Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 08 ноября 2016, 19:26
2028
0

Всё когда-то бывает впервые: Футзал-Маншафт одерживает первую победу!

Экспериментальный состав Испании побеждает во Франции, а Италии дважды сильнее Румынии

| Обновлено 08 ноября 2016, 19:26
2028
0
Всё когда-то бывает впервые: Футзал-Маншафт одерживает первую победу!
На текущей неделе в Европе – официальное окно для товарищеских матчей национальных сборных по футзалу. В каких-то странах для этого были сделаны паузы в чемпионатах, где-то спарринги своих сборных были втиснуты в недельную паузу между турами регулярного чемпионата, так что, каждая сборная могла выбрать себе соперника, исходя из тех задач, которые будут стоять перед командами в оборочных матчах квалификации чемпионата Европы 2018 года. Напомним, что 23 января-1 февраля 2017 года состоятся матчи предварительного раунда, а уже 3-12 апреля – основного.
 
Что же можно отметить из множества матчей? Прежде всего, то, чего еще никогда не бывало. Почти год назад, в декабре 2015 года, Немецкий футбольный союз дал добро на создание сборной Германии по футзалу, а уже в апреле нынешнего года футзальная Маншафт в Тбилиси провела два матча против сборной Грузии, и оба проиграла 0:4 и 0:5. А на этой неделе в Гамбург на два товарищеских матча прибыла сборная Англии. Британцы в футзале не являются топ-командой, занимая в европейском рейтинге 27-е место, но все-таки определенную силу имеют. Но, как оказалось, и немецкая команда не стоит на месте, и вот – свершилось! 30 октября станет красным днем для немецкого футзала. В этот день сборная Германии по футзалу не только забила свой первый мяч, но и одержала свою первую победу, обыграв англичан 5:3. Спустя сутки немцам не удалось добиться победного результата – ничья 3:3. Но и победа и ничья в матчах с Англией, притом, что оба матча транслировались по национальному спортивному каналу Sport 1 – это великолепная реклама футзала, которая наверняка послужит дальнейшей раскрутке этого вида футбола в такой футбольной стране, как Германия.
 
Любые матчи сборной Испании – это событие, вот и приезд чемпионов Европы во французский Лимож стал заметным событием в спортивной жизни этого города. Главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес взял с собой во Францию экспериментальный состав, в котором не было игроков «Барселоны Ласса» и «Эль Посо Мурсии». Как итог, сборная Испании ограничилась победами 1:0 (гол на счету Лоло) и 2:0 (голы – Чано и Хуан Карлос).
 
Очень много новичков были вызваны и главным тренером сборной Италии Роберто Меникелли, и если в первом матче против Румынии им было сложно – победа 3:1, то спустя сутки итальянцы выглядели более убедительно, крупно выиграв 7:2.
 
30 октября
Германия – Англия – 5:3



31 октября
Сербия – Нидерланды – 2:2



Франция – Испания – 0:1
Уэльс – Латвия – 2:7
 
1 ноября
Германия – Англия – 3:3



Франция – Испания – 0:2
Уэльс – Латвия – 0:0
Косово – Македония – 2:6
Венгрия – Хорватия – 0:4
Италия – Румыния – 3:1



Сербия – Нидерланды – 3:2



Греция – Турция – 1:1
Португалия – Польша – 4:1



2 ноября
Португалия – Польша – 2:0



Турция – Болгария – 1:1
Молдова – Кипр – 5:1
Италия – Румыния – 7:2



Венгрия – Хорватия – 2:4
Косово – Македония – 2:5
 
3 октября
Молдова – Кипр – 3:1
Греция – Болгария – 3:1 
 
В заключение отметим, что очередное окно УЕФА для матчей сборных – в районе 5-6 декабря.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.