Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1138
0

Динамо - Черноморец - 5:2

«Динамо» во втором тайме громит «Черноморец»

Потеряв досрочно еврокубковые перспективы, киевское «Динамо» может и должно спокойно (или относительно спокойно) переключиться на решение внутренних задач. Иначе как минимум один сезон придется быть лишь пассивным наблюдателем за баталиями на евроарене других команд. Об уважении болельщиков говорить вообще не придется. Если судить по игре и результату динамовцев в домашнем матче с одесским «Черноморцем», можно сделать вывод, что лед тронулся.

Очный поединок чемпион страны начал в «лучших» для себя традициях нынешнего сезона, пропустив первым в начале встречи. Уже ставшей привычной безалаберностью динамовской обороны сполна воспользовался одесский дует Корытко – Де Ла Аса. Первый, ворвавшись в штрафную, прострелил, а второй, оставив в дураках оборону динамовцев, с разворота поразил дальний угол ворот Александра Рыбки.

Не знаю, сколько бы отыгрывались подопечные Олега Лужного, если бы не арбитр встречи Олег Зубарев, который на 18 минуте усмотрел в действиях Хименеса толчок по отношению к Бангура и без колебаний указал на «точку». Сам пострадавший точным ударом превратил цифру ноль в динамовской графе на единицу. В дальнейшем игра несколько успокоилась, ни одна команда так и не смогла до 35-й минуты создать что-либо опасное у ворот соперника.

Очередной гром грянул для одесситов после подачи Белькевичем углового. Мяч транзитом через голову Олега Гусева попал к Гиоане. Как и в игре с «Арсеналом» динамовец головой интеллигентно вколотил круглый в сетку ворот Руденко. Далее динамовцы решили за счет поперечных передач дотянуть до конца тайма. За что поплатились на 41 минуте. Сотворивший первый гол дует отличился второй раз, поймав чемпиона на контратаке. Корытько сделал разрезной пас на Де Ла Асу, который, опередив защитника, можно вколотил мяч в сетку динамовских ворот.

То ли в динамовской раздевалке в перерыве прошла «дружеская» беседа с наставником, то ли игроки «Динамо», узнав о победе «Металлиста» над «Закарпатьем», осознали реальность потери третьей строчки в таблице, но подопечных Олега Лужного после перерыва нельзя было узнать. Вышедшие на замену Нинкович и Милевский сделали свое дело. Второй тайм смело можно назвать игрой в одни ворота, в данном случае объектом расстрела стал «Черноморец».

Сначала Несмачный на 48 минуте красиво, но не точно пробил низом из-за пределов штрафной. Затем трехходовка Несмачный-Нинкович-Шацких закончилась третьим голом динамовцев. Узбекский легионер, находясь в штрафной, хладнокровно обработал мяч и защитника и с разворота пробил в нижний от Руденко угол. Почти сразу в течение двух минут Олег Гусев не реализовал два выхода один на один: в первом случае на пути мяча стал одесский голкипер, во втором сам Олег пробил неточно. Старания Гусева были вознаграждены на 61 минуте.

Получив справа мяч в штрафной, Олег пробил из-под защитника. Отрикошетив от Валеева, мяч в четвертый раз оказался в сетке ворот «Черноморца». Это гол практически снял вопросы о победителе встречи. Но поймавшие кураж динамовцы не успокаивались. И Несмачный, и Милевский неоднократно угрожали воротам Руденко. Жирный восклицательный знак был поставлен киевлянами уже в добавленное арбитром время. Затяжная атака левым флангом завершилась выходом один на один с голкипером одесситов Милевского. Блокированный защитниками, Артем принял мудрейшее, повергнувшее в шок оборону «Черноморца» решение, не пробивая насилу, а пяткой отпасовав назад на набегавшего Нинковича. Последний сходу пушечным выстрелом сделал пятую пробоину в воротах Руденко.

Окончательный счет 5-2 позволил «Динамо» сохранить третью позицию в турнирной таблице, а болельщикам – надежду увидеть в будущем году совершенно иную команду. Что ж, подождем весны.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua  

«Динамо» - «Черноморец» - 5:2

«Динамо»: Рыбка, Федоров, Гавранчич (Нинкович, 46), Несмачный, Ващук, Гиоане, Гусев, Допилка, Белькевич (Ребров, 81), Шацких, Бангура (Милевский, 46).

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Яценко, Корытько, Гришко (Гуменюк, 37), Валеев (Политыло, 77), Де Ла Аса, Васкес, Венглинский, Зотов (Шищенко, 46).

 Бангура, 18 (п). Гиоане, 35. Шацких, 54. Гусев, 61. Нинкович, 91 - Де Ла Аса, 6. 41.

 Гиоане, 23. Гавранчич, 31 - Гуменюк, 49.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.