Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1059
0

Анонс матча Металлург Д - Днепр

В двух шагах от семи сотен голов

1 декабря, суббота

«Металлург» Д - «Днепр»

 Донецк. Стадион «Шахтер». 18.00
 Судья: О. Деревинский (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)

 Прогноз sport.ua – 1:2

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Еще совсем недавно эти два коллектива претендовали на звание «третьей силы», способной реально бросить перчатку вызова двум грандам отечественной высшей лиги. И что мы имеем на сегодняшний день?

«Днепр» даже без привлечения большого числа легионеров под руководством украинца Олега Протасова сумел выйти на новый для себя уровень и действительно реально борется, как минимум, за путевку в Лигу чемпионов. «Металлург» при всей громкости турнирных задач, стабильном финансировании и серьезном (как по именам и былым заслугам) составе увяз в низах турнирной таблицы. Конечно, все в руках, или ногах и головах, если хотите, подопечных бельгийца Джоса Дардена, но при существующей тенденции («металлурги» не могут выиграть шесть туров кряду, причем в трех последних не набрали ни одного очка) дончане вполне могут ввязаться в неприятную борьбу за выживание. Впрочем, говорить, что это будет встреча команд с разных полюсов турнирной таблицы, как-то не хочется, но вот фаворит в паре «проклевывается» четко и без особых вариантов.

В матче первого круга «Днепр» на родном «Метеоре» деклассировал «Металлург» со счетом 4:1, и с этого крупного поражения начались все беды донецкого коллектива. С того 29 июля прошло очень много времени, за которое «Металлург» в рамках национального чемпионата отпраздновал только две победы.

В пользу хозяев говорит разве что история взаимоотношений, которая насчитывает уже 21 матч. И если в сумме «металлурги» проигрывают (8 побед, 4 ничьи, 9 поражений при общей разнице голов 26:32), то в домашних матчах выигрывают – 6 побед, 2 ничьих, 2 поражения, разница мячей 18:9. Интересно, что последний раз «Днепр» обыгрывал «Металлург» на выезде аж в 2002 году, но с тех пор неизменно забивает в ворота «синих» в гостях на протяжении шести лет. Если в субботу гостям это удастся сделать дважды, то они округлят сумму забитых голов в чемпионатах страны за все года до 700.

К очной дуэли команды подходят без дисквалифицированных, да и лазареты отнюдь не переполнены, так что все вправе ожидать от этого матча, как минимум, интересного футбола. Лишь бы погода не подкачала, ведь разные «умные» источники прогнозируют в день матча ливень при нулевой температуре и порывистом ветре.

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.