Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 сентября 2020, 18:36
22147
17

От священника до барбера

Кем после завершения карьеры стали не чужие украинскому футболу игроки?

| Обновлено 29 сентября 2020, 18:36
22147
17
От священника до барбера
dynamo.kiev.ua. Андрей Кирлик

1 февраля в гостях у Sport.ua побывал бывший футболист молодежной сборной Егор Лугачев, который после завершения карьеры стал барбером (мужским парикмахером).

Sport.ua предлагает вам узнать, кем же становятся футболисты, закончившие с футболом. Понятно, что многие уходят в тренеры или агенты, но это банально и всех перечислять не имеет смысла. Предлагаем вам подборку наиболее интересных историй из постфутбольной жизни игроков.

Егор ЛУГАЧЕВ, 28 лет
Выступал за «Спартак» Москва, «Арсенал» Киев, ФК Полтава, «Горняк-Спорт», «Колос», молодежные сборные Украины.

Егор родом из Сум, но азы футбола постигал в Киеве, где учился в ДЮСШ-15. В 16 лет Лугачев перебрался в школу московского «Спартака», где и подписал первый профессиональный контракт. В Москве закрепиться не удалось, пришлось вернуться в Украину, где Лугачев сменил несколько клубов, так и не став основным игроком ни одной из команд.

За молодежные сборные Украины различных возрастов провел около 50-ти матчей.

В 2015-м году поиграл за любительский на тот момент «Колос» и принял решение завершить карьеру.

В тоже время принял решение стать барбером, устроившись на работу в один известный в Киеве салон. В числе клиентов экс-футболиста многие известные спортсмены, в том числе Артем Милевский, игроки киевского «Динамо» и другие.

Андрей НЕСМАЧНЫЙ, 37 лет
Выступал за «Динамо» Киев, сборную Украины.

Совсем недавно Сеть всколыхнуло видео с участием Андрея Несмачного, который выступает в роли Свидетеля Иеговы. Вряд ли это можно назвать профессиональной работой, хотя, чего скрывать, некоторые на этом делают огромные деньги.

Несмачный завершил карьеру в 2011-м году, отыграв за различные составы «Динамо» больше 300 поединков, в том числе 230 за основной состав. Выступал и на чемпионате мира-2006.

В принципе, свою позицию Несмачный не скрывал с самого начала и ничего удивительного в этом нет, но все равно, после «Мир сатаны использовал меня» - становится как-то не по себе, согласитесь.

Андрей КИРЛИК, 42 года
Выступал за «Подолье», «Металлист», «Борисфен», «Таврию» (Херсон), «Кремень», «Нива», ЦСКА Киев, «Арсенал» Киев, «Черноморец».

Как говорится, в противовес Несмачному. После завершения карьеры игрока в 2009-м Андрей Кирлик подался в церковь, где принял духовный сан диакона. В церкви Кирлик трудится и по сей день.

Интересно, что обучение в семинарии Кирлик начал еще будучи игроком «Черноморца». Кстати, за одесситов нынешний церковный служитель провел больше всего матчей – 115.

Дмитрий КУШНИРОВ, 26 лет
Выступал за резервные команды «Динамо», «Даугаву» (Вентспилс), молодежные сборные Украины.

Кушниров является чемпионом Европы в составе сборной Украины U-19. В 2009-м году наши ребята выиграли домашний чемпионат и тогда все заговорили об очень перспективных игроках. Впоследствии, на каком-то ярком уровне так никто и не заиграл. Да, Гармаш, Рыбалка, Петров, Кривцов, Шахов и другие сейчас на слуху, но это не звезды мирового футбола.

Кушниров шесть лет провел в системе киевского «Динамо» и провел 150 матчей на различных уровнях, но за основную команду так и не сыграл.

Карьеру завершил в 2014-м году, а в 2015-м подался в патрульную полицию Украины (Новая полиция). Кушниров служит в полиции Херсона.

Каха КАЛАДЗЕ, 38 лет
Выступал за «Динамо» Киев, «Милан», «Дженоа», сборную Грузии.

