Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Мир сатаны использовал меня»

Неожиданное признание бывшего футболиста киевского «Динамо» в качестве Свидетеля Иеговы

fcdynamo.kiev.ua. Андрей Несмачный
© fcdynamo.kiev.ua. Андрей Несмачный

Видео датируется октябрем 2016-го года, но известность получило только сейчас.

Экс-защитник «Динамо» шестикратный чемпион Украины, Андрей Несмачный завершил карьеру в 2011 году. В 2009-м, за три года до домашнего Евро, Андрей категорически отказался от выступлений за сборную  Украины, чтобы «уделять больше времени семье и духовным потребностям». 

«Сначала истину познала моя мама, папа был категорически против, но со временем и он пришёл в собрание. Мне было неинтересно, на собраниях — скучно. Но пример родителей повлиял на меня: поразило, что мама преобразилась из властной женщины в покорно христианскую жену, а папа стал лучше выполнять роль главы семьи. Это побудило меня ещё в школьном возрасте стать некрещёным возвещателем.
 
Потом меня прельстила карьера профессионального футболиста киевского «Динамо». Слава, почёт, деньги… Несмотря на то что я перестал служить Иегове, родители во мне не разочаровались. Они уважали моё мнение, проявляли терпение и надежду. Они помогли мне увидеть обратную сторону медали — ведь моя семья страдала из-за моего постоянного отсутствия. А стресс, напряжение и травмы выбивали меня из колеи. Я терял радость и удовлетворение. Родители, видя моё состояние, проявляли благоразумие и мягко направляли мышление в сторону истины.
 
Несмотря на хорошие предложения зарубежных клубов, я оставил профессиональный спорт. Я понял, что мир сатаны использовал меня, выжал как лимон, забрал молодость, силу и предложил взамен фальшивые иллюзии успеха… Только сейчас, служа Иегове, я испытываю настоящее счастье».


Свидетели Иеговы — международная религиозная организация, отношение к которой во многих странах неоднозначное. Многие исследователи-религиоведы причисляют иеговистов к секте, а в Китае, Таджикистане, Иране и других странах их деятельность официально запрещена.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — 4itatel monitorov, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ignatganshin
      ignatganshin, 01.01.2018 15:34
    0
    diogendog, 21.01.2017 11:33
    fairplay, 21.01.2017 09:21
    Свидетели Иеговы - христиане.. о_О.. каша в голове

    кстати, очень интересный вопрос!мы китайцев называем китайцами, а они себя называют ханьцами. Являются ли они китайцами? Для нас да. Для них нет. Если они познакомятся с нашим языком и культурой, тогда да. Если мы познакомимся с их языком и культурой - нет.Так и со свидетелями . Отдельные книги из Библии они почитают. Некоторые вообще не замечают. В троицу не верят. Христа называют то воплощением Архангела Михаила на земле, то ангелом бездны Аполионом или Аваддоном, то посланником Бога , но никак не сыном божьим. Дату конца света периодически меняют. Не оправдываются предварительные расчёты. Иудаисты почитают пятикнижие - Тору, которая есть в Библии. Но они не христиане.Мусульмане почитают Исуса пророком, но не сыном божьим. Мусульмане - не христиане. Поэтому, хоть теологическая база у свидетелей Иеговы христианская, есть причины их к христианам не причислять. Но при этом, практически все секты и религиозные направления в том числе и христианские занимающиеся ревизионизмом (пересмотром того же святого писания), что то обязательно в нём выделяют, от чего-то отказываются и находят сопротивление как у ортодоксального так и у общепринятого взгляда на святое писание. Так что вопрос непростой. Где грань? И есть ли она?

    "Никак не сыном божьим"? Ты шутишь?! Как раз таки Свидетели признают Иисуса именно Сыном Божьим. Почитай любую литературу, загляни на сайт. Признают его богом, как это пишется в Библии, но не Богом Отцом Небесным.
    А Сыном Божьим - это обязательно!
    ignatganshin
      ignatganshin, 01.01.2018 15:32
    0
    Lex Aries, 21.01.2017 08:55
    Кстати, Андрей лукавит. Вот выдержка из интервью...
    _____________________________________________________________________ - Как давно вы стали Свидетелем Иеговы?- Когда искали няню для дочки. Нам посоветовали пригласить женщину из Свидетелей Иеговы, чтобы быть спокойными за ребенка и свой дом. Давно слышал, что эти люди очень ответственны. Стали с женой задавать вопросы, много узнавать, читать… Лично мне эти знания помогают в жизни и доставляют огромную радость. Обучение в этой организации помогают принимать правильные решения, справляться с трудностями, несправедливостью.
    http://ukrfootball.com.ua/interview/andrei-nesmachnyi-svideteli-iegovy-sovs
    em-ne-strashny
    _________________________________________________________Ай-яй-яй, "Вишенка". Разве ваше сборище не говорит о том, что ложь так-же является грехом?
    Неговоря уже о том, что вы ходите по домам, квартирам, звоните по телефону и навязываете эту свою ахинею людям.

