Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 октября 2016, 16:56
1764
0

Сергей ВОРОНИН: «Хотим быстрее вернуться домой»

Защитник «Стали» ждет окончания реконструкции стадиона каменского клуба

| Обновлено 28 октября 2016, 16:56
1764
0
Сергей ВОРОНИН: «Хотим быстрее вернуться домой»
ФК Сталь

- Сергей, команда после неудачи в Кубке вернулась в родной город. С каким настроением вышли сегодня на тренировку?
- Понятно, что проигрывать никто не хотел. Была послематчевая лотерея с пенальти, а тут уже кому больше повезет. Конечно, нужно было не доводить игру до пенальти, но так случилось. Но двигаемся дальше. Впереди у нас две очень важные игры перед перерывом, так что работаем с задором. Тем более приехали домой, хорошее воспоминание об этом поле. Тут мы в свое время провели много времени, и у нас немало приятных эмоций с ним связано. 

- Команда находится в родном городе, и сейчас мы видим, что во время тренировки на стадионе работает тяжелая техника, что говорит о том, что процесс реконструкции стадиона не стоит на месте. Это вдохновляет на то, что в будущем команда вернется на свой стадион?
- Есть такая поговорка, что дома и стены помогают. Поэтому нам, конечно, очень хочется, чтобы поскорее у нас уже был свой стадион, свое поле, свои болельщики, заполняющие трибуны. Сейчас же за нами ездят в основном фанаты, и им за это большая благодарность. Но хочется, чтобы и обычные болельщики приходили на футбол и мы играли при хорошей поддержке. Можно сказать, что мы практически все матчи играем на выезде, а это достаточно трудно: постоянные переезды, и поддержка трибун не та, которую бы хотелось видеть и слышать. Слава Богу, что работы идут. Мы только за то, чтобы стадион поскорее бы открылся, и мы окончательно вернулись домой.

- Впереди «Сталь» ожидает противостояние с «Днепром», которое уже называют дерби. Чувствует ли это команда?
- Да, это региональное дерби. Но для нас сейчас каждый матч очень важен, поэтому мы относимся к этой встрече точно также, как и к любой другой игре. Есть у нас с «Днепром» и старые счеты, хотя у них сейчас и сильно изменилась команда, стала довольно молодой. Мы серьезно готовимся к этой игре, посмотрим перед матчем моменты, которые нам подготовит тренерский штаб. Это будет непростая игра, можно даже сказать за шесть очков.  

- Что-то уже подготовил своим оппонентам на фланге?
- Будем смотреть их сильные и слабые стороны, полностью разберем их игру и уже будем всей командой работать над тактикой. Это будет наш залог успеха.

- Кого можешь выделить у соперника?
- Конечно, выделил бы капитана «Днепра» Руслана Ротаня. В каком бы он ни был состоянии, он всегда несет в себе угрозу для соперника. Он душа команды и всего коллектива, поэтому от его действий на поле будет очень много зависеть.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.