11.06.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Евро-2016. Группа B. Англия - Россия. Анонс

Молодость против опыта, или Есть ли шансы у россиян?

Евро-2016. Группа B. Англия - Россия. Анонс
© uefa.com. Футболисты сборной Англии вышли на поле "Велодрома" опробовать газон
Без сомнения, поединок сборных Англии и России станет центральным матчем второго игрового дня Евро-2016. Ведь обе команды – практически полные противоположности друг друга. Англия – самая молодая команда нынешнего чемпионата Европы (средний возраст игроков – 25,39 года), Россия – одна из самых возрастных (28,83). Рой Ходжсон – самый высокооплачиваемый тренер, попавший на Евро, Леонид Слуцкий работает с россиянами «за идею». Англичане, как обычно, входят в число фаворитов турнира, россияне же как претендент на титул всерьез не рассматриваются. Наконец, средняя стоимость игрока сборной Англии – 20,74 млн евро (по оценкам Тransfermarkt), России – 5,92. Общее у этих команд лишь то, что укомплектованы они игроками местных чемпионатов: все 23 англичанина играют за местные клубы, а у россиян 22 игрока выступают в РФПЛ (исключение составляет небезызвестный Роман Нойштедтер, играющий за «Шальке»).
 
По именам эти сборные тоже не сравнятся. Джейми Варди, Уэйн Руни, Гарри Кейн, Рахим Стерлинг против Олега Шатова, Игоря Акинфеева, Павла Мамаева? Извините, но это разные уровни.

 
Получается, у Слуцкого нет шансов? В контрольных поединках его команда выглядела тяжеловато, Сергей Игнашевич и братья Березуцкие – игроки, конечно, опытные, но смогут ли они сдержать быстрых Стерлинга и Варди, или даже юного Маркуса Рэшфорда? В этом есть большие сомнения. Придется россиянам уповать на голевое чутье Артема Дзюбы – главную надежду команды Слуцкого. Косвенно подтверждает это и сам тренер: «В прошлом сезоне Артем Дзюба забил 29 мячей во всех турнирах и стал одним из лучших бомбардиров на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. У него много сильных сторон за исключением высокого роста». 

 
К тому же и оборона сборной Англии – не самое сильное звено коллектива Ходжсона. Пару шансов соперникам она предоставит. А вот в скорости и физике англичане превосходят оппонентов, поэтому можно не сомневаться, что они попытаются «дожать» россиян, даже если те выстоят в первой половине встречи. Ходжсон полон сдержанного оптимизма: «У меня приятная проблема с выбором состава, ведь в команде так много хороших исполнителей, которые заслуживают места в основе. Я доволен этим и рад, что мы прошли через три спарринга и интенсивные тренировки без потерь. Если все игроки будут выступать на том уровне, которого мы от них ждем, то нашим соперникам придется тяжело».

 
В контрольных поединках англичане обыграли  Германию, Турцию, Австралию и Португалию, а также уступили голландцам.  Команда Слуцкого проиграла Франции и Чехии, сыграла вничью с Сербией и победила сборную Литвы. Как видим, и тут результаты несопоставимы. Впрочем, всем известно, что футбол – игра непредсказуемая и случиться в ней может всё, что угодно. Однако если чуда не произойдет, то рискнем предсказать победу сборной Англии. Возможно, даже крупную. Однозначно можно сказать лишь то, что встреча будет горячей.
 
Это подтверждает полиция Марселя: английские и российские фанаты уже успели подраться. Причем начали все англичане, праздновавшие юбилей своей королевы: они начали забрасывать бутылками правоохранителей. Те, в свою очередь, применили слезоточивый газ. Затем подключились и фанаты сборной России – сперва вместе с английскими болельщиками они били полицейских, а затем устроили драку с англичанами.


 
Более подробный расклад предстоящего поединка – здесь.

Ориентировочные составы
Англия: Харт; Уокер, Смоллинг, Стоунз, Роуз; Милнер, Алли, Дайер; Варди, Кейн, Руни.
Россия: Акинфеев; Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников; Шатов, Иванов, Головин; Смолов, Кокорин; Дзюба.