    А как одно другому мешает? Как ты думаешь, кто ему посоветовал взять няню из Свидетелей? Родители и посоветовали же. С родными людьми часто не получается беседовать на такие религиозные темы, а с няней - чужим человеком - пожалуйста. Так часто бывает.
    ignatganshin
      ignatganshin, 01.01.2018 15:29
    0
    Хрюн Моржов, 20.01.2017 22:44
    Судя по его словам, "правильные мамаша и папаша", которых мир сатаны не смог забрать к себе, спокойно отпустили пришибленного на голову мальчика, зарабатывать "сатанинские блага - деньги, славу, роскошь". А уже когда "мир сатаны^ насладится использованием мальчика, когда обеспечил мамашу с папаша сатанинскими благами, как-то обеспечения стартрости, спсобность приобретать материальные блага, отдыхать за границей, где сатана раньше поработал, но к их приезду уже освободил пространство для "правильного служения", правда при этом кайфуя и пользуясь всеми мирскими благами, короче, когда сынишка уже всех в роду и себя в том числе обеспечил, когда из сынишки было выжато все, вот тогда папаша с мамашей сказали: "Все, сына, прогоним сатану, будем служить секттанскому богу, станем на путь истинный". Короче, козлы его мама с папой и откровенные сволочи. Выжали из сынишки, всесли что было можно, сказали "сатана владел тобой, теперь это кончено, ура!". А ведь в душе жалеют что сынишка больше не в состоянии обеспечивать материально их "несатанинские" сектанские и (цыць, тихо, чтоб никто не знал!) мирские утехи.

    Откуда ты знаешь, что они "спокойно отпустили"? И как не отпустить? К батарее привязывать?
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 22.01.2017 01:17
    +1
    berlinec, 21.01.2017 19:54
    vad.p7, 21.01.2017 19:24
    В "свидетелях" он уже давно. Вспомните, при исполнении гимна Украины, он выделялся тем, что никогда не пел и руку на сердце не держал(не положено У НИХ). Во многих трансляциях матчей об этом комментаторы говорили.Религия - это опиум для народа.

    Если судить по твоим признакам,то Ракицкий уже давно в секте.
    Рахитский служит сатане
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 22.01.2017 01:16
    +2
    Да Андрюха в доле, помогает разводить лохов. Видно что интервью писалось пиарщиками.
    p2012u
      p2012u, 21.01.2017 22:42
    0
    тупее верующих могут быть только верующие в русский мир.
    Footballboy
      Footballboy, 21.01.2017 22:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    RomarioUA, 21.01.2017 22:17
    Несмачный - тупорылое создание, для которого деньги не пахнут. Как он еще текст так нормально подучил, - только раз сбился! Наверное, наушник с суфлером. Когда экспертствовал, два слова связать не мог

    Он в планшет заглядывал. В остальном согласен, Несмачный, проплаченный участник шоу для зомбирования паствы.
    RomarioUA
      RomarioUA, 21.01.2017 22:17
    +3
    Несмачный - тупорылое создание, для которого деньги не пахнут. Как он еще текст так нормально подучил, - только раз сбился! Наверное, наушник с суфлером. Когда экспертствовал, два слова связать не мог
    WawanO
    online
      WawanO, 21.01.2017 21:16
    +1
    хай бог милує.
    vad.p7
    vad.p7, 21.01.2017 19:59
    +2
    Если судить по твоим признакам,то Ракицкий уже давно в секте.[/quote] Именно. Ракитский в другой секте и она по другому называется. А признаки мои, косвенные. Прямыми признаками для меня стали слова комментатора(не помню, кто был). Вот и всё.
    berlinec
      berlinec, 21.01.2017 19:54
    +6
    vad.p7, 21.01.2017 19:24
    В "свидетелях" он уже давно. Вспомните, при исполнении гимна Украины, он выделялся тем, что никогда не пел и руку на сердце не держал(не положено У НИХ). Во многих трансляциях матчей об этом комментаторы говорили.
    Религия - это опиум для народа.
    Если судить по твоим признакам,то Ракицкий уже давно в секте.
    vad.p7
    vad.p7, 21.01.2017 19:24
    +3
    В "свидетелях" он уже давно. Вспомните, при исполнении гимна Украины, он выделялся тем, что никогда не пел и руку на сердце не держал(не положено У НИХ). Во многих трансляциях матчей об этом комментаторы говорили.
    Религия - это опиум для народа.
    berlinec
      berlinec, 21.01.2017 18:27
    -1
    Shiman2020, 21.01.2017 13:38
    poproshenko2, 21.01.2017 13:19
    Свидетели Иеговы ничем не хуже свидетелей майдана. И Украине они принесли куда меньше вреда, чем попрыгунчики.

