13

Ролан Гаросс. Цуренко легко обыграла Макарову

Леся Цуренко вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции

btu.org.ua. Леся Цуренко
Уступив первую подачу, украинка в первом сете выиграла шесть геймов подряд, деморализовав соперницу. Во втором сете уже Цуренко сделала брейк в дебюте и достаточно легко довела матч до логической победы.

Отметим, что ранее Цуренко никогда не удавалось преодолеть первый круг Ролан Гаросс, а в карьере она всего дважды выхода в третий круг соревнований «Большого шлема» - в 2013-м году в Австралии и в прошлом – на US Open.

Ролан Гаросс. Второй круг

Леся Цуренко (Украина) - Екатерина Макарова (Россия) – 6:2, 6:2
(1)

Комментарии 11
qukazen
Поздоровляю мадемуазель Цуренко!
Після перших двох геймів, коли Леся виграла аж один розіграш, думав, що буде 0:6, 0:6.
Але Макарова почала бити в аути і сітку, і подача розладилася. А Лесюня зібралася і досить легко перемогла 6:2, 6:2.
Зробила собі подарунок на вчорашній день народження.
Хто дивився матч Макарової проти Кербер? Там також було 6:2, 6:2, але на користь Макарової. Як вона там грала? Чи Кербер була ніяка?
Сьогодні, правда, брала медикал, але там з ногою проблема, а не з ударами в аут і сітку.
airwolf77
хороша Леся,грохнула бурятку,символично и приятно,все- таки
andprofi
Ох Леська ж ты, Леська... Талант и Мастер, в такие моменты только тихонько вздыхаю: ну наконец на мою украинскую Мари Пирс снизошло божественное озарение, надолго ли?..
Kapitan Vrungel
Удачі, Леся!
Станислав Матусевич
Кстати, забыл отметить одну важную вещь. Немногочисленные болельщики на матче поддерживали именно Лесю и даже наш флаг присутствовал на трибуне. Респект фанам!
ruslan17c
Після цієї перемоги для Лесі відкрилась сітка Кербер і можна до 1/4 доходити мінімум..головне щоб грала як сьогодні...
Для него действительно серьезный успех. На этом, правда, все и закончится.
Мой прогноз касаемо результата не оправдался, и это отлично! Зато оправдался относительно содержания игры. Когда Макарова перестает попадать, ее игра совершенно разваливается. И сомневаюсь, что ее проблемы связаны с повреждением бедра и выходом врача в середине второго сета. Не смотрел еще итоговую статистику, но невынужденных там явно на несколько матчей. Нужно, тем не менее, отметить Лесю: она играла достаточно остро и глубоко, много мячей положив точно в линии. Еще бы подавала мощнее, было бы совсем здорово.
Дальше по сетке Остапенко, которая играет абсолютно в стиле Макаровой, разве что латышка правша, в отличие от мордорки. В этом сезоне Леся ее уже обыгрывала на победном для себя турнире в Мексике, причем сделала это главным образом за счет ошибок соперницы. Так же, как и в матче с Макаровой, итог будет в большей степени зависеть не от самой Леси. Если Остапенко начнет попадать, шансов практически не будет. Посмотрим.