Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 августа 2016, 14:58
5489
3

Бывшим руководителям Говерлы грозит тюремный срок

Экс-игроки ужгородского клуба требуют выплатить им задолженности по зарплате

| Обновлено 19 августа 2016, 14:58
5489
3
Бывшим руководителям Говерлы грозит тюремный срок
Бывшие руководители «Говерлы» могут сесть за решетку. В Министерство внутренних дел Украины обратились пятеро экс-футболистов ужгородской команды. А именно Кузнецов, Трухин, Надь, Лисицкий и Федорив. Их требование - выплата задолженности по зарплате. Среди фигурантов дела есть бывшие топ-менеджеры. Это - генеральный директор «Говерлы» Иван Шиц и вице-президент Александр Шуфрич. Поскольку клуб прекратил свою деятельность, то теперь вместо футбольных инстанций игроки апеллируют к гражданскому судопроизводству. Поэтому жалоба может перерасти в уголовную ответственность. Ведь статья, по которой возбудили дело, предусматривает до пяти лет заключения, рассказал юрист Дмитрий Коробко в интервью «Футбол NEWS»:
 
- Сейчас мы будем подавать заявление от Кузнецова и Трухина, которые являются моими клиентами, в Министерство внутренних дел, чтобы они занимались расследованием этого проблемного дела. Поскольку оно касается выплаты заработной платы, по кодексу Украины это является преступлением. И это даже касается долгов больше, чем за месяц. А у нас они годами считается. И за это правонарушение несет серьезную ответственность: от 2 до 5 лет лишения свободы, исправительных работ, лишения права занимать определенные руководящие должности. Сейчас будет подавать также заявления мой коллега от своих клиентов - Надя, Федорова и Лисицкого. Знаю, что есть желающие среди футболистов присоединиться к нам. У нас есть решения судов, которые вступили в силу, а неисполнение решения суда - это отдельный уголовное преступление, также предусмотренное уголовным кодексом Украины - кажется, статья 282-ая. Там ответственность вообще до 8 лет лишения свободы. Если эти решения судов не будут выполняться добровольно, мы подадим еще одно заявление, будет еще одна статья, но рано или поздно мы их посадим или заставим заплатить.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
volkov2009
Очень сомневаюсь что их посадят, особенно малого Шуфрича, его батя сц..кун чуть что сваливает из страны, думаю и малого уже нет в Украине
Космонавт ДК
Мудодрони мають сидіть у сізо
okeyius
наивности Коробко нет границ ))