Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 ноября 2016, 10:22
2720
0

Главный соперник украинцев в отборе на ЧЕ-2018 дважды обыграл Венгрию

Сборная Хорватии в Залаэгерсеге в каждом из матчей забила хозяевам по четыре мяча

| Обновлено 03 ноября 2016, 10:22
2720
0
Главный соперник украинцев в отборе на ЧЕ-2018 дважды обыграл Венгрию
Соперник сборной Украины по основному раунду квалификации чемпионата Европы по футзалу 2018 года сборная Хорватии в венгерском городе Залаэгерсег провела два товарищеских матча против сборной Венгрии.
 
Этими поединками обе сборные начали подготовку к турнирам, которые в апреле месяце следующего года будут определяющими в судьбах команд в плане участия в словенском чемпионате Европы. И главные тренеры Сито Ривера и Мато Станкович очень ответственно подошли к этим играм, вызвав всех сильнейших футболистов, включая венгра Золтана Дрота  из «Кайрата» и хорвата Дарио Мариновича из «Эль Посо Мурсии».
 
Венгры не лучшим образом начали первый матч. Но второй минуте Грцич пробил голкипера хозяев Тота ударом слева с острого угла, а через три минуты тот же Грцич после контратаки увеличил преимущество сборной Хорватии до двух мячей. До перерыва гости не только его сохранили, но и увеличили – на 19-й минуте Еловчич головой из пределов штрафной переправил мяч в сетку. С середины второго тайма сборная Венгрии перешла на игру с пятым полевым игроком, но ошибка стоила того, что Лукетин поразил пустые ворота. Более того, хорваты могли забить и пятый мяч, но Еловчич с 10-тиметрового не переиграл Габора Матковича, который играл у венгров в «рамке» во втором тайме.
 
На повторный матч сборная Венгрии вышла без Петера Немета и Золтана Дрота, которые травмировались накануне. И вновь быстро пропущенный мяч – хорваты после стандарта и удара Грцича открыли счет уже на первой минуте. Через считанные секунды, разыграв мяч с центра, венгры равновесие восстановили. Сразу после перерыва хозяевам немного не повезло – удар Ричарда приняла на себя перекладина. Во втором тайме Сито Ривера давал много игрового времени новичкам сборной, и класс хорватов сказался – на 34-й минуте они повели 3:1. Особенно хорош был третий мяч, забитый Еловчичем в девятку дальним ударом метров с 15-ти. Вновь игра со стороны хозяев с пятым полевым игроком, и вновь – четвертый пропущенный мяч. И лишь за 30 секунд до финальной сирены Янош Рабл установил окончательный счет.      
 
Сборная Хорватии провела матчи в Залаэгерсеге таким составом:
Билич – Грцич, Еловчич, Маринович, Новак – Грбеша, Казачич, Постружин, Бабич, Перич, Р. Грбич, Лукетин, Елавич, Канью – Юкич.
 
В ближайших планах нашего главного соперника в группе 3 квалификации на Евро-2018 – два матча в Роттердаме против сборной Нидерландов, которые пройдут 5-6 декабря. Сборная Венгрии в декабрьское окно УЕФА в эти же дни в Ньиредьхазе сыграет со сборной Испании.  
 
1 ноября
Венгрия – Хорватия – 0:4 (0:3)
 Грцич, 2,5, Еловчич, 19, Лукетин,31
 
2 ноября
Венгрия – Хорватия – 2:4 (1:1)
 Бенце, 1, Рабл, 40 – Грцич, 1, Постружин, 32,38, Еловчич, 34 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.