Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5018
0

Уже не сенсация Premier Futsal: Гиггз снова обыграл Фалькао

Итало-бразилец Вампета спасает команду «Легендиньо» от второго поражения от Калькутты

Уже не сенсация Premier Futsal: Гиггз снова обыграл Фалькао
После дня отдыха все 6 команд индийской Premier Futsal League перебрались в город Гоа, где в спорткомплексе «Peddem Sports Complex» и будут сыграны все оставшиеся матчи турнира – второй круг группового этапа, полуфиналы и финальный поединок.
 
Второй круг – это шанс для тех, кто проиграл в первом круге, взять реванш. И первыми такую возможность получили хозяева паркета – команда из Гоа, главной звездой которой является Роналдиньо, ведь в круге первом несколько дней назад уступила Калькутте 2:4. Однако после первых 20-ти минут игры о реванше Роналдиньо, который в Индии уже успел получить имя «Легендиньо», и его товарищам по команде думать не приходилось – они проигрывали в два мяча. Сначала бывший игрок сборной России, бразилец Пула, четко пробил со средней дистанции, а вскоре еще один бразилец, Вандер Кариока, продемонстрировал классику, как должен у чужих ворот действовать «столб». И только после перерыва Гоа усилиями бразильца с итальянским паспортом Вампеты удалось развернуть ход неудачно складывавшегося матча. Два его точных удара свели игру к ничьей, которая сохранила статус-кво между командами, но уже в среду Калькутта может досрочно выиграть группу B, если добьется победы в матче против Бангалора, команды Пола Скоулза.

 
После второго же матча дня реально подвисло место в полуфинале для команды легенды футзала Фалькао, а ведь до старта Premier Futsal League Ченнай назывался в числе главных фаворитов. Однако, как и в первом круге, Фалькао и компания ничего не смогли поделать с командой Райана Гиггза, в которой вновь блистал заметно прибавивший в весе, но нисколечко не утративший своё виртуозное мастерство Адриано Фолья. Очень неплохо, к тому же, в команде Мумбаи действует и игрок сборной Колумбии Анхеллот Каро, который в этом матче и сам отличился, плюс фактически сделал мяч, который в свой актив записал Райан Гиггз – это был первый гол в турнире для легенды «Манчестер Юнайтед».

 
Итак, в группе А на первое место вышел Мумбай, и это место за ним и останется, если в среду Гиггз сотоварищи возьмут реванш у Коши за поражение в первом круге.

Мумбай – Ченнай – 4:3 (2:2)
Голы: Фолья-2, Анхеллот, Гиггз – Сиан, Ромуло, Камило



Группа A
1. Мумбай – 6 очков, мячи 9:9 
2. Коши – 4 очка, 8:5
3. Ченнай – 1, 9:12 
 
Калькутта – Гоа – 2:2 (2:0)
Голы: Пула, Вандер Кариока – Вампета-2



Группа B
1. Калькутта – 5 очков, мячи 7:5
2. Гоа – 4, 11:8
3. Бангалор – 1, 3:8       
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.