Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1113
0

ШЕВЧЕНКО: «Мы не хотели играть вничью»

«Черноморец» - «Металлург» Д - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Джос ДАРДЕН, главный тренер «Металлурга»:

 

- Сегодня была игра, в которой было немного моментов для взятия ворот. Нам забили со стандартного положения. В конце моей команде удалось сравнять счет, однако судья зафиксировал офсайд. В целом же защитники команд играли лучше, чем нападающие. Результат мог быть и ничейным, однако мы, к сожалению, пропустили гол и уступили. Мы старались действовать так же, как и в матче Кубка Украины против «Нефтяника», хотя прекрасно осознавали, что «Черноморец» намного сильнее ахтырской команды и не случайно находится в верхней части турнирной таблицы. Но очко мы сегодня заслуживали.

 

- Господин Дарден, с какими кадровыми сложностями вы столкнулись перед игрой в Одессе?

- У нас уже долгое время травмированы пять-шесть футболистов. Нет сейчас в моем распоряжении Вога, не вернулся из сборной Перу Мендоса, а Сытник, которого я планировал задействовать, в последний момент получил повреждение. В итоге мы остались с одним нападающим в обойме - Косыриным.

 

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

 

- Команды по-разному построили игру. Мы больше атаковали, а «Металлург» неплохо переходил из обороны в нападение. Была опасность пропустить. Мы немного рисковали, потому что не хотели играть вничью. Я не считаю, что по моментам матч был равным. Мы создали в два-три раза больше возможностей для взятия ворот, чем гости. Но в конечной стадии не складывалось с последним пасом. В первом тайме мы не реализовали два выхода один на один. Игра складывалась так, что кто бы забил, тот бы имел преимущество. Отличиться удалось нам.

 

- Сильно ли вы рисковали, выпуская на всю игру Владимира Корытько? Все-таки белорус провел в среду пусть и удачный, но далеко не простой матч против сборной Голландии.

- Он вернулся из сборной Белоруссии только вчера вечером, а сегодня утром мы проанализировали его состояние и пришли к выводу, что функционально Корытько к игре готов. Единственное - у него болели мышцы. Решили поставить его в основе, чтобы сыграл, насколько хватит сил. Хватило на весь матч.

 

- Почему не попал в заявку Бугаев?

- Он вчера провел за дубль один тайм. Мы хотели его задействовать, но у Игоря поднялась температура. Приняли решение включить в список восемнадцати другого нападающего.

 

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.