Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1023
0

«Нет честного соревновательного момента»

«Черноморец» - «Карпаты» - 4:0. Послематчевая пресс-конференция

Валерий ЯРЕМЧЕНКО, главный тренер «Карпат»:

- Я, наверное, не стану комментировать ход игры, потому что это непросто сделать. У нас есть много недостатков, над которыми мы работаем. Но я хочу немножко пофилософствовать перед журналистами этого, безусловно, футбольного города. Неспроста так выступают в еврокубках наши клубы, неспроста так играет сборная Украины, хотя ее большая заслуга, что сумела пробиться на чемпионат мира. На стадионах Украины нет пока честного соревновательного момента (не хочу сказать конкретно об этой игре). И здесь, и во Львове есть болельщики со стажем, которые видели образцы хорошего и плохого футбола. И мне обидно, если они приветствуют такую игру. Она не красит, прежде всего, мою команду, и я не думаю, что сегодня зрители увидели какую-то содержательную игру с нашей стороны (комментировать действия соперников не стану, это сделает главный тренер «Черноморца»). Я высказал своим игрокам претензии за ошибки, которые они совершили на поле. Нельзя бить человека, лежащего на поле, и получать за это красную карточку.

- Валерий Иванович, «Карпаты» на следующий матч с «Днепром» вновь не смогут задействовать нескольких игроков из-за дисквалификаций. Что происходит с командной дисциплиной в клубе?
- Ни в коем случае нельзя говорить, что это козни извне. Нужно искать причины в себе и искоренять их. Повторюсь, нельзя бить игрока, лежащего на газоне, ибо лежачих не принято бить вообще. А что касается внутренних проблем, то мы больше сами их себе придумываем.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

- Борьба длилась до второго гола, который мы забили со справедливого пенальти: вратарь соперника нарушил правила в штрафной и был по делу удален с поля. А дальше «Черноморец» имел полное игровое преимущество. Мы могли бы забить и больше, но и четырех, думаю, достаточно.

- Вторую игру в основном составе провел Олег Гуменюк, не имевший в последнее время игровой практики на профессиональном уровне. Что заставило вас выпустить этого защитника в «старте» в Запорожье и сегодня?
- Против «Металлурга» у нас и других вариантов-то не было - основные защитники получили травмы. Но в целом Олег со своей задачей справился. А против «Карпат» мы планировали действовать за счет держания мяча, и в комбинационных действиях Гуменюк проявил себя с лучшей стороны. У нас было время, чтобы убедиться в состоятельности этого игрока. Две недели Гуменюк пребывал на просмотре, и лишь потом мы его заявили. К тому же сегодня я принял решение дать отдых Яценко, который после травмы еще не набрал оптимальных кондиций.

- Выход Бугаева планировался заранее или просто так сложились обстоятельства?
- Мы собирались выпустить быстрого Бугаева, если первыми забьем гол. Все-таки Йованович - форвард, больше нацеленный на силовую борьбу, контроль мяча. А забив, можно играть из глубины, вторым номером, и важно при этом иметь скорость в передней линии.

- Довольны ли вы тем, как футболисты видят поля. Несколько раз ваши подопечные избирали не лучшие варианты продолжения атаки, хотя открытые футболисты всем видом сигнализировали о готовности принять мяч?
- В нападении мы пока играем за счет средней линии. Форварды не оправдывают надежд. За 14 игр в чемпионате в составе «Черноморца» выходило три нападающих, забив всего три гола (один с пенальти). Этого явно недостаточно. А что касается игры в пас, то с каждой игрой этот компонент улучшается.

- Вратарь львовян Юрий Мартыщук во втором тайме часто выходил далеко в поле. Почему ваши игроки не пробовали наказать его дальними ударами?
- Зотов один раз попытался, но не попал. Нельзя же 10 раз бить с середины поля.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 124
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.