1065
0

Без Цвелых с атакой беда

«Тайм» вернул должок луганчанам на крупное поражение в прошлом сезоне

В отчётном поединке «ЛТК» в очередной раз не смогла задействовать своего травмированного лидера Цвелых. Кроме того, попал в заявку, но так и не появился на площадке Мартыненко, который за несколько дней до игры также получил повреждение. В Харьков со второй командой отправился голкипер Соколовский.

Гости настроились на матч самым серьёзным образом – об этом красноречиво говорит тот факт, что предматчевую тренировку, которая состоялась в пятницу вечером, главный тренер «Тайма» Владимир Когут сделал закрытой, не позволив наблюдать за ней никому из представителей «ЛТК».

Начало матча было за львовянами, у которых особой активностью выделялся Бондарь. Именно после его удара на 2-й минуте встречи мяч на угловой перевёл Сагайдаченко. Розыгрыш стандарта привёл к удару Москвина из-за пределов штрафной – снова надёжно сыграл вратарь.

«ЛТК» ответила мощным дальним ударом Марченко – Иваняк зафиксировал мяч. В следующей атаке гостей Чепель на правом фланге технично обыграл Марченко и Ивонко, после чего пробил в ближний угол – Сагайдаченко отбил мяч.

На 6-й минуте гости были обязаны выходить вперёд, но после паса из глубины в исполнении Москвина, никем не прикрытый Ткачук принял мяч, но с пяти метров пробил в левую от Сагайдаченко штангу.

Спустя 3 минуты луганчане взяли тайм-аут, практически сразу же после которого повели в счёте. Баландюх в районе центрального круга грубо сфолил на Загороднем, за что арбитр назначил штрафной удар. Марченко со стандарта переадресовал мяч на правый фланг Загороднему, который прострелил на Тменова, в касание пробившего мимо Иваняка – 1:0.

Спустя две минуты «ЛТК» могла удвоить счёт: Сагайдаченко вбросил мяч на Журбу, который из неудобной позиции всё же сумел пробить, но попал в Иваняка.

А уже в следующем эпизоде гости сравняли счёт: Бондарь с правого фланга низом отправил мяч в дальний нижний угол – 1:1. Сравняв счёт, «Тайм» завладел безраздельным преимуществом, и ещё до перерыва львовяне провели два мяча в ворота «ЛТК». Бондарь снова точно пробил с правого фланга, но на этот раз с острого угла и в верхний угол – 1:2. А перед самым свистком на перерыв затяжная атака «Тайма» завершилась передачей с правого фланга от Чепеля, которую ударом с семи метров завершил Цыбик, буквально «расстрелявший» Сагайдаченко – 1:3.

Между вторым и третьим голами в правую штангу ворот луганчан попал Яцышин, пробивавший с линии штрафной.

Второй тайм начался с нарушения Мордара, которое было зафиксировано на активном Бондаре – арбитр предъявил игроку «ЛТК», сорвавшему атаку, жёлтую карточку.

На 23-й минуте провал в обороне хозяев привёл к тому, что Иваняк ввёл мяч в игру прямо на Цыбика, который в двух метрах от ворот луганчан свободно принял мяч и сделал поперечную передачу Яцышину, пробившему в упор – в очередной раз уверенно сыграл Сагайдаченко.

Спустя 3 минуты Бондарь на левом атаке «Тайма» принял мяч и пробил в ближний угол – крестовина. Но не прошло и минуты, как гости провели четвёртый гол. После обрезки Марченко один на один с Сагайдаченко вышел Баландюх, низом отправивший мяч под голкипером – 1:4.

Ещё через две минуты после очередной потери мяча луганчанами один на один с появившимся в рамке Ципуном вышел Кольцун, который технично «подрезал» мяч над вратарём – 1:5.

Стоит отметить, что после перерыва «Тайм» перешёл на игру с акцентом на оборону, и у подопечных Тараса Оглоблина за весь второй тайм был лишь один по-настоящему острый момент. После обрезки на своей половине площадки, Журба на правом фланге подхватил мяч и тут же перевёл его в центр на Ивонко, который, находясь в выгодной позиции, не попал по мячу.

В то же время, на 34-й минуте львовяне вывели один на один с Ципуном Москвина, который попытался обыграть вратаря, но не сумел этого сделать – страж ворот сыграл надёжно. Но за минуту до финального свистка в ворота Ципуна всё же влетел второй мяч: после сольного прохода по правому флангу Бондарь мощным ударом под перекладину установил окончательный счёт в матче – 1:6.

Интересно, что последняя встреча «ЛТК» и «Тайма», которая состоялась полгода назад в Луганске, завершилась также со счётом 6:1, однако победу в ней праздновали хозяева.

«ЛТК»: Сагайдаченко (Ципун, 27) – Загородний, Марченко, Тменов, Журба – Заворотный, Ивонко, Мамай, Мордар – Маслаков.
«Тайм»: Иваняк – Кольцун, Москвин, Бондарь, Ткачук – Чепель, Баландюх, Цыбик, Яцышин – Багряк, Кудинов.

Судьи: Дараган, Гора (оба - Киев).

Голы: Тменов (10) – Бондарь (13,16,39), Цыбик (20), Баландюх (27), Кольцун (29).

Предупреждение: Мордар (21).