Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1056
0

Анонс матча Нефтяник - Ворскла

Кто же первым прервет печальную статистику?

3 ноября, суббота

 «Нефтяник» - «Ворскла»

 Полтава. Стадион «Ворскла». 16.00
 Судья: И. Подушкин (Харьков).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Прогноз sport.ua - 0:1

АХТЫРКА, ИА «Спорт Украины» - В этом чемпионате «Нефтяник» не праздновал побед на своем поле (2 ничьи, 4 поражения), а «Ворскла», в свою очередь, на выезде (3 ничьи, 3 поражения). Кто же первым прервет эту печальную статистику? И прервет ли?

 

Полтавская команда совместно с донецким «Металлургом» является самой дружелюбной командой чемпионата – в ее активе 8 ничейных результатов. Закономерно, что «Ворскла» имеет после 14 туров 14 очков в турнирной таблице (что в 2 раза больше чем у «Нефтяника»). В этом чемпионате «Ворскла» 4 матча сыграла по 0:0, а «Нефтяник» свои последние 2 матча закончил с аналогичным счетом. Так, что врядли придется   ожидать от поединка феерии голов. Последний раз эти соперники встречались на стадии 1/16 Кубка Украины сезона 2004/05. Тогда в Ахтырке со счетом 4:0 праздновали победу хозяева. Три мяча в том матче забил нынче не попадающий в основной состав Есип.

 

Кстати, о кубках. В последний день октября обе команды успешно преодолели стадию 1/8 финала Кубка Украины. «Ворскла» в Овидиополе победила местный «Днестр» со счетом 1:0. А «Нефтяник» только в серии послематчевых пенальти преодолел черниговскую «Десну». Но, «Нефтяник» играл вторым составом, а «Ворскла» задействовала 7 игроков «основы» (если сравнивать с составом 14-го тура чемпионата). Как это скажется на состоянии команд, ответит очный поединок.

 

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.