Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1105
0

Футзал. Анонс. Будивел - Метрополитен

7.10. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 14.30

Арбитры: Бик, Беспорочный (оба – Харьков).

7.10. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 14.30.

Результаты сезона 06/07: 3:3 (в Днепропетровске) и 4:5 (в Киеве).

Порядком подзасиделся на старте днепропетровский «Будивел» - 1 очко в четырех играх отбросило команду на последнее место. Если в прошлые годы при небезупречной игре в обороне днепрян выручала результативная игра в атаке, то в этом сезоне голы подопечным Александра Юзика даются с большим трудом.

Причина во многом лежит на поверхности. Череда травм футболистов заставляет наставника команды в каждом матче тасовать состав, а несыгранность и отсутствие игрового тонуса сказываются на результате.

Однако с момента последней игры «Будивела» в чемпионате прошло более трех недель. Срок вполне достаточный, чтобы зализать раны, и со свежими силами окунуться в чемпионат. Предстоящая игра с «Метрополитеном» и следующий матч в гостях с «Планетой» могут во многом предопределить судьбу «Будивела» в этом сезоне.

Киевские «метростроители» идут строго по расписанию, начертанному своим машинистом. Четко выдержанная установка на максимальный результат в домашних стенах позволила подопечным Игоря Будзько пристроиться к лидирующей группе и неплохо себя там чувствовать. Не все ладно сейчас в команде с составом, однако умелое использование главным тренером имеющихся под рукой футболистов позволяет «Метрополитену» быть довольно таки боеспособной единицей.

Во многом этому способствует вера тренера в своих футболистов. Не каждый тренер готов во всеуслышание заявлять, что его футболисты достойны играть в сборной. Игорь Будзько не стесняется это делать. И пусть эти слова толи не доходят до руководства национальной команды, толи остаются без ответа, но самих футболистов это, безусловно, окрыляет, и они готовы ради своего тренера делать чудеса на площадке. А при таком отношении и результат обязательно будет.      

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 3:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.