Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1071
0

ФК Харьков – Черноморец, 18.00, LIVE

Одесситы мечтают о двойной реабилитации

Две пятые команды (с конца и начала) откроют второй круг (и 16-й тур) пятничным матчем в Харькове. Одесситам нужна реабилитация за чувствительную осечку в Кривом Роге, к тому же у команды Виталия Шевченко есть свой зуб и на данного соперника – именно с домашнего поражения от «Харькова» «моряки» начали этот чемпионат.

Одесситы, в целом, набрали неплохой ход и их крупное поражение от «Кривбасса», в общем-то, непоказательно. Просто после кубковой победы по пенальти над другим харьковским коллективом (а именно «Металлистом») у «Черноморца» не хватило сил для выездной игры против крепкого и зубастого «Кривбасса». А если не обращать внимания на этот результат, то можно сказать, что в Одессе уже сформировалась достаточно симпатичная команда, которая мало пропускает (в основном, благодаря стараниям голкипера Виталия Руденко) и обладает мощной средне линией (с латиноамериканскими кудесниками мяча Васкесом и Де Ла Асой, а также разыгравшимся белорусом Корытько, Белецким, Шищенко и т.д.).

Можно не сомневаться, что команде Владимира Бессонова будет нелегко. После неудачных матчей «моряки» обычно выходят достаточно собранными. Впрочем, и «Харьков» обладает своими козырями, а кроме того, знает, как побеждать одесситов. Этим знанием малиново-зеленые, кстати, обзавелись только этим летом, до этого все четыре игры завершились в пользу «Черноморца». А в первом туре текущего первенства неожиданно в Одессе победил ФКХ. В самом конце игры, в которой одесситы были вялы и безынициативны (этому тоже есть объяснение – они тогда были выжаты Кубком Интертото) Гунчак нанес мощнейший удар со штрафного, с которым Руденко справиться не смог.

Последний матч для «Харькова» сложился гораздо удачнее, чем для «Черноморца». На своем поле вторая команда Харькова обыграла аналогичного формата киевский клуб – «Арсенал». Оба мяча в ворота «канониров» провел юный полузащитник Максим Белый.

Можно отметить напоследок два факта: одесситы мало пропускают (даже после криворожских 0:3 они уступают по непробиваемости лишь «Шахтеру»), а харьковчане – забивают (Гладкого Платону заменить не удалось, за первый круг бывший нападающий «Карпат» отличился только однажды, впрочем, сегодня успел забить одесситам за дубль). Стало быть, возможна минимальная победа одной из сторон, кстати, до сей поры в Харькове именно таким образом побеждал «Черноморец» - дважды со счетом 1:0.

В помощь харьковчанам отсутствие двух защитников одесской команды - Гуменюк и Нижегородов перебрали разноцветных карточек в предыдущих играх.

9 ноября, пятница

ФК «Харьков» - «Черноморец»

 Харьков. Стадион «Металлист». 18.00

 Судья: О. Орехов (Киев).

 Наша онлайн-трансляция

 Трансляция - УТ-1

 Прогноз sport.ua - 1:1

Версия составов от sport.ua:

ФК Харьков: Худжамов - Соколенко, Панковец, Березовчук, Комарницкий - Городов, Гунчак, Чеберячко, Смалько, Самборский - Платон.

Черноморец: Руденко - Белецкий, Яценко, Шандрук, Хименес - Корытько, Де Ла Аса, Васкес, Шищенко, Кирлик - Йованович.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага
Футбол | 28 апреля 2024, 10:33 3
Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага

«Красные дьяволы» будут искать нового тренера

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.