Легендарный грузинский футболист, известный по своим выступлениям за киевское «Динамо» и «Милан», после завершения карьеры подался в политику.

В 2012-м году Каладзе прошел в грузинский парламент и стал министром энергетики и природных ресурсов Грузии. По отзывам грузинской прессы со своей должностью Каладзе справлялся довольно неплохо. Политика, как известно, вещь грязная, но каких-то больших упреков в сторону Каладзе не было.

Также Каха имеет ряд благотворительных проектов, в том числе и по развитию футбола в стране.

Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ, 40 лет
Выступал за «Кахети», «Динамо» Тбилиси, «Аланию», «Динамо» Киев, «Реал Сосьедад», «Металлург» Донецк, «Локомотив» Москва, «Арсенал» Киев, ФК «Баку», сборную Грузии.

Еще один не чужой украинскому футболу легионер. Деметрадзе поиграл в огромном количестве клубов, имел репутацию отличного нападающего, но все же ошибку в жизни совершил – связался с воровским миром, за что получил 6-летний тюремный срок. Деметрадзе отсидел 21 месяц и вышел по амнистии.

Ивица ПИРИЧ, 40 лет
Выступал за «Загреб», «Арсенал» Киев, «Трогир», «Сплит».

Пирич провел хорошее время в киевском «Арсенале», сыграв под сотню поединков за четыре сезона. Карьеру завершил в 2010-м году.

Поначалу Пирич начал карьеру агента и даже открыл свое агентство. Трансфер Калинича в «Днепр» - его работа.



Также в Киеве Ивица Пирич в компании с Дарио Срна открыл кафе. После этого Пирич начал заниматься благотворительностью, помогать украинским детям и воинам АТО в организации отдыха и реабилитации в Хорватии.

В 2016-м году назначен почетным консулом Украины в Хорватии.

Горан ГАВРАНЧИЧ, 38 лет
Выступал за «Чукарички», «Динамо» Киев, «Партизан», сборную Сербии и Черногории

Горан Гавранчич – один из ярких игроков старого доброго «Динамо» начала нулевых. До сих пор перед глазами его гол «Роме» со штрафного, которые впоследствии не был учтен, так как римлян наказали техническим поражением.

Еще будучи игроком Гавранчич начал учиться на архитектора и получил диплом еще до окончания карьеры. После завершения карьеры в 2010-м году Гавранчич вернулся в родной Белград, где работает в архитектурном агентстве, создавая свои проекты.

Александр АЛИЕВ, 31 год
Выступал за «Динамо» Киев, «Локомотив» Москва, «Днепр», «Анжи», «Рух», «Тараз».

Пусть Алиев еще и не завершил карьеру, но, похоже, свой выбор он сделал.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вова Бойко
Тролик про Сашыка)
hybrid
"Как говорится, в противовес Несмачному. После завершения карьеры игрока в 2009-м Андрей Кирлик подался в церковь, где принял духовный сан диакона"
----------------
а в якому саме місці "протівовєс"? один в одну секту пішов, інший в іншу (ну трохи більшу, але принцип той самий).
M-E-S-S-E-R
Фотка з Алієвим - обрізана. В оригіналі - там пляшки з під пива стоять нижче і якесь тіло валяється!
diogendog
Барбером стал Лугачёв, а на фото на главной странице Кирлик и все думают, что барбер это церковный чин.
yaroslavos
Вступил и радуйся. Не нужно рекламировать секту свою. Развелось вас уже, пройти по улице нормально нельзя.
M-E-S-S-E-R
я вже подивився! Ждун - зачотний, але пива нема....
radstarn
Зря так о Алиеве! Ведь хороший футболист и сколько пользы принёс Динамо. Какие голы со штрафных ложил. Такое впечатление что статья написана именно чтобы зацепить его! А жена похожа таки на стерву!
Андрей Штогрин
че вы пристали к алиеву? обычный мужик, просто известный, он не виноват что у него жена стерва, даже дочь его это подтверждает.