Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3335
0

Premier Futsal: Скоулз без побед, а Гиггз уже в полуфинале

Роналдиньо вынужден вернуться в Бразилию, и теперь бремя лидерства в Гоа ложится на Кафу

Premier Futsal: Скоулз без побед, а Гиггз уже в полуфинале
Предпоследний день группового этапа индийской Premier Futsal League, матчи которой проходят Гоа, назвал сразу две команды, забронировавшие себе места в полуфинальных матчах.
 
Первыми в среду на площадку спорткомплекса «Peddem Sports Complex» вышли команды Бангалора и Калькутты. Бангалор, ведомый Полом Скоулзом, в своих двух матчах первого круга смог набрать только одно очко, полученное за ничью с Калькуттой. Удивительно, но тот же самый счет – 1:1 – был зафиксирован между Бангалором и Калькуттой и во втором круге. В первом тайме Пула реализовал пенальти, а поле большого перерыва (напомним, что матч проходит в 4 тайма по 10 минут) Джонатан удачно сыграл на добивании. Этот результат гарантировал Калькутте, топ-игроком которой является Эрнан Креспо, место в полуфинале. Вопрос только, с какого места Калькутта окажется в четверке лучших – это станет известно в четверг после матча Гоа – Бангалор.
 
Результат его предсказать очень сложно, хотя бы по той причине, что звездный игрок Гоа бразилец Роналдиньо был вынужден уехать на родину, поскольку был избран официальным послом Паралимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Заменой ему стал другой известный в прошлом футболист, бразилец Кафу, и как он быстро впишется и в игру, и в атмосферу турнира, это вопрос. Судя по турнирной таблице, у команды Гоа есть три варианта. Победа – и выход в полуфинал с первого места, ничья – полуфинал со второго места, а вот при поражении в полуфинал выйдет уже Пол Скоулз и его партнеры по команде Бангалора.

 
А вот в группе А победитель определился досрочно. Коши и Мумбай выдали результативный матч, в котором у номинальных хозяев по два мяча забили Дейвеш Мораеш (вышел с 6-ю мячами в лидеры в списке бомбардиров) и Шагинья. Но у Мумбаи вновь великолепный матч выдали итальянец Фолья и колумбиец Анхеллот, которые и сами забивали, и ассистировали местным индийским футболистам, для которых забить хотя бы мяч в таком турнире, это память на всю жизнь.



 
Итак, в группе А Райан Гиггз сотоварищи уже в полуфинале, кто же станет вторым в группе, назовет очный матч команд Мичела Сальгадо и Фалькао – Коши и Ченнай, причем последней нужно только побеждать.

Коши – Мумбай – 4:6 (3:3)
Голы: Дейвеш Мораеш-2, Шагинья-2 – Фолья-2, Кевин Рамирес, Чанприт, Анхеллот, Сай Никхил



Группа A
1. Мумбай – 9 очков, мячи 15:13 
2. Коши – 4 очка, 12:11
3. Ченнай – 1, 9:12 
 
Бангалор – Калькутта – 1:1 (0:1)
Голы: Джонатан – Пула



Группа B
1. Калькутта – 6 очков, мячи 8:6
2. Гоа – 4, 11:8
3. Бангалор – 2, 4:9       
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.