Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1116
0

Черноморец - Металлург Д, 18. 00, LIVE

Чьи потери будут весомее?

23 ноября, пятница

 

 «Черноморец» - «Металлург» Д

 Одесса. Стадион «Черноморец». 18.00
 Судья: О. Шмигельский (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)

 Прогноз sport.ua - 2:1

 

ОДЕССА, ИА «Спорт Украины» - «Черноморец» не хотел играть этот матч в пятницу и обращался с соответствующим прошением о переносе в ПФЛ, но Лига решила, что отъезд четырех игроков в различные сборные - недостаточная причина для сдвига поединка на день или два. Помнится, раньше матчи клубов переносили, если они делегировали в сборную Украины трех и более футболистов. Теперь клубам предложено свои проблемы решать самим.

 

А Паоло де ла Азы, который не сыграет точно, и Владимира Корытько, забившего в среду в ворота голландцев, как оказалось, победный гол, «морякам» будет не хватать. Хотя, возможно, белорус и выйдет на поле, но что это будет за мука для футболиста, неполных двое суток тому назад выложившегося на полную катушку в Минске? Зато не может не радовать Виталия Шевченко голевое чутье, которое проявляют в играх за сборные Игорь Бугаев и Константин Ярошенко. Правда, обоим «коуч» одесситов пока не особо доверяет место в составе. В остальном у «Черноморца» все здоровы и рвутся в бой.

 

Поражение в этом матче может окончательно вычеркнуть «Металлург» из списка соискателей высоких мест. Донетчане крайне слабо провели концовку первого круга и начало второго, в пяти матчах добыв лишь три очка. Эти осечки отодвинули команду Джоса Дардена во вторую половину турнирной таблицы, откуда им вряд ли выбраться без успешного результата в Одессе. В целом же выступление «Металлурга» в чемпионате страны крайне разочаровывает. Вроде бы и усилился клуб рядом добротных исполнителей, в числе которых, кстати, и экс-«моряки» Билозор и Даниловский, а кроме бомбардирских подвигов Александра Косырина порадовать своих немногочисленных болельщиков донетчане не в состоянии.

 

Как и «Черноморец», гости столкнутся с некоторыми кадровыми трудностями. Вряд ли успеет вернуться в Украину из сборной Перу Андрес Мендоса, кстати, как и Корытько, забивший в среду (однако перуанцы разгромно уступили Эквадору 1:5), а тунисец Анис Бусаиди пропустит матч из-за дисквалификации.

 

В свете последнего тура важным фактором, влияющим на ход событий, должна стать погода. Но с этим в Южной Пальмире вроде бы в порядке. И хотя на пятницу синоптики предвещают небольшой дождь, но мороза нет, и не предвидится. Так что в хоккей командам играть не придется, равно как и в водное поло. Что-что, а готовить газон к игре на Центральном стадионе «Черноморец» умеют.

 

Ориентировочный состав «Черноморца»: Руденко – Хименес, Нижегородов, Яценко, Белецкий – Полтавец, Васкес, Зотов, Шищенко, Кирлик – Венглинский.

 

Роман ВАСИЛЕНКО, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.