Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1159
0

Анонс матча ФК Харьков - Арсенал

Битва номеров вторых

Таких команд у нас в стране на сегодняшний день всего три.     Кроме ФК «Харьков» и «Арсенала» еще донецкий «Металлург». Роднит эту троицу собственный «детский» возраст и то, что эти клубы являются в своих городах вторыми и может быть потому не особо любимыми.

По сути, ни одна из этих команд собственной армии поклонников пока не имеет. В домашних матчах их поддерживает в лучшем случае «полк», а в худшем «батальон» верных болельщиков. Правда, в последнем матче «Арсенала» с «Кривбассом» поддержать хозяев отважилось аж 7200 киевлян - целая дивизия. Собрать такое рекордное количество зрителей, без сомнения, удалось лишь за счет героических усилий нынешнего хозяина «Арсенала». Но все это может оказаться бесполезным, если не будет зрелищности и соответственно забитых мячей и побед.

Все вышесказанное в полной мере относится и ко второй харьковской команде. По сравнению с первыми двумя сезонами в высшей лиге, в этом чемпионате посещаемость домашних матчей ФК «Харьков» заметно упала. По этому показателю пока хуже дела обстоят лишь у «Арсенала» и донецкого «Металлурга». И на субботнем матче с «Арсеналом», рискну предположить, зрительская аудитория будет минимальной. Дело в том, что в этот же день «Металлист» играет в Киеве с «Динамо» и естественно большинство харьковских любителей футбола предпочтет просмотр этого матча по ТВ. Так что поддержать ФК «Харьков» придут лишь самые преданные и стойкие его поклонники.

Статистика личных встреч этих команд в чемпионатах Украины пока в пользу харьковчан. Из четырех встреч они побеждали дважды (3:1 и 2:0) и оба раза на своем поле. В Киеве обе встречи завершились вничью (0:0 и 1:1). Соотношение мячей, таким образом, 6:2 в пользу ФК «Харьков». В последнем туре «Арсенал» на свое поле сыграл вничью (0:0) с «Кривбассом» и сейчас с 16 очками занимает 9-ю строчку в турнирной таблице. Харьковчане, хоть и в упорной борьбе, но все же уступили «Шахтеру» (1:2) и с 13 очками делят 14-15 места с «Карпатами». Так что победа хозяевам поля нужна, как воздух и в случае, если им удастся ее добиться, они смогут по очкам догнать «Арсенал». Все это добавляет интриги к матчу и можно предположить, что борьба в нем будет нешуточной.

В субботу не смогут выйти на поле защитник «Арсенала» Андрей Хомин (ранее выступавший в Харькове) и один из лидеров хозяев бразилец Андерсон Рибейро.  Оба пропустят игру из-за дисквалификации.

3 ноября, суббота

ФК «Харьков» - «Арсенал»

 Харьков. Стадион «Металлист». 16.00
 Судья: О. Шмигельский (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 

 Прогноз sport.ua - 1:1

Версия состава от sport.ua:

ФК Харьков: Худжамов - Соколенко, Панковец, Березовчук, Комарницкий - Городов, Гунчак, Чеберячко, Смалько, Самборский - Платон.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.