Акапулько. Леся Цуренко выиграла третий титул WTA в карьере

Вторая ракетка Украины — чемпионка на соревнованиях в Мексике

Акапулько. Леся Цуренко выиграла третий титул WTA в карьере
© www.facebook.com/lesia.tsurenko
Под контролем нашей теннисистки прошел стартовый сет финала. Всего один гейм на своей подаче защитила француженка, при этом не заработав ни одного брейкпоинта. 
 
 
Во втором сете девушки поочередно обменивались брейками и только в девятом гейме Младенович удалось остановить эту тенденцию (5-4). Цуренко также защищает подачу, а затем реализует скрытые матчболы. С первой же попытки украинка успешно подает на победу и выигрывает свой третий титул в карьере. 
 

 

Ранее Леся Цуренко дважды доходила до финалов на турнирах WTA International и оба раза становилась чемпионкой (Стамбул-2015, Гуанчжоу-2016). Напомним, что в январе на турнире в Хобарте Цуренко не смогла побороться за путевку в финал из-за проблем со здоровьем и снялась с полуфинального матча. 
 
Цуренко приносит очередную награду в копилку украинского тенниса в этом сезоне. В 2017 году чемпионами на турнирах ATP и WTA уже стали Ольга Савчук (парный титул WTA International в Хобарте), Александр Долгополов (ATP 250 в Буэнос-Айресе) и Элина Свитолина (WTA International в Тайбэе и WTA Premier 5 в Дубае).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 05.03.2017 23:27
    +2
    приєднуюсь до привітань з перемогою Лесі Цуренко!-причому непроста в неї тенісна кар,єра-зовсім нерівна
    dancho28
    dancho28, 05.03.2017 22:51
    +2
    дякуєм за перемогу!!!!
    andprofi
      andprofi, 05.03.2017 15:20
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    У Леськи сложился абсолютный турнир мечты для любого теннисиста-профи;)
    Очень порадовало, что с тренером не побоялись с первого розыгрыша использовать максимально правильную и эффективную тактику, учитывая изнуряющий путь соперницы к финалу. Поздравления с трофеем!
    spise
      spise, 05.03.2017 13:02
    +2
    Умничка!!! Супер!
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 05.03.2017 12:56
    +3
    Леся молодец, провела качественный матч, несмотря на сильный ветер. Младенович, похоже, с ним так до конца и не справилась.
    Мои поздравления Лесе с третьим титулом в карьере! И не останавливаться на достигнутом!
    solova63
      solova63, 05.03.2017 11:55
    +4
    movkli, 05.03.2017 11:34
    похоже, эта фигня бесплатная или 5 копеек стоит, это не теннис, футбол и биатлон...
    согласен! Скорее всего так и есть. Эх, помню пару лет назад на канале МЕГА транслировали Ф1, Макс Подзигун комментировал! Блин, так офигенно было смотреть! Кроме того что Ф1 сама по себе зрелищна, плюс Макс еще настоящий профессионал! Сейчас такого уже нигде нет. Разве что Столярчук с натяжкой...
    movkli
      movkli, 05.03.2017 11:34
    +3
    solova63, 05.03.2017 11:11
    ну да... Вот есть у нас такие чисто спортивные каналы СПОРТ1, СПОРТ2... Какую только фигню не показывают! "автогонки ТСR Intеrnаtiоnаl. Сингапур. 2-я гонка"! Время показа - 15.35 воскресенья! Или та же раисская Премьер-лига. Нафиг она кому нужна!!! Или там они ничего не платят? Тоже ведь наверняка бабло ввалили за права трансляции!
    похоже, эта фигня бесплатная или 5 копеек стоит, это не теннис, футбол и биатлон...
    solova63
      solova63, 05.03.2017 11:11
    +6
    rem, 05.03.2017 09:23
    Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ.
    ну да... Вот есть у нас такие чисто спортивные каналы СПОРТ1, СПОРТ2... Какую только фигню не показывают! "автогонки ТСR Intеrnаtiоnаl. Сингапур. 2-я гонка"! Время показа - 15.35 воскресенья! Или та же раисская Премьер-лига. Нафиг она кому нужна!!! Или там они ничего не платят? Тоже ведь наверняка бабло ввалили за права трансляции!
    shimvlad
      shimvlad, 05.03.2017 11:11
    +2
    Есть интернет. Можно все найти, если хочешь.
    ruslan17c
      ruslan17c, 05.03.2017 09:48
    +8
