Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
983
0

Анонс матча Металлург З - Черноморец

Кого штормит сильнее?

ЗАПОРОЖЬЕ, ИА «Спорт Украины» — Если взглянуть на статистику встреч «Металлурга» и «Черноморца» в чемпионатах Украины, а она выглядит так: в 26 матчах 5 побед запорожцев, 7 ничьих и 14 выигрышей одесситов при разнице мячей 22-31 в пользу «моряков», то преимущество черно-синих выглядит бесспорным. Однако, в двух последних чемпионатах «металлурги» побеждали дома со счетом 1:0, а в Одессе добивались ничьих 0:0 и 1:1, так что можно предположить, что статистические показатели начали приближаться к таким, которые будут отражать скорее приблизительное равенство сил соперников, нежели троекратное превосходство «Черноморца».

 

В итоговой турнирной таблице прошлого чемпионата сегодняшние соперники расположились на соседних строчках. «Черноморец» был шестым, «Металлург», соответственно — седьмым. Интересная закономерность выявилась при анализе итоговых таблиц всех предыдущих чемпионатов Украины — если по итогам «Черноморец» был ниже «Металлурга», то неизменно оказывался в зоне вылета.

 

Однозначно оценить игру команд в нынешнем чемпионате трудно. Начавший «за здравие» «Металлург» по итогам пяти последних туров имеет худший показатель в лиге — всего два очка, а три последних игры проиграл (еще и в кубковом матче уступил). Пожалуй, стоит связать это явление с непонятными событиями, происходящими в руководстве команды, где на посту главного тренера почти официально находятся два человека, а кажется, что руководит кто-то третий. Седьмое место, на котором сейчас находится «Металлург», отделяет от предпоследнего всего три очка, и, если цепь неудач продолжится, то запорожские болельщики будут вправе возмущаться.

 

Результаты одесской команды так же не выглядят стабильными, вот только период таких колебаний у «Черноморца» не более двух туров. Обращает на себя внимание низкая результативность команды — всего 9 голов в 12 играх.

 

Однозначно, спокойной ситуацию нельзя считать ни в Одессе, ни в Запорожье. Я бы оценил эти волнения на 5 баллов на Днепре и 2 балла на Черном море. Как изменится футбольная погода, покажет результат.

 

Виталий КИБКО, специально для sport.ua.

 

20 октября, суббота

 

 «Металлург» З - «Черноморец»

 Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 18.00
 Судья: C. Шебек (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.