Дождались!

«Енакиевец» празднует первую победу в сезоне

Дождались!

Енакиевец празднует первую победу в сезоне

Одного только взгляда на турнирную таблицу хватало, чтоб понять, что «Енакиевцу» нужна только победа и для завоевания трёх очков игроки сделают все возможное. Первые минуты матча подтвердили это предположение.

Хозяева взяли инициативу в свои руки, и если б не удачная игра Игоря Пунды в течение двух минут ему пришлось бы минимум три раза вынимать мяч из сетки после ударов Кузьмина, Нестерука и Крупина.

Однако первый гол влетел в ворота только на 8-й минуте. Гости в одной из своих немногочисленных атак потеряли мяч возле ворот «Енакиевца», игроки которого быстро организовали контрвыпад, завершившийся точным ударом капитана команды Валерия Замятина.

И хотя счет в первом тайме больше не изменился, енакиевцы могли еще несколько раз отличиться, но им не хватало расторопности – несколько раз вместо того, чтобы пробить по воротам, они пытались разыгрывать мяч. В результате или защитники, или голкипер отводили угрозу от своих ворот.

Во второй половине картина не изменилась – хозяева постоянно атаковали, а если теряли мяч, не прижимались к воротам, а с помощью прессинга заставляли соперников ошибаться.

С помощью такой тактики хозяевам удалось обезопасить свои ворота от острых моментов. На 24-й минуте упустил возможность забить еще один гол Замятин – после игры в «стеночку» с Нестеруком Валерий метров с трёх не смог попасть в ворота.

А на 28-й минуте добился своего Хурсов, у которого до этого не шла игра. После передачи Крупина 18-й номер «Енакиевца» сместился влево и мощно пробил по воротам.

Спустя три минуты Замятин снова пробивал по воротам, но снова ему помешал голкипер, который отразил и этот удар. Правда, мяч отскочил прямо в ноги Нестеруку, который и отправил его в сетку.

Спустя минуту снова отличился Хурсов, который после забитого мяча собрался и стал действовать более опасно. Подтверждением этому и стал хет-трик – свой 3-й мяч Александр забил на 36-й минуте.

Таким образом, матч завершился со счётом 5:0 в пользу хозяев. Финальная сирена также зафиксировала другой счет, который высвечивался рядом с мячами – 7:7. Это счет по фолам. Хозяева и гости по два раза пробивали дабл-пенальти, но ни тем, ни другим не удалось ни разу забить.

У енакиевцев пробивали Хурсов и Нестерук, однако их удары не попали в створ ворот, а вот львовяне два раза попадали в Рябцева. Кстати, 6-й фол у львовян заработал их голкипер, который за срыв атаки был удалён с поля.

«Енакиевец» (Енакиево) – «Кардинал» (Львов) - 5:0

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Кравченко, Кузьмин, Хурсов, Москалюк, Замятин, Нестерук, Краевский, Синьков, Гуменюк.

«Кардинал»: Пунда (Жезло,37) – Когут, Танский, Лаба, Струк, Грабовский, Ярошик, Данилюк.

Судьи: Гроховецкий (Киев), Юзик (Ивано-Франковск).

Голы: Замятин (8), Хурсов (28, 36, 37), Нестерук (29).

Предупреждения: Хурсов (24) – Танский (27).

Удаление: Пунда (37, фол последней надежды).