Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 15 ноября 2016, 20:02
11113
13

Украина – Сербия. Анонс

Слово тренера: сегодня играть всем

| Обновлено 15 ноября 2016, 20:02
11113
13
Украина – Сербия. Анонс
www.ffu.org.ua
Сегодня вечером на харьковском стадионе «Металлист» у многочисленной армии фанатов замечательная возможность провести два часа на футболе, который для сборной Украины, очень достойно завершившей официальную часть 2016 года, не обременен грузом ответственности за результат со всеми вытекающими из этого последствиями. Что свойственно официальным матчам? Это и несколько нервозная предматчевая обстановка, и скованность футболистов в общении со СМИ, когда они больше отделываются много раз звучавшими из их уст штампами. Да и сами СМИ по большей части задают такие штампованные вопросы, на которые и сами знают ответы, разве что на вопрос «как будете играть» никакой тренер перед официальной игрой не даст конкретного ответа, чтобы не раскрывать карты.
 
Другое дело сегодня. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, наверное, и сам уже устал от тематики вопросов, когда же он даст возможность сыграть большой группе футболистов, которые вызываются на сбор перед отборочными матчами чемпионата мира. Если же вспомнить фрагмент его комментария сразу после матча с Финляндией «где-то появилась усталость. Наши ведущие клубы играют в еврокубках, матчей очень много и, естественно, усталость накапливается», то логично было предположить, что в матче против Сербии мы увидим серьезные кадровые изменения.
 
Если припоминаете, в своё время предшественник Шевченко Михаил Фоменко серьезно попадал под шквал критики, в том числе и от клубов, недоумевавших, для чего нужно вырывать их футболистов почти на 10 дней, если они так и получали возможности показать себя в деле. Чтобы сразу снять все вопросы и отмести все сомнения, наставник сборной, как говорится, открытым текстом дал понять, что матч против сборной Сербии «это возможность проверить игроков, которые меньше играли за сборную Украины. Я дам возможность играть всем». Пожалуй, для этого самый подходящий момент – атмосфера вокруг сборной Украины сейчас наполнена позитивом, и болельщик наверняка не будет слишком придирчив, и будет готов не замечать те шероховатости, которые обязательно будут в игре команды при глобальной ротации состава.
 
Сборная Сербии находится в несколько более сложном положении, чем наша команда. Если сборная Украины в течение четырех дней дважды сыграет в своей стране, то сербы в субботу провели очень сложный матч в Кардиффе, откуда увезли ничью, благодаря, как отмечают сербские СМИ, «феноменальному» голу Александра Митровича на 86-й минуте. Её итогом стало то, что у команды Славолюба Муслина, играющей в группе D в компании сборных Ирландии, Уэльса, Австрии, Грузии и Молдовы, ровно столько же очков, сколько и у сборной Украины – 8, и то же отставание от лидера, ирландцев, в два очка. То, что эта ничья была для сербов боевой, причем в прямом смысле этого слова, говорит тот факт, что для Душан Тадича столкновение с валлийцем Тейлором завершилось сильным кровотечением, но игру он доиграл до конца. И только по возвращению домой выяснилось, что у него перелом носовой кости.
 
После ничьей в Кардиффе Славолюб Муслин был вполне удовлетворен достигнутым результатом, отметив: «Мы мужественно сражались в этом матче, а, как говорится, удача сопутствует храбрым. Все видели, что мы играем в футбол очень хорошего качества, и я горжусь своими футболистами». Каков он, «футбол хорошего качества» в исполнении сборной Сербии, за этим будет любопытно понаблюдать в матче в Харькове.

Уже накануне вылета Муслин принял решение, что в Украину не полетят голкипер Владимир Стойкович и защитник Матия Настасич. У первого проблемы с плечом, а второй сам попросил не задействовать его, поскольку имеет напряженный график, играя за «Шальке» в Бундеслиге и в Лиге Европы. «Я хочу в Харькове дать возможность другим игрокам, которые не имели много игрового времени», – резюмировал наставник сербской команды. Добавим, что весной, в заключительном матче первого круга, сербы в Тбилиси сыграют со сборной Грузии.

Матч в Харькове отработает шведский рефери Мартин Стрембергссон, кстати, младший брат другого известного арбитра ФИФА Магнуса Стрембергссона. Мартину Стрембергссону 39 лет, и категорию ФИФА он имеет с 2011 года. В его активе 41 международный матч, и в том же 2011 он приезжал во Львов, где зафиксировал победу «Карпат» 2:0 в матче с «Сент-Патрикс Атлетик». А уже в 2015 году Стрембергссон был арбитром в победном для киевского «Динамо» матче (3:1) против «Генгама» в 1/16 плей-офф Лиги Европы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 2.36 – 3.02 – 2.98
Bwin: 2.40 – 3.10 – 3.00
Марафон: 2.44 – 3.16 – 3.32
15 ноября, вторник
Украина  Сербия
Харьков. Стадион «Металлист». 21.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Мартин Стрембергссон (Швеция)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 117
С каким счетом завершится матч Украина - Сербия?

Другой вариант

2 голоса 1.71 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 0.85 %

1:2

5 голосов 4.27 %

0:3

1 голос 0.85 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 0.85 %

3:3

1 голос 0.85 %

3:2

9 голосов 7.69 %

2:2

11 голосов 9.4 %

3:1

15 голосов 12.82 %

2:1

31 голос 26.5 %

1:1

8 голосов 6.84 %

3:0

2 голоса 1.71 %

2:0

15 голосов 12.82 %

1:0

10 голосов 8.55 %

0:0

5 голосов 4.27 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Panamax
Вообще не предсказуемо.
Elblanko
Хотілося б побачити гравців зорі та динамо, МОЛОДИХ. І бурячука із шахти.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
Никогда не смотрю товарняки сборной.
Всегда нудно-грустно.
Ребятам удачи.
Главному тренеру уже начинать думать о том, как команда будет менять тактику по ходу игры. Игроки вроде наши все сильные, осталось добавить гибкости в тактическом плане.
Александр Шевченко
давайте, ребята, накажите этих путинофилов на футбольном поле. Слава Украине! Смерь ее врагам!
Милябой
Вот Шева вот жiван Валовшний бачi виявився До Шевы було таке відчуття що дiти ся бавлять у дворi
Kolejchuk
А чего никто не пишет что россияни собираются ехать (а может уже приехали) поддержать Сербов.
Богдан Саженко
Нехай шєва вбере нах назавжди цього кучера вслд за тимощуком.........фоменко тимощуком всіх бісив ,а шєва вирішив теж саме робити з кучером.....так тимо точно кращє цього неадеквата і нервового кучера