    3 невимушені помилки за весь матч і 18 віннерсів це дуже сильно! Можна сказати ідеальний матч від Лесі! Жалію тепер що недочекався матчу
    rem
      rem, 05.03.2017 09:23
    +4
    Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ.
    vit-2
      vit-2, 05.03.2017 09:10
    +16
    Ну прогрес у редакторів сайту по відношенню до тенісу є: ось і новину про перемогу Цуренко на турнірі виклали ще вранці
    diogendog
      diogendog, 05.03.2017 08:57
    +17
    Перемоги наших тенісистів стають регулярними. Цу дуже приємно .
    wasj167
      wasj167, 05.03.2017 08:09
    +31
    Мо лод чин ка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С у п е р !!!!!!!!!!!!
    wasj167
      wasj167, 05.03.2017 08:09
    +31
    Мо лод чин ка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С у п е р !!!!!!!!!!!!
    diogendog
      diogendog, 05.03.2017 08:57
    +17
    Перемоги наших тенісистів стають регулярними. Цу дуже приємно .
    vit-2
      vit-2, 05.03.2017 09:10
    +16
    Ну прогрес у редакторів сайту по відношенню до тенісу є: ось і новину про перемогу Цуренко на турнірі виклали ще вранці
    ruslan17c
      ruslan17c, 05.03.2017 09:48
    +8
    3 невимушені помилки за весь матч і 18 віннерсів це дуже сильно! Можна сказати ідеальний матч від Лесі! Жалію тепер що недочекався матчу
    solova63
      solova63, 05.03.2017 11:11
    +6
    rem, 05.03.2017 09:23
    Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ.
    ну да... Вот есть у нас такие чисто спортивные каналы СПОРТ1, СПОРТ2... Какую только фигню не показывают! "автогонки ТСR Intеrnаtiоnаl. Сингапур. 2-я гонка"! Время показа - 15.35 воскресенья! Или та же раисская Премьер-лига. Нафиг она кому нужна!!! Или там они ничего не платят? Тоже ведь наверняка бабло ввалили за права трансляции!
    solova63
      solova63, 05.03.2017 11:55
    +4
    movkli, 05.03.2017 11:34
    похоже, эта фигня бесплатная или 5 копеек стоит, это не теннис, футбол и биатлон...
    согласен! Скорее всего так и есть. Эх, помню пару лет назад на канале МЕГА транслировали Ф1, Макс Подзигун комментировал! Блин, так офигенно было смотреть! Кроме того что Ф1 сама по себе зрелищна, плюс Макс еще настоящий профессионал! Сейчас такого уже нигде нет. Разве что Столярчук с натяжкой...
    rem
      rem, 05.03.2017 09:23
    +4
    Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ.
    andprofi
      andprofi, 05.03.2017 15:20
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    У Леськи сложился абсолютный турнир мечты для любого теннисиста-профи;)
    Очень порадовало, что с тренером не побоялись с первого розыгрыша использовать максимально правильную и эффективную тактику, учитывая изнуряющий путь соперницы к финалу. Поздравления с трофеем!
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 05.03.2017 12:56
    +3
    Леся молодец, провела качественный матч, несмотря на сильный ветер. Младенович, похоже, с ним так до конца и не справилась.
    Мои поздравления Лесе с третьим титулом в карьере! И не останавливаться на достигнутом!
    movkli
      movkli, 05.03.2017 11:34
    +3
    solova63, 05.03.2017 11:11
    ну да... Вот есть у нас такие чисто спортивные каналы СПОРТ1, СПОРТ2... Какую только фигню не показывают! "автогонки ТСR Intеrnаtiоnаl. Сингапур. 2-я гонка"! Время показа - 15.35 воскресенья! Или та же раисская Премьер-лига. Нафиг она кому нужна!!! Или там они ничего не платят? Тоже ведь наверняка бабло ввалили за права трансляции!
    похоже, эта фигня бесплатная или 5 копеек стоит, это не теннис, футбол и биатлон...
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 05.03.2017 23:27
    +2
    приєднуюсь до привітань з перемогою Лесі Цуренко!-причому непроста в неї тенісна кар,єра-зовсім нерівна
    dancho28
    dancho28, 05.03.2017 22:51
    +2
    дякуєм за перемогу!!!!
    spise
      spise, 05.03.2017 13:02
    +2
    Умничка!!! Супер!
    shimvlad
      shimvlad, 05.03.2017 11:11
    +2
    Есть интернет. Можно все найти, если хочешь.