|
412
0

БЕЛЕЦКИЙ: «За что же удалили Мельо?»

В матче против «Днепра» полузащитник «Черноморца» играл на позиции левого защитника

Проводящий уже несколько матчей в амплуа левого защитника Максим Белецкий, тем не менее, старался в игре с «Днепром» отрабатывал и в нападении, однако его активность   голевых вистов хозяевам на этот раз не принесла.

- В очередной раз «Черноморец» провел очень бледный первый тайм...
- Мы в команде тоже пытаемся проанализировать, почему так происходит. Но я бы не сказал, что плохо мы отыграли весь первый тайм. Неуютно себя чувствовали лишь в стартовые 15-20 минут, а после этого завладели преимуществом, неплохо играли, но не смогли сравнять счет.

- Игроки атаки «Днепра» комфортно себя чувствовали у ваших ворот, то и дело вырываясь на оперативный простор.
- Трудно сказать, в чем причина. Возможно, мы допустили ряд ошибок. Но без скрупулезного анализа и просмотра видео указать на конкретные промахи не берусь.

- Многим показалось, что Самодин забил второй гол в одесские ворота рукой.
- Я был вдалеке от этого эпизода и не видел, как все происходило, но находившиеся рядом Руденко и Зотов ничего по этому поводу не сказали. Впрочем, видеопросмотр даст четкий ответ. И прояснит заодно, за что удалили Мельо.

- В составе соперника кого-то можете выделить?
- У «Днепра» очень ровный коллектив, и каждый игрок способен взять инициативу на себя. Сегодня, например, не так ярко выглядел Назаренко, зато его партнеры повели команду за собой. Когда не знаешь, от кого ожидать неприятностей, всегда непросто играть.

- Быстрый гол во втором тайме подхлестнул команду к активным действиям, однако в итоге воротам Кернозенко «Черноморец» угрожал считанные разы. Неужели защита «Днепра» оказалась столь непроходима?
- Я с вами не соглашусь. Моментов мы создали достаточно, просто нужно быть точнее в завершающей стадии.

- Отставание от группы лидеров увеличилось до 6 очков. Реально ли еще «Черноморцу» вклиниться в борьбу за медали и путевку в Кубок УЕФА?
- Думаю, пока нет смысла подсчитывать шансы, ведь даже не закончился первый круг. Мы настраиваемся на следующий матч в Запорожье, который постараемся выиграть. А очки считать будем по весне - в конце чемпионата.

- В последнее время вы играете на левом краю обороны, хотя начинали на этом же фланге в полузащите.
- Где играть - слева или справа, в защите или в центре поля - для меня не так принципиально, потому что все эти позиции мне знакомы. Просто наш левый бек Дима Гришко получил травму, и я пока закрываю его бровку.

- Но задача помогать нападению перед вами все равно стоит?'
- Конечно. Мы с другим фланговым защитником Хименесом периодически подключаемся к атакам, но не делаем этого одновременно. Если вперед идет он, я остаюсь в защите, и наоборот.

- Что сказал после игры в раздевалке Виталий Шевченко?
- Тренер указал нам на ошибки и сказал, что если бы мы играли весь матч так, как во втором тайме, то добились бы положительного результата.