Котировки букмекеров:

Bwin: 1.90 – 3.30 – 5.00
Марафон: 1.87 – 3.46 – 5.20
11 июня, суббота
Сборная Англии - сборная России
Марсель. Стадион «Велодром». 22:00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Razin21
      Razin21, 11.06.2016 20:27
    0
    Топим за Англию)
    arkada56
      arkada56, 11.06.2016 19:54
    +5
    Shiman2020, 11.06.2016 19:27
    Maradona, 11.06.2016 19:02
    Ты не туда зашел порассуждать о перспективах педерации в этом матче. Ибо здесь, желание у всех одно - чтоб англы вставили ущербным, и засадили по самые гланды!
    ++++++++++++++++==============
    Что тут пеДерасты типа тебя собираются, это давно не секрет.
    Чучело иди на поребрик сру и там паскудь в коментах.
    Shiman2020
      Shiman2020, 11.06.2016 19:27
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Maradona, 11.06.2016 19:02
    Ты не туда зашел порассуждать о перспективах педерации в этом матче. Ибо здесь, желание у всех одно - чтоб англы вставили ущербным, и засадили по самые гланды!
    ++++++++++++++++==============
    Что тут пеДерасты типа тебя собираются, это давно не секрет.
    Genius113
      Genius113, 11.06.2016 19:21
    +1
    Maradona, 11.06.2016 19:02
    Ты не туда зашел порассуждать о перспективах педерации в этом матче. Ибо здесь, желание у всех одно - чтоб англы вставили ущербным, и засадили по самые гланды!
    А я зашел на спортивный ресурс.Болезненые фантазии и "потоки сознания" отдельных личностей-это их личное дело,ту я не спорю.О спортивных темах готов дискутировать с любым вменяемым человеком,с иными это делать нет смысла
    Maradona
    online
      Maradona, 11.06.2016 19:02
    +1
    Genius113, 11.06.2016 18:28
    Никто не думает,что простой матч будет.Англичане фавориты,но мы и не против.А дальше поглядим на футбольном поле,как игра повернется.
    У Украины,по-честному если,еще более сложный стартовый матч.Думаю вы за него больше переживаете.
    Спартак на Велодроме выигрывал,если все сложится и сборная достойно сыграть сумеет.Ничья плохим итогом тоже не будет
    Ты не туда зашел порассуждать о перспективах педерации в этом матче. Ибо здесь, желание у всех одно - чтоб англы вставили ущербным, и засадили по самые гланды!
    Genius113
      Genius113, 11.06.2016 18:28
    -1
    Никто не думает,что простой матч будет.Англичане фавориты,но мы и не против.А дальше поглядим на футбольном поле,как игра повернется.
    У Украины,по-честному если,еще более сложный стартовый матч.Думаю вы за него больше переживаете.
    Спартак на Велодроме выигрывал,если все сложится и сборная достойно сыграть сумеет.Ничья плохим итогом тоже не будет
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 11.06.2016 18:04
    +6
    mistery21 після гри Англія-мордор разом з москалями за порєбрик .
    zhekaodessa
      zhekaodessa, 11.06.2016 18:03
    -3
    Мой прогноз 2-1,думаю рашка один фонарь всё таки закатит. Кстати кому интересно вот контора http://fas.st/q8umet за регистрацию и репост в вк даёт 5 баксов на ставки.
    Taker.com
      Taker.com, 11.06.2016 17:19
    -3
    От увеличения количество сборных на ЕВРО,только минусы вижу,сейчас матч Албания-Швейцария,ну как-то вообще неинтересно,и таких матчей будет много,увы.Ну а по матчу Англия-Россия,по отбору,то россияне ужасно выглядели,англичане должны спокойно на классе выиграть 2-0,но первый матч,всегда может произойти что угодно,в любом случае обе сборные быстрее всего пройдут в следующий этап.Но это будет первый матч который хоть немного будет интересно посмотреть,для одних враги играют,для других братья,всё как обычно.Ждём.
    Maradona
    online
      Maradona, 11.06.2016 16:58
    +8
    Джейми Варди хет-трик!
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 11.06.2016 16:55
    +7
    Preobrazhenskiy, 11.06.2016 15:07
    "Британские фанаты спели уже легендарную песню про Владимира Путина, а также скандировали, что ненавидят Россию."
