Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1131
0

Черноморец - Металлург Д - 1:0

В Одессе правит бал Южная Америка

Проблема «сборников», о которой вовсю трубили одесситы, оказалась не такой уж и неразрешимой. Еще неделю назад вернулся в расположение команды Игорь Бугаев, в очередной раз огорчивший соперника сборной Молдавии - команду Венгрии. Правда, в заявку форвард не попал из-за болезни. Смог сыграть и герой встречи Белоруссия - Голландия Владимир Корытько, забивший и отдавший голевую передачу Булыге, благодаря чему Минск праздновал победу своих земляков над «оранжевыми». Не играл за Перу в среду и де ла Аса, хотя трансконтинентальные перелеты, конечно же, сказываются на физическом состоянии футболистов и, наверное, поэтому латиноамериканец в стартовом составе «Черноморца» и не появился.

Да и начали «моряки» весьма живенько, уже на 5-й минуте не реализовав классный момент для взятия ворот. Зотов, оказавшись на месте центрфорварда, пробил слишком слабо и прямолинейно, чтобы Дишленкович капитулировал. Одесситы неплохо комбинировали на подступах к штрафной донетчан, однако с последним пасом не сросталось. Грешили браком и гости, у которых самыми заметными на поле были экс-«моряки» Даниловский и Косырин. Долговязый хавбек «Металлурга» пытался создать момент для своего форварда, однако Косырин или залезал в офсайд, или проигрывал дистанционный забег более скоростному Яценко.

На перерыв соперники ушли с осознанием игрового превосходства хозяев, но для голов нужно еще и по воротам бить. Из игровых ситуаций после отдыха «Черноморцу» выжать по-прежнему ничего не удавалось, а вот «стандарты» таили в себе немалую опасность. Дважды после розыгрыша угловых наносил удары по воротам Дишленковича Яценко, но оба раза голкипера страховали защитники. Пытался забить издали двужильный Корытько - чуть мимо ворот. Дабы не сбавлять темп, Виталий Шевченко произвел две замены в своем составе, выпустив свежих Венглинского и де ла Асу. От первого, как обычно, толку было немного, а второй моментально сыграл ключевую роль в матче. Правда, перед этим в редкой контратаке своих экс-одноклубников едва не огорчил Даниловский, из убойной позиции пробивший с рикошетом от земли выше ворот.

Одесситам это очень не понравилось и в течение минуты они создали два момента, второ          й из которых воплотился в гол. Вначале Васкес после подачи Зотова попал в штангу, но после розыгрыша углового уже не имел права промахиваться после ювелирной передачи де ла Асы. Но праздновать гол было некогда - «Металлург» ринулся отыгрываться. Не сказать, что это был штурм ворот Руденко, но кровушки у обороны «моряков» гости попили. Особенно опасным был выпад с участием Даниловского и Фернандеса, который нашел в штрафной свободного Косырина. Но пока Александр забивал, Орест Шмигельский уже фиксировал офсайд. А на третьей добавленной минуте острая контратака донетчан завершалась двумя прострелами, Даниловского и Чечера, но защитники «моряков» так и не дали соперникам нанести удар.

«Металлург» потерпел третье поражение кряду. Наверное, достаточно для того, чтобы делать оргвыводы.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

«Черноморец» - «Металлург» Д - 1:0

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Гименес, Яценко, Гришко, Белецкий, Корытько (Валеев, 89), Зотов, Шищенко (Де Ла Аса, 71), Васкес, Мельо (Венглинский, 61).

«Металлург» Д: Дишленкович, Гаврюшов, Чечер, Фернандес, Даниловский, Булут, Грубелич (Тимченко, 83), Круифф, Миту, Косырин, Гомес (Алан, 83).

 Васкес, 74.

 Шищенко, 54. Белецкий, 80 - Гомес, 3. Чечер, 62.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Зрителей: 5.000.
Оценка поля: 4.
Честная игра: 7.500 - 7.500.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.