Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1358
1

Таврия — Ворскла, 18.00, LIVE

Смоет ли «Таврия» львовский позор?

30 ноября, пятница

 

 «Таврия» — «Ворскла»

 Симферополь. Стадион «Локомотив». 18.00
 Судья: А. Жосан (Херсон).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном (УТ-1)

 Прогноз www.sport.com.ua - 1:0

 

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - Крымчане попали в самую настоящую бело-зеленую полосу. Судите сами, в минувший уик-энд «Таврия» на выезде с позором проиграла львовским «Карпатам», основными цветами которых являются именно белый и зеленый, а в предстоящем туре подопечным Михаила Фоменко необходимо смыть это позорное пятно в поединке против еще одной бело-зеленой команды украинского чемпионата — «Ворсклы».

 

Что и говорить, но симферопольцев в этой встрече устроит только победа. Во-первых, команде нужно реабилитироваться перед родными болельщиками за львовское фиаско. Во-вторых, «Таврия» в этом сезоне только лишь два раза потеряла очки на «Локомотиве». Первый раз это случилось в поединке с донецким «Металлургом», который завершился с феерическим счетом 3:3, а второй раз пришелся на матч с киевским «Динамо», в котором крымчане уступили со счетом 4:1. В-третьих, за 11 матчей, которые состоялись в Крыму, «Ворскла» только три раза сумела взять очки. Дважды полтавчанам удалось победить (в 1999 и 2005), а один поединок они свели вничью (в 1996 году).

 

«Ворскла», также как и «Таврия», является ярко выраженной домашней командой. Если крымчане на своем поле набрали 19 пунктов из 24-х, то полтавчане на родном стадионе из 17 очков набрали 14. Да и забили полтавчане на выезде всего два гола (столько же выездных мячей значится и в активе «Таврии», что является худшим показателем среди всех команд чемпионата). При всем при этом «Ворскла» еще ни разу не смогла одержать выездную победу.

 

Все эти расклады заставляют считать фаворитом пары именно «Таврию». Однако одержать легкую победу крымчанам вряд ли удастся. Всем известно, что в этом чемпионате «Ворскла» (наряду с донецким «Металлургом») является рекордсменом по ничейным исходам, коих на счету полтавчан значится уже восемь. Да и погода, которая нынче установилась в Крыму, не будет способствовать атакующему футболу. Поэтому в этом поединке от соперников вряд ли стоит ожидать града голов. Стоит учесть и тот немаловажный факт, что и «Таврии», и «Ворскле» еще предстоит провести по два поединка в четвертьфинале Кубка Украины, причем соперники у команд самые что ни на есть серьезные — «Динамо» и «Шахтер» соответственно.

 

Напоследок отметим футболистов, для которых этот поединок является довольно-таки принципиальным. Александр Першин, Андрюс Йокшас, Лаки Идахор, Харрисон Омоко и Денис Стоян в разное время защищали цвета полтавчан, однако сейчас стоят по другую сторону баррикад. Денис Стоян же перешел в «Таврию» в начале этого сезона именно из «Ворсклы».

 

Андрей БАСИН, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 152
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.