    Вы очень наблюдательны и даете вполне адекватные комменты.
    Буба и Боба-два долбоеба.
    Ali Zhadan
      Ali Zhadan, 21.01.2017 17:27
    +1
    Хрюн Моржов, 21.01.2017 08:39
    Ali Zhadan, 20.01.2017 22:48
    Хрюн Моржов, 20.01.2017 22:16 Честно говоря, трудно поверить... нормальный человек, теряет голову и называет это "чудесным превращением". Неужели, нормальных нет вообще, все лишь условно нормальные? Дружище, что такое нормальный человек по твоему? Тот который вообще не верит в Бога? Или если верит то не в курсе во что? Спроси любого "нормального" человека - что такое троица (их центральное учение) - большинтсво не в курсе например, что по их учению Иисус равен Богу. Что такое пасха, что такое причастие и тд? Люди просто делают это незадумываясь. Это по твоему нормально? Большинство "нормальных" в нашей стране считают: 1. "не украдёшь - не проживешь" 2. "мужику не природно быть с одной женщиной всю жизнь", "ударили - ударь в ответ". Так и живет этот мир "нормальных" людей. Приедь в вефиль "ненормальных" свиделей, и увидишь разницу между тобой нормальным, и ими ненормальными

    Вишь ли, я действительно, никак в бога не верю, коммунистическое воспитание сильно. Но к людям верующим отношусь полностью уважительно. Но к верующим так сказать, общего направления, тотального большинства. К сектам и сектантам отношусь уже неодобрительно, а к некоторым экстремистским, так вообще, с ненавистью. Что касается Несмачного, повторюсь, его папаша с мамашей - сволочи. Пока сына в больших размерах зарабатывал мирские сатанинские блага - ему мозги не прочищали, он был хорош. Когда заработал на сатанинские утехи вдоволь, и наступил предел заработков, кончились они - пора изгнать из себя сатану! Примитивная логика - бабла нет, не приносишь больше - пошёл на хрен, Сатана!

    Откуда ты знаешь что не "прочищали"? Зачем говорить то, что ты не знаешь? Просто для красного словечка?
    Вот я знаю: Они всегда его звали на встречи и всячески побуждали вернуться на путь истины. Бедным человеком он не был бы в любом случае. Так что не нужно фантазировать, не для всех людей деньги "бог". А то что ты не зная кто такие (уверен что лично не знаком ни с кем из СИ), уже их ненавидишь - это уже говорит о том какой ты "нормальный". Печалька.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 21.01.2017 13:44
    0
    Ну вже нехай вже так краще буде ніж нічні клуби, п'янки, дівчата легкої поведінки і розбиті дорогі іномарки - як у деяких колишніх зірок буває.
    diogendog
      diogendog, 21.01.2017 11:33
    0
    fairplay, 21.01.2017 09:21
    Свидетели Иеговы - христиане.. о_О.. каша в голове

    кстати, очень интересный вопрос!
    мы китайцев называем китайцами, а они себя называют ханьцами. Являются ли они китайцами? Для нас да. Для них нет. Если они познакомятся с нашим языком и культурой, тогда да. Если мы познакомимся с их языком и культурой - нет.
    Так и со свидетелями . Отдельные книги из Библии они почитают. Некоторые вообще не замечают. В троицу не верят. Христа называют то воплощением Архангела Михаила на земле, то ангелом бездны Аполионом или Аваддоном, то посланником Бога , но никак не сыном божьим. Дату конца света периодически меняют. Не оправдываются предварительные расчёты.
    Иудаисты почитают пятикнижие - Тору, которая есть в Библии. Но они не христиане.
    Мусульмане почитают Исуса пророком, но не сыном божьим. Мусульмане - не христиане.
    Поэтому, хоть теологическая база у свидетелей Иеговы христианская, есть причины их к христианам не причислять.
    Но при этом, практически все секты и религиозные направления в том числе и христианские занимающиеся ревизионизмом (пересмотром того же святого писания), что то обязательно в нём выделяют, от чего-то отказываются и находят сопротивление как у ортодоксального так и у общепринятого взгляда на святое писание.
    Так что вопрос непростой. Где грань? И есть ли она?
    fiorentina10
      fiorentina10, 21.01.2017 11:06
    +1
    НЕВКУСНЫЙ.
    diogendog
      diogendog, 21.01.2017 10:51
    0
    oollggaa1053, 21.01.2017 01:38
    Чего вдруг, Вам то чего он сделал? Судилище такое устроили....ни хрена ж не знаете о человеке, о его жизни, о религии его. Его жизнь, его дело)))

