Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1098
0

ЗАВАРОВ: «У меня два вратаря номер один»

«Арсенал» - «Металлург» З - 2:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Заварова и Юрия Вернидуба

ЗАВАРОВ: «У меня два вратаря номер один»

Александр Заваров, главный тренер ФК «Арсенал»:

- Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков «Арсенала» с сегодняшней победой, с тем, что набрали три важных для команды очка. Мы понимали, насколько запорожский «Металлург» организованная и хорошо играющая на контратаках команда, хотели активно прессинговать по всему полю. Фрагментами это получалось, фрагментами нет. Игрой и результатом я остался доволен, но есть один нюанс: мы не использовали сегодня много моментов, где просто были обязаны забивать и закрывать вопрос о победителе уже примерно к 60-ой минуте. После классной игры с «Днепром» было очень много эмоций и, соответственно трудно было перестраиваться на сегодняшний матч. Но, слава Богу, успели восстановиться.

- Как Вы оцениваете игру Парфенова?
- Это опытнейший игрок, много поигравший на приличном уровне в разных командах. Он относится к работе профессионально и ответственно, поэтому может прогрессировать. Своим хладнокровием, действиями на поле он показал, что является лидером. Как раз такие уважаемые игроки должны быть в команде, служить явным живым примером для остальных игроков. Я люблю таких профессионалов, которые, несмотря на достижения, продолжают работать и совершенствоваться.

- Что Вы скажете о действиях Бито?
- Что касается Бито, то это очень скоростной футболист. Он здорово сыграл с «Днепром», и сегодня думал, что все будут его бояться. Порой  перебарщивает, не успевает вернуться и закрыть позицию, чем создает нам проблемы. Думаю, что со временем он исправится. Просто с ним надо постоянно работать, объяснять, что и как делать. Я ему сказал, что, если он будет меня слушать, значит со временем станет игроком сборной Голландии. Мы постоянно с ним общаемся, причем по-французски, но видимо или я иногда что-то плохо объясняю или он плохо понимает французский язык (смех в зале).

- Кто в «Арсенале» вратарь номер один? Например Рева сегодня играл не совсем убедительно, в результате чего могли сегодня и вничью сыграть.
- У меня два вратаря номер один, которые конкурируют между собой. Они могут прогрессировать. И желательно побыстрее, так как есть такие мячи, которые обязаны брать вратари. Некоторые из них влетают к нам в ворота. Вратарь – это последний рубеж. Каждый из вратарей, и Рева и Деонас, это понимают, понимают предъявляемые к ним претензии. Поэтому должны усердно работать. Иначе придется искать для них еще одного конкурента.

- Насколько серьезная травма у Хомина?
- Точно не скажу, но наверное рассечение брови. Он сейчас как после фронта весь забинтованный. Думаю, что в течение перерыва, когда будет играть сборная, у него все пройдет.

- Как планируете использовать эти две недели, когда будет играть сборная?
- Думаю, что погодные условия нам позволят нормально поработать. Много выходных давать  не собираюсь, дабы команда не выбилась из ритма. Планировали ехать тренироваться в Крым. Но по сведениям синоптиков там возможны дожди. Так что будем, скорее всего, готовиться здесь. Условия для этого у нас есть. Сейчас определимся с соперником для товарищеской игры в этот период, потом переходим к подготовке к матчу с львовскими «Карпатами», а там и кубок Украины против донецкого «Шахтера».


Юрий Вернидуб, тренер ФК «Металлург» (Запорожье):

- К сожалению провалили первый тайм, пропустили мяч, при этом толом ничего не создав. Во втором тайме перестроились, начали играть более агрессивно. Были моменты, пытались переломить игру. Но увы не удалось. Удовлетворения от игры никакого. Не знаю почему, но это уже вторая выездная игра, когда мы проваливаем первый тайм, а второй играем намного лучше. Будем разбираться.

- Проясните ситуацию. Главный тренер на скамейке, а командой, как показалось, руководите Вы и на пресс-конференцию идете Вы.
- Уже недели четыре мне задают этот вопрос. Ничего не поменялось, главным тренером как и прежде остается Анатолий Чанцев, я – его помощник. У Чанцева были проблемы со здоровьем, ему надо окончательно восстановиться.

- Прокомментируйте второй гол ворота Постранского.
- Голкипер не виноват, просто Симоненко совершил очень закрученный удар, мяч в последний момент изменил траекторию полета и дезориентировал голкипера.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 5
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.