482
0

ШЕРШУН: «Отступать уже некуда»

Защитник «Днепра» - о матче против одесского «Черноморца»

Центральный защитник «Днепра» был одним из тех, кто не позволил разгуляться нападающим «Черноморца» в штрафной своей команды, выиграв практически все верховые дуэли, в которых участвовал.

- Сложно ли было восстановиться психологически после игры с «Абердином»?
- Отступать нам уже было некуда. Вылетели отовсюду, откуда можно было, проиграли
несколько матчей в чемпионате, и очередная неудача была бы уже явно лишней. Наши ребята - молодцы, проявили характер и смогли добиться успеха.

- «Черноморец» в первом тайме действовал не лучшим образом...
- Честно говоря, мы и сами были немного удивлены. Но с выходом на поле второго нападающего одесситы заиграли намного острее. Думаю, если бы они играли в два форварда с самого начала, нам было бы сложнее добиться победы.

- Имея перевес в два мяча после первого тайма, игроки «Днепра» не ощущали расслабленности?
- Мы выходили на второй тайм так же собранно, как и на первый, потому что знали, как «Черноморец» опасен в Одессе. Да и 2:0 - не такое уж и солидное преимущество, чтобы чувствовать себя спокойно.

- Много ли неприятностей вашей обороне доставил давний знакомый Олег Венглинский?
- Безусловно, он прибавил остроты атаке «Черноморца». Против него всегда играть непросто.

- Стоит ли перед «Днепром» задача побороться за путевку в Лигу чемпионов?
- После вылета из двух кубковых турниров мы просто вынуждены бороться в чемпионате и доказывать, что у нас хорошая команда. В каждой игре будем выкладываться на все сто процентов.

- Не очень-то длинная скамейка запасных не позволяет Олегу Протасову проводить кардинальную ротацию состава. Силы на завершение осенней части чемпионата остались?
- Сейчас уже не придется играть через два дня на третий, так что, думаю, еще несколько игр сможем провести на хорошем уровне.

- Сильно ли сказывается на игре «Днепра» отъезд игроков в сборные?
- Это проблема, потому что из сборных ребята возвращаются в разном функциональном состоянии. К тому же не так уж просто переносить перелеты и переезды. А поскольку обычно в чемпионате мы играем на второй-третий день после матчей сборных, то эти матчи даются нам с большим трудом.