    Так в том то и дело, что комментируют конкретную организацию к которому Андрей присоединился.
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 21.01.2017 10:12
    +1
    [quote Lex Aries, 21.01.2017 08:55]Кстати, Андрей лукавит. Вот выдержка из интервью...
    Я давно и с большим уважением отношусь к Дзэн-Буддизму. А тот, в свою очередь, много "взял" из учения ДАО. В отличие от "настоящего" буддизма, его правила менее строги в части знания и исполнения сутр. Но что действительно важно, в буддизме (любом) осуждают крайние взгляды. В этом учении нет религиозных фанатиков, им там просто нет места.
    А Андрей действительно лукавит, причем бессовестно. Не нашел себе места в футболе и вообще в жизни, но решил. что "надо как-то устраиваться".
    Вот тут то и родители "нарисовались".
    А Свидетели... "ребята еще те". Навязчивые, агрессивные, нетерпимые и просто "приставучие".
    ding01
      ding01, 20.01.2017 15:45
    +61
    Лучше б он пил!)))
    zhyr
    online
      zhyr, 20.01.2017 15:44
    +51
    а зараз кому ти служиш? тим, кому потрібні твої гроші і твоє ім"я, щоб шукати інших "братів"
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 20.01.2017 16:55
    +30
    Это сейчас его сатанисты используют, прикрываясь еговой. Почему Андрей не задаст себе вопрос, что без десятины, он им нафиг не нужен?
    Brian10
      Brian10, 20.01.2017 16:41
    +28
    Слова Несмачного заучены как стих. Я думаю это реклама для потенциальных новичков секты.
    KolaniMir
      KolaniMir, 20.01.2017 16:30
    +26
    Неожиданно. Думал он более разумен. Печалька.
    Lempke
      Lempke, 20.01.2017 15:45
    +22
    У каждого свои тараканы в голове.
    solova63
      solova63, 20.01.2017 17:38
    +19
    Сцуко, совсем же вот недавно у цыганика в передаче экспердил на пару с венглинским!!!
    sasha112006
      sasha112006, 20.01.2017 15:51
    +17
    ding01, 20.01.2017 15:45
    Лучше б он пил!)))
    100 %
    lukas1605
      lukas1605, 20.01.2017 17:24
    +15
    без планшетки и бумажки словечки-то забываем.Плохо учили текст,засранцы-опозорили САМОГО ЙОГОВУ,бло!
    iravvik1983
      iravvik1983, 20.01.2017 16:16
    +13
    Несмачный епанулся капец!!!
    ultrofan
      ultrofan, 20.01.2017 16:03
    +13
    Идиот,видать ему мячом по башке крепко заехали!!!
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 20.01.2017 16:20
    +12
    все блеать, бабулек в подьезд не пускать, ишь до чего дело доходит...
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 21.01.2017 07:42
    +11
    Не верю в такие "превращения" человека в возрасте за 30.
    Просто не нашёл себе место после завершения карьеры.
    Кирлику (из Металлиста) поверю, он стал христианским священником, но себя не афиширует, как и подобает христианину.
    А Несмачный пошел в секту с практически военной дисциплиной и агрессивной манерой пропаганды, секту, очень нетерпимую к другим.
    Я не обожатель Динамо, даже наоборот, но назвать свой коллектив. в котором провел много лет, прожил в нем - миром сатаны - это уж слишком.
    Иван Петров
      Иван Петров, 20.01.2017 17:32
    +11
    эти секты аферистов: аделаджи и мунтяна и остальных - нужно сажать в тюрьму!!!
    yasher
      yasher, 21.01.2017 07:36
    +10
    Религиозный фанатизм отвратителен.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 20.01.2017 18:23
    +10
    на планшете читает весь этот бред,ужас просто что эти секты с людьми делают
    smotritel777
      smotritel777, 20.01.2017 22:12
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше бы ты Андрюха, бухал, матерился, блудил, крал и был бы своим человеком.
    Geoman
      Geoman, 20.01.2017 20:09
    +8
    Брат Андрей из собрания Вишенки
    _________________________________

    Какой пипец
    googlle
      googlle, 20.01.2017 18:49
    +8
    успешный, 20.01.2017 15:55
    Жаль что не в христианскую церковь пошёл
    А какая разница?
    Иван Петров
      Иван Петров, 20.01.2017 17:28
    +8
    в секту вступил???