Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 22 января 2017, 02:17
1241
6

У кого правда, тот и сильней

Какую информацию от общественности скрывает руководитель детской футбольной академии

| Обновлено 22 января 2017, 02:17
1241
6
У кого правда, тот и сильней

В 2000 году в российском кинопрокате лидером проката был один скандальный фильм. У нас в Украине вполне справедливо его запретили... но сейчас речь не об этом.

Там есть замечательные слова, ставшими крылатыми, их произносит главный герой фильма. Привожу их полностью: «Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего - ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!»

В пояснении журналисту sport.ua о теперешнем положении дел в Детской Академии Игорь Николаевич Кутепов сознательно скрывает правду. Он всячески пытается не дать огласке ситуацию, которая есть на сегодняшний в вверенном ему заведении. В своём пояснении он не рассказал ничего о том, есть ли тепло в помещениях ДФА, все ли сотрудники получают зарплату, как воспитанники тренируются и всем ли они обеспечены, что с академической столовой... Я начну с того, чем хвалится  директор академии, а именно, тренерским составов, который якобы уже даже увеличивается. Вот выдержки из интервью тренеров Академии, которые они давали сайту footballua.tv:

Андрей Дуплий, тренер детской футбольной академии "Металлиста":
- Говорили, что все будет хорошо, и вот полтора года мы практически вообще не видим денег. Поступления от клуба - всего 3000 за весь год. Попытка договориться не принесла результатов. Чтобы разрешить спор, руководство собрало на встрече тренеров, но так и не гарантировало им, ни погашения долгов, ни стабильной выплаты зарплат в будущем.

- Мы спросили: а как же с долгами и как нам жить дальше… Нам сказали - кого не устраивает, может уходить. Можно сказать, что нас около 20 тренеров - 17 наставников… И всех нас не удовлетворил ответ, мы просто встали и вышли из тренерской. Потом пошли звонки, сказали, чтобы мы написали заявление, сдали ключи и сдали свои вещи, - говорит тренер Евгений Назаров.

- На детские выезды деньги собирались с родителей и, опять же, в таком объёме… Один из директоров Полячёнок говорил, мол, соберите на это, и энную сумму занесите еще мне, - рассказывает тренер академии Александр Храбров.

Сегодня в клубе работает 8 тренеров, когда-то их было 20. Воспитанники массово покидают ДФА, переходя туда, где  есть комфортные условия для обучения, где отапливаются помещения, где есть финансирование и где ребята могут оттачивать мастерство, выезжая на турниры. Вот что написали, мне родители воспитанников в личной переписке:

- Дело в том, что питание стоит 3000 грн. Родители принимают решения уйти в хорошие условия, где есть тепло в комнатах и бесплатное питание!

-  Тренера с июля не получают денег!!!

- Кутепов не святой, он скрывает правду, для него главное повыгодней продать воспитанников, подписывая открепительные документы прямо на вокзале города Харькова.
- Поля чистят не для детей, а для аренды!

- Дети не могут тренироваться, основное поле во льду.

- Есть в академии авторитетные тренеры, которые не боятся реакции руководства. Есть желание услышать правду? Могу дать номер телефона.

- Могу вас заверить с июня месяца тренеры не получают зарплат вообще.
- Руководством выставлен счёт за обучения в академии в размере 3000 грн. в месяц. Родители не в состоянии платить!!! Большая просьба вынести эту проблему на суд общественности.

- Не ушли, а правильнее сказать отказались работать с Кутеповым: Скороход, Можаев, Ратий, Линке и ещё один, которого забыл фамилию, - пишет отец одного ребенка, - позже напишу фамилию, когда вспомню.

- Академии нет, осталась частная футбольная школа им. Кутепова.

- Жаль, что вы не видели глаза тренера Мельника, когда сегодня несколько его воспитанников в бусе с номерами и символикой "Днепра" увозили в другой город частички его души.

Вот такие комментарии от родителей. Они не хотят, чтобы я написал их фамилии, хотя мне абсолютно не понятна причина такой скрытности и страхов. И прочтите комментарий под статьей с объяснениями Кутепова, возможно, это слишком резкая характеристика, но она такая:

«И могу сказать со всей ответственностью, что Игорь Кутепов - бессовестнейший человек, и это самая мягкая характеристика в его адрес. Книгу можно писать о его подвигах в должности директора академии Металлиста».

Что ещё можно добавить, судебные иски выставлены коммунальщиками к ДФА, давно уже опечатаны автобусы детской академии. Только за последний месяц, более 10 самых перспективных футболистов Академии пополнили ряды киевского "Динамо" и донецкого "Шахтёра", а также других клубов.

