airwolf77, 21.06.2017 21:13
    мы-говно(с) Л.Слуцкий....паРаша, и добавить нечего,все по делу,путенх@ло
    В каждой теме про рос.футбол пишешь этот высер. Реально за..ал.
    kung_vv
      kung_vv, 21.06.2017 21:23
    +3
    z_serega, 21.06.2017 21:05
    "Дело в том, что за всю историю португальцы не то что не выигрывали в России, но даже ни разу не забили!" 13.10.2004. Отбор на ЧМ-2006 Португалия-Россия 7-1. Автор недоразобрался...)))
    В России, а не в Португалии. В России было - 0:0, 1:0, 1:0.
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 22.06.2017 15:37
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Сыграли очень плохо,второй тайм пытались но не смогли даже близко подойти к голу,всё таки чемпионы Европы,это не шутка!По правде сказать ,как мне показалось,струхнули мальца перед матчем,думаю с Мексикой будет битва,наши поняли,что уважение не есть хорошо в футболе,по крайне мере в интервью если почитать.Ладно посмотрим,всё таки команда молодая,может сдюжат .А умникам вообще бы помолчать,сами то кто?
    TemaMX
    TemaMX, 22.06.2017 10:27
    +2
    Miro Run, 22.06.2017 09:31
    думав що гірше ЗУ вже не можливо грати,а тут рассєя нас рятує знову,тупий футбол абсолютно,щей грубість і хамство-здивувало що зовсім мало болільників в кокошніках на трибунах, а це моглоб допомогти расєйським джигітам грати більш натхненно,ну хоч би зломати Роналдо і ввійти в історію
    Ну реально тупой высер, ты игру точно смотрел?
    Даже емли брать победную игру с финами, Россия смотрелась лучше, комб игра, быстрее переходы в атаку, та в общем интереснее..и это против чемпов европы
    И кто не может признать этот очевидны
    arbayten
      arbayten, 22.06.2017 09:30
    +2
    Слушал трансляцию по радио Вести - русские комментаторы сами уныло сделали вывод о закономерности победы Португалии и о неоспоримом их преимуществе, причем дело не только в Рональдо - во всех компонентах игры: они техничнее, быстрее, мобильнее...
    z_serega
      z_serega, 21.06.2017 21:30
    +2
    kung_vv, 21.06.2017 21:23
    В России, а не в Португалии. В России было - 0:0, 1:0, 1:0.
    Всё сори, автору респект)))
    177595189@vkontakte
      177595189@vkontakte, 21.06.2017 20:44
    +2
    Как мало нам нужно для счастья
    Tren Ghaud
    Tren Ghaud, 22.06.2017 11:15
    +1
    jwls, 22.06.2017 10:55
    я би на твоєму місті не поспішав би з такими заявами, всі пам*ятаємо Євро) Россія вчора програла по ділу, "на класі", але виглядали, скажем так, не жалюгідно. Про нашу збірну краще помовчимо до осінніх матчів - там буде видно
    Hу если ты помнишь евро тогда вспомни игру против немцев, играли не хуже россии cегодня (у нас хотя бы моменты были) и это против чемпионов мира, да даже если взять то самое евро там россия не лучше нас выступила поэтому не надо на сборную гнать, что они что мы тогда сыграли как нам дали сыграть.