Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 февраля 2017, 14:15
1253
4

WBC может применить дополнительные санкции к Поветкину

В ближайшее время будет оглашено официальное решение

| Обновлено 14 февраля 2017, 14:15
1253
4
WBC может применить дополнительные санкции к Поветкину
nicstyle.ru. Александр Поветкин

WBC может применить дополнительные санкции к россиянину Александру Поветкину после вердикта суда присяжных. Об этом заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

В понедельник коллегия присяжных в Нью-Йорке вынесла вердикт, согласно которому Поветкин употреблял мельдоний после того, как это вещество было запрещено 1 января 2016 года. В настоящее время в отношении россиянина WBC проводит расследование по факту обнаружения запрещенных препаратов в допинг-пробе боксера.

«Мы следим за развитием данного судебного процесса и его итогами. В ближайшее время мы выпустим официальное решение по данному расследованию», - заявил Сулейман, отвечая на вопрос о новых санкциях в отношении Поветкина.

Ранее старший партнер компании Forward Legal Алексей Карпенко, представляющий интересы россиянина, сообщил, что проигравшая сторона может просить суд проигнорировать вердикт присяжных и принять самостоятельное решение. Также он отметил, что проигравшие могут попросить о созыве нового жюри и подать апелляцию. По его словам, этот судебный процесс будет идти еще минимум полгода.

WBC и Международная боксерская федерация (IBF) исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация (WBO) заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sidorchuke
Вот и все. Прощай пельмень!
Одинокий волк
Так и запомнится всем этот мельдониевый "чемпион" как Таблеточный Витязь из Рашки.