К очень большому сожалению, но несколько возрастов очень перспективных игроков будет потеряно для харьковского футбола бесследно. И добавлю в конце афоризм известный:

Правду всегда трудно сказать, ложь всегда легко слушать.
/С. Броан/

Так что все очень печально и можно, сколько угодно говорит «халва», но слаще от этого во рту не станет. Детей жалко и выход искать нужно, и Игорь Николаевич прав только в одном «Благотворительный фонд, который нас поддерживал, давно уже не давал деньги на академию». Почему не давал, уже было объяснение. Потому, что не желал поощрять поборы с родителей и коррупцию, развиваемую в Академии Кутеповым и Поляченком. Не хочу повторяться. Смысла в дальнейшем обсуждении подвигов руководителей Академии не вижу.

P.S. И ещё вопрос. Как мне стало известно, Игорь Николаевич собирается отправить детскую команду на турнир в Россию, конкретно в Санкт-Петербург... И это в то время, когда Украина страдает от агрессии России и украинские воины защищают нас и гибнут от пуль и снарядов поборников «русского мира», которыми руководит Россия. Весь мир объявляет санкции и не желает ничего общего иметь со страной-агрессором. Это что за ПАТРИОТИЧЕСКОЕ воспитание в стенах ДФА? Вы, Игорь Николаевич, сепаратист, мягко говоря.

Анатолий Хамаев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallua
правда жизни,жалко детей,а среди них есть будущее Металлиста
Владимир Копяк
Я не удивлюсь, если организаторы турнира в С.Петербурге оплатят все расходы команде Металлист, ведь у них одна цель - привлечь на свой турнир именно команду с Украины, чтобы это понять, много ума не надо. Чисто пропагандистский трюк, да еще с юношескими командами. И прием будет хлебосольным, и культурная программа соответствующая, чтобы дети приехали домой. и взахлеб рассказывали всем как великолепно в России, какие там чудесные тети и дяди, и мороженное с конфетами даром раздают, и блины с лопаты такие вкусные.... Мозги надо включать ... А главный сепар сидит в мэрском кресле, точнее- в инвалидной коляске, был-бы там другой человек - может и было-бы все по другому....
tyla1972
Прочитал Вашу статью. Складывается такое впечатление что в Харькове кто-то целенаправлено убивает футбол.Детский,взрослый не важно. И что самое страшное, поддержки со стороны нет. Вначале собственник убил "Металлист". Ну и что? Кто-то сильно возмутился? Так, поговорили на форумах и ладно.
В городе-миллионнике один человек,единолично принял решение оставить харьковчан без большого футбола,команды и всем плевать! Федерации,европейским футбольным функционерам,нашему руководству страны. Вор и преступник обокрал страну, оставил людей без футбола,а всем как с гуся вода.
Теперь медленно но уверенно погибает Академия. На года потеряны талантливые выпускники и воспитанники. Одно время фонд пытался на сколько мог поддержать Академию, сохранить юных талантов, но без массовой поддержки как обычных людей так и властьпредержащих это долго не могло продолжаться. Да и продиводействие было сильным.
Сейчас создана новая команда,новый клуб. Конечно ее создатели понимали что харьковчанам нужен футбол, своя команда и никто не придет со стороны и этого не сделает за них. Конечно нужна и поддержка, желательно всех,болельщиков,властей,бизнеса. Поддержка! Но не в коем случае не подножка или палки в колеса.
Сейчас в Харьков планирует по слухам переезжать Шахтер. Готовят под себя магазины для продажи атрибутики, присматривают места для офисов, полным ходом перевозят технику для ухода за полями. Городу нужен стадион который будет зарабатывать на аренде и окупать себя. А нужен городу футбол? Нужна городу команда которая только делает первые шаги и не в состоянии конкурировать с такими монстрами как Шахтер? Нужна молодая команда болельщикам? Власти?
Вопросы, одни вопросы....
В футболе стоит культивировать уважение. Под таким заголовком вышла статья на официальном сайте команды Металлист1925.
Будет ли это уважение от богатого и сытого клуба с Донбасса желающего играть на стадионе Металлист к клубу с Харькова,молодому и только начинающему свой путь в футболе.
Вопросы, одни вопросы...
ky33ia1
один мудрец заметил: правда это совсем не то, что есть на самом деле...
автор, таки, владеет языком по назначению (заметен опыт по наклеиванию марок) и, в то время, когда Украина страдает от агрессии, морально-этическими комплексами явно не страдает, а как истинный ПАТРИОТ; выявляет и смело указывает кто у нас сепаратист.
P.S.и, таки, вопрос; в той час, коли українські воїни, що захищають нас і гинуть від куль і снарядів.., чи можна, якщо Ви несепаратист, однозначно позитивно(без роз'яснень) цитувати заборонений(руський) фільм ???!!!