    (с)
    можна переглянути тут http://qps.ru/6EYFM
    grischiko
      grischiko, 11.06.2016 16:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 11.06.2016 16:42]Всего в драке между англичанами и русскими болельщиками участвовали около 200 человек. Двое англичан были задержаны полицией. Около 30 русских попали в больницу!
    ===========================
    А еще англичане кричале, что украинцы им братья и требовали для них безвиза и кредита МВФ, лично это слышал.
    Qarpysha
      Qarpysha, 11.06.2016 16:49
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    mistery21, 11.06.2016 15:34
    Братья немцы вперёд! Все дончане завтра за вас!! Удачи!!! 6-0
    Какие они тебе братья, собака сибирская?!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 11.06.2016 16:42
    +10
    Всего в драке между англичанами и русскими болельщиками участвовали около 200 человек. Двое англичан были задержаны полицией. Около 30 русских попали в больницу!
    Streng
      Streng, 11.06.2016 15:50
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy, 11.06.2016 15:07
    "Британские фанаты спели уже легендарную песню про Владимира Путина, а также скандировали, что ненавидят Россию."
    (с)
    кстати не на одном сайте убогих не нашёл в новостях об этом. Украина, Казахстан .. пишут с видео. Геббельс молчит
    Streng
      Streng, 11.06.2016 15:42
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Болела, 11.06.2016 11:45
    як рекламує канал "Україна":"усі ми сьогодні трохи англійці".
    Да даже донецкий телеканал Ахметова понимает что болеть в Украине будут исключительно против фашни российськой. Зато в рашке до сих пор думают что в Украине болеют за "старшего брата" и мечтают жить как в РОССИИ! Жить как в россии))) Одуреть какой маразм
    mistery21
      mistery21, 11.06.2016 15:34
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Братья немцы вперёд! Все дончане завтра за вас!! Удачи!!! 6-0
    Sabrovski2000
      Sabrovski2000, 11.06.2016 15:31
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy, 11.06.2016 15:07]"Британские фанаты спели уже легендарную песню про Владимира Путина, а также скандировали, что ненавидят Россию."
    ------------------------------------------------------
    Влажные мечты Швондера-Шарикова.
    Из серии дурак думкою богат.
    Хорошо уроженец Киева Михаил Афанасьевич своих земляков охарактеризовал.
    Мечтай дальше.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 11.06.2016 15:07
    +10
    "Британские фанаты спели уже легендарную песню про Владимира Путина, а также скандировали, что ненавидят Россию."
    (с)
    Embalmer
      Embalmer, 11.06.2016 12:35
    +16
    Чую, после матча полицейские получат массу удовольствия, разгоняя пьяное беснующееся стадо после поражения лаптеногих
    Болела
      Болела, 11.06.2016 11:45
    +32
    як рекламує канал "Україна":"усі ми сьогодні трохи англійці".
    Streng
      Streng, 11.06.2016 15:42
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Болела, 11.06.2016 11:45
    як рекламує канал "Україна":"усі ми сьогодні трохи англійці".
    Да даже донецкий телеканал Ахметова понимает что болеть в Украине будут исключительно против фашни российськой. Зато в рашке до сих пор думают что в Украине болеют за "старшего брата" и мечтают жить как в РОССИИ! Жить как в россии))) Одуреть какой маразм
    Embalmer
      Embalmer, 11.06.2016 12:35
    +16
    Чую, после матча полицейские получат массу удовольствия, разгоняя пьяное беснующееся стадо после поражения лаптеногих
    Qarpysha
      Qarpysha, 11.06.2016 16:49
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    mistery21, 11.06.2016 15:34
    Братья немцы вперёд! Все дончане завтра за вас!! Удачи!!! 6-0
    Какие они тебе братья, собака сибирская?!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 11.06.2016 16:42
    +10
