Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
929
0

Арсенал - Металлург З - 2:1

«Арсенал» поднимается на 6 позиций в турнирной таблице

Одерживать столичному «Арсеналу» очередную победу просто положение обязывало. Было бы глупо разбазаривать тот кураж, который подопечные Заварова поймали после выездной победы над «Днепром» в предыдущем туре. Тем более, что со дна турнирной таблицы вырываться надо. Да и зрители хотят, приходя на футбол видеть зрелищный и красивый футбол. Всякого рода розыгрыши призов в перерывах, ассортимент которых (имеется в виду призов) расширился за счет добавления к мячам и шарфам конвертов с деньгами (во всяком случае, о том, что там есть деньги, сказал ведущий) да стоящие у входа на стадион молодые люди в «бэтменских» плащах и каштанообразных шлемах – все это второстепенное. Не говоря уже о съемках для журнала «Плейбой» в стиле «ню». Короче говоря, лучший пиар – это качество игры.

Теперь о самом матче. Обе команды спокойно, без суеты начали пристреливаться друг к другу. Первыми от этой пристрелки устали хозяева и на 12-й минуте внезапно и больно ударили гостей. Жоземар, с левого фланга ворвавшись в штрафную, сделал прострел на Селезнева, которому никто из защитников не помешал подставить ногу и заставить мяч пересечь линию ворот - 1:0. Темп игры после этого не поменялся, «Арсенал» не бросился, сломя голову, развивать успех, а «Металлург» отыгрываться. Аж до 31-й минуты наблюдался однообразный и скучный футбол. Затем поочередно со штрафных сначала Алексей Годин упустил возможность сравнять счет, а через две минуты Закарлюка удвоить преимущество «Арсенала». На 35-й минуте после диагональной передачи Селезнев, выйдя один на один с Виталием Постранским, не переиграл последнего. А на 41-й минуте «Арсенал» показал один из ярчайших примеров расточительности. Сначала Бито пробил выше пустых ворот, а через минуту последний элегантным пасом вывел Селезнева на свидание с Постранским. Но за гостей сыграла стойка ворот, а подоспевший к отскочившему мячу Закарлюка запустил мяч над перекладиной.

Закрепили свое преимущество хозяева уже на 55-й минуте во втором тайме. Шедевр сотворил Сергей Симоненко. Пробивая метров с 30-ти, полузащитник «Арсенала» так закрутил мяч, что просто дезориентировал голкипера запорожцев: мяч в последний момент изменил траекторию полета, ускользнув от Постранского. Хозяева не успели толком отпраздновать этот гол, как «Металлург» тут же сделал их преимущество минимальным. Квирквелия, после прострела с фланга, четко пробил в ближний от Виталия Ревы угол ворот. Гости после этого заметно прибавили и до конца матча еще не раз беспокоили не совсем уверенно игравшего в этот день голкипера канониров. Особенно близки к тому, чтобы увезти из столицы очко, запорожцы были на последней минуте основного времени. Дмитрий Невмывака на втором этаже переиграл Реву. Но отправленный им в ворота мяч уже с линии вынес кто-то из защитников «Арсенала».

Киевляне одержали вторую победу подряд. Теперь главное доказать, что это не случайность.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

«Арсенал» - «Металлург» З - 2:1
«Арсенал»:
Рева, Распопов, Симоненко, Беньо, Парфенов, Хомин (Кузнецов, 52), Эссола, Закарлюка, Селезнев (Захаревич, 87), Жоземар, Бито (Деметрадзе, 82).
«Металлург»: Постранский, Челядинский, Невмывака, Квирквелия, Вернидуб (Кашевский, 46), Степаненко (Гай, 64), Силюк (Полевой, 76), Аржанов, Тигорев, Любарский, Годин.
 Селезнев, 12. Симоненко, 55 - Квирквелия, 56.
 Степаненко, 65.

Зрителей: 6.000.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 7.750 - 7.250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.