Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1067
0

Металлург Д – Ворскла, 18.00, LIVE

Пятница – хороший день для «металлургов»

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Да не обидятся футболисты и тренеры команд, но матч, который в пятницу открывает программу 13-го тура, между донецким «Металлургом» и полтавской «Ворсклой» так и хочется назвать проходным. Восьмая на сегодняшний день команда высшей лиги принимает на своем поле коллектив, стоящий в одном шаге (одно очко) от зоны вылета. На первый взгляд эта пара особой интриги в себе не таит, но если покопаться чуть глубже…

В новый сезон обе команды ступали с четкими турнирными задачами. Донетчане не скрывали своего жгучего желания после нескольких лет шатания и брожения вернуться хотя бы на бронзовую вершину, а полтавчане, между прочим, на счету которых также есть «бронза» национального чемпионата, хотели выступить как минимум лучше прошлого сезона, когда заняли в итоговой классификации «неприятное» 13-е место. Сейчас, когда пройдено больше трети турнирного пути, эти цели выглядят вполне решаемыми, но для этого и «Металлургу» и «Ворскле» необходимо, как минимум, научиться играть стабильно.

Представителя футбольного Донбасса снова бросает из стороны в сторону, причем в причинах происходящего разобраться не так-то просто. В одних матчах за честь флага не щадя живота своего бьются только украинцы, в других вообще все играют спустя рукава, после третьих бельгийский тренер Джос Дарден в открытую говорит о саботаже и «плавке» его самого отдельными футболистами. Подводить итоги пока рано, а потому давайте пока не будет «внедряться» в этот коктейль причин, из-за которого «Металлург» превратился в одну из самых миролюбивых команд лиги (ровно половину сыгранных матчей донетчане завершили вничью). Интересно, что больше «мировых» подписали только… ворскляне.

Не может похвастаться ровным прохождением турнирной дистанции и «Ворскла». Иногда полтавчане играют так, что аж дух захватывает и голы забивают такие, что народный люд ахает и охает. Но в иных матчах «зелено-белых» не узнать – и откуда берутся апатия и полная игровая неразбериха…

В прошлом сезоне «Металлург» больно обжегся в играх с «Ворсклой», проиграв на выезде (0:2) и сыграв вничью дома (0:0). Кстати, в 20 предыдущих очных дуэлях этих клубов зафиксировано 10 ничьих, и семь из них со счетом 0:0. В донецких матчах перевес (совсем незначительный) на стороне хозяев – 3 победы, 6 ничьих и 1 поражение при общей разнице голов 10:5. Из других статистических фактов отметим два. В нынешнем сезоне «Ворскла» ни разу не выиграла вне родных стен, а «Металлург» не проиграл ни одного пятничного матча (две победы и три ничьи).

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

19 октября, пятница

 «Металлург» Д – «Ворскла»

 Донецк. Стадион «Шахтер». 18.00
 Судья: О. Орехов (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном (УТ-1)

Прогноз sport.ua – 2:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 23 апреля 2024, 12:11 9
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.