    Всего в драке между англичанами и русскими болельщиками участвовали около 200 человек. Двое англичан были задержаны полицией. Около 30 русских попали в больницу!
    Streng
      Streng, 11.06.2016 15:50
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy, 11.06.2016 15:07
    "Британские фанаты спели уже легендарную песню про Владимира Путина, а также скандировали, что ненавидят Россию."
    (с)
    кстати не на одном сайте убогих не нашёл в новостях об этом. Украина, Казахстан .. пишут с видео. Геббельс молчит
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 11.06.2016 15:07
    +10
    "Британские фанаты спели уже легендарную песню про Владимира Путина, а также скандировали, что ненавидят Россию."
    (с)
    Maradona
    online
      Maradona, 11.06.2016 16:58
    +8
    Джейми Варди хет-трик!
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 11.06.2016 16:55
    +7
    Preobrazhenskiy, 11.06.2016 15:07
    "Британские фанаты спели уже легендарную песню про Владимира Путина, а также скандировали, что ненавидят Россию."
    (с)
    можна переглянути тут http://qps.ru/6EYFM
    grenev
      grenev, 11.06.2016 12:04
    +7
    При всій моїй нелюбові до одноклітинних та все ж таки розгрому небуде буде впевнена перемога десь 2-0 або 3-1 братів Англійців!
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 11.06.2016 18:04
    +6
    mistery21 після гри Англія-мордор разом з москалями за порєбрик .
    arkada56
      arkada56, 11.06.2016 19:54
    +5
    Shiman2020, 11.06.2016 19:27
    Maradona, 11.06.2016 19:02
    Ты не туда зашел порассуждать о перспективах педерации в этом матче. Ибо здесь, желание у всех одно - чтоб англы вставили ущербным, и засадили по самые гланды!
    ++++++++++++++++==============
    Что тут пеДерасты типа тебя собираются, это давно не секрет.
    Чучело иди на поребрик сру и там паскудь в коментах.
    dracon02
      dracon02, 11.06.2016 11:59
    +5
    Англійці, побити рекорд Хорватія - Сан марино, у вашій ситуації ЛЕГКО! Удачі вам!
    sluchesku.pnh
      sluchesku.pnh, 11.06.2016 11:56
    +4
    Лаптеногих УЖЕ бьют в Марселе. Английские фаны. И вечером это будет на поле - я ставлю на 4:0 в пользу англичан. И на то, что с поля как минимум одного лаптеногого выгонят - или Березуцкого или Томбинского. Или обоих сразу.
    Genius113
      Genius113, 11.06.2016 19:21
    +1
    Maradona, 11.06.2016 19:02
    Ты не туда зашел порассуждать о перспективах педерации в этом матче. Ибо здесь, желание у всех одно - чтоб англы вставили ущербным, и засадили по самые гланды!
    А я зашел на спортивный ресурс.Болезненые фантазии и "потоки сознания" отдельных личностей-это их личное дело,ту я не спорю.О спортивных темах готов дискутировать с любым вменяемым человеком,с иными это делать нет смысла
    Maradona
    online
      Maradona, 11.06.2016 19:02
    +1
    Genius113, 11.06.2016 18:28
    Никто не думает,что простой матч будет.Англичане фавориты,но мы и не против.А дальше поглядим на футбольном поле,как игра повернется.
    У Украины,по-честному если,еще более сложный стартовый матч.Думаю вы за него больше переживаете.
    Спартак на Велодроме выигрывал,если все сложится и сборная достойно сыграть сумеет.Ничья плохим итогом тоже не будет
    Ты не туда зашел порассуждать о перспективах педерации в этом матче. Ибо здесь, желание у всех одно - чтоб англы вставили ущербным, и засадили по самые гланды!
    grischiko
      grischiko, 11.06.2016 16:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 11.06.2016 16:42]Всего в драке между англичанами и русскими болельщиками участвовали около 200 человек. Двое англичан были задержаны полицией. Около 30 русских попали в больницу!
    ===========================
    А еще англичане кричале, что украинцы им братья и требовали для них безвиза и кредита МВФ, лично это слышал.
    Razin21
      Razin21, 11.06.2016 20:27
    0
    Топим за Англию)