Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1335
0

Динамо - Черноморец, 14.00, LIVE

Сумеет ли Лужный улучшить свой баланс?

1 декабря, суббота

«Динамо» - «Черноморец»

 Киев. Стадион «Динамо». 14.00
 Судья: О. Зубарев (Славянск).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)

 Прогноз sport.ua – 1:2

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевское «Динамо» впервые за историю своих выступлений на внутренней арене уйдет на зимний перерыв, пребывая вне зоны Лиги чемпионов в турнирной таблице. Более того, возможен вариант, при котором действующий чемпион страны может и вовсе выкатиться из «бронзовой» позиции, уступив это место харьковскому «Металлисту», у которого перед заключительным туром тоже 36 очков в активе.

 

Психологически разбитое, «Динамо» сейчас по инерции пытается дотянуть до зимних каникул. Болельщики команды возлагают огромные надежды на этот период в плане качественных и количественных изменений внутри коллектива. Руководство клуба, как и год назад, столкнулось с дилеммой дальнейшего развития команды. Есть вариант гнуть и дальше свои линию, скупая легионеров подозрительного качества (другие к нам не едут), гоняясь за призраками высоких результатов на европейском уровне.

 

Или же, наконец, перестать гноить свою молодежь, дав ей шанс раскрыться. Результата все равно нет. Процесс омоложения - это нормальное явление для любой команды, но в «Динамо» об этом забыли. Правда, шаг в этом направлении уже сделан - начали подпускать к основе Допилку. И нельзя не отметить, что парень старается, хотя в матче против «Ромы» от недостатка опыта он далеко не всегда успевал перекрывать свою зону.

 

Нельзя также не отметить, что из всех последователей-неудачников Лобановского нынешний «временщик» киевлян Олег Лужный имеет больше всего шансов вырасти в хорошего тренера. Как уже успели заметить читатели sport.com.ua, даже Милевский перестал падать при каждом удобном случае. Словом, требовательность и твердость характера Лужного проявляются. По чемпионату Украины, к слову, экс-капитан «Динамо» ведет команду без осечек. После победы над «Шахтером» киевляне пускай и с натугами, но все же обыграли своих соседей из столицы - «Арсенал». Сейчас у Лужного баланс 50 на 50 - две победы в чемпионате и два разгрома в Лиге чемпионов.

 

Кроме проблем игрового и психологического плана, Лужный столкнулся с очень ограниченным кадровым выбором. Из-за травм различного характера против «Черноморца» не смогут сыграть основной голкипер Шовковский, защитники Федорив, Диакате, Родриго, Мандзюк, полузащитники Михалик, Юссуф, Майкл, Корреа, Ребров и бразильский форвард Клебер.

 

Одесский «Черноморец» также с минимальным счетом в прошлом туре одолел донецкий «Металлург». Вообще «моряки» с приходом на пост главного тренера Виталия Шевченко заметно прибавили, заиграли в привлекательную комбинационную игру. Разошлись новичок Васкес и белорус Корытько, вдвоем наколотившие 10 мячей в семнадцати поединках. Стоит отметить, что «Черноморец» в среднем забивает по мячу за матч.

 

В составах команд есть по одному дисквалифицированному игроку. «Динамо» не поможет марокканский защитник Бадр Эль Каддури, а «Черноморцу» - полузащитник Максим Белецкий.

 

В Киеве команды встречались12 раз (11 побед за «Динамо», 1 - за «Черноморцем»). Напомним, что в первом круге команды расписали нулевую ничью - 0:0.

 

Макс ФИШЕР, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде
Футбол | 27 апреля 2024, 11:50 0
Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде

Мадридцы выдвинули жесткие условия для подписания контракта с форвардом

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.