Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1102
0

ЯРЕМЧЕНКО: «Результат игры случайный»

«Кривбасс» - «Карпаты» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

- Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»:

 

-  Меня огорчает то, что мы не порадовали болельщиков. Наступает большой перерыв, можно спокойно проанализировать весь год. Он выдался очень тяжелым, вы помните, как мы начинали его. В определённый момент ребята проявили максимум своего желания, вышли из тяжелого положения, в которое мы попали. Нужно реально смотреть на вещи, на возможности футболистов, которые есть у нас.

 

Я всё это знаю и понимаю. Будет встреча с руководством, обсудим наше дальнейшее сотрудничество, потому что я хочу иметь более качественный подбор игроков. У команды есть определенный потенциал, но для чего он нужен, я не знаю. Этот коллектив не готов выполнять серьезные задачи, я им тоже об этом сказал. Полностью выпал из игры Ндрека, он не понимает, где он находится, не понимает реалий украинского футбола. Короткая скамейка не позволяет усилить игру команды. На одних арендованых игроках далеко не уедешь, чем их мотивировать, я не знаю. Со своей стороны тренерский коллектив дал шанс всем. Кто-то в большей мере им воспользовался, кто-то в меньшей. За сегодняшнее поражение вина лежит на мне, с себя ответственности не снимаю. Приобретён определённый опыт работы с командой, которая борется за выживание. Вот что я хотел сказать.

 

- Валерий ЯРЕМЧЕНКО, главный тренер «Карпат»:

 

- Результат игры случайный. Быстрый забитый гол сбил весь конструктивизм в действиях моей команды. Желания было много, но у нас были игры более содержательные, хотя и были в итоге проиграны. Мысли не просматривалось в коллективных действиях футболистов, как бы я их не настраивал сыграть во втором тайме. Эмоции не дали футболистам продемонстрировать коллективный футбол. Я благодарен футболистам, команда попала в непростую ситуацию. Желание, стремление есть, а вот стабильности состава нет.

 

Благодарен игрокам за самоотверженную борьбу, но для меня всё-таки важнее умение играть коллективно. Нам очень были нужны очки. Много проблем, которые нужно решить в межсезонье, но легче их решать, когда у команды есть определённый запас очков.

 

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кривбасс – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 07:00 0
Кривбасс – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Один из лидеров Премьер-Лиги сыграет с аутсайдером. У каждого клуба свои задачи

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.