Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июня 2016, 21:52
6206
8

Ставки на матч Англия – Россия: обзор и прогноз

Подтвердят ли родоначальники футбола высокий класс?..

| Обновлено 07 июня 2016, 21:52
6206
8
Ставки на матч Англия – Россия: обзор и прогноз

Принципиальный матч между принципиальными соперниками, в котором преимущество имеют родоначальники футбола, что подтверждают ставки на матч Англия – Россия, где первые имеют больше шансов на победу.

Игра между соотечественниками Бобби Чарльтона и Александра Мостового считается центральным матчем первого игрового круга в квартете под литерой В. Это связано, в первую очередь, с тем, что одной из команд пары является Англия – один из номинальных фаворитов соревнования. Коллектив представителей страны, в которой, как считается, был придуман футбол, давно жаждет показать высокий результат в финальной части того или иного соревнования. Но при этом раз за разом, «подход за подходом», англичане проваливаются, ведь для этой команды позитивным результатом будет только победа на турнире. В последний (он же – единственный) раз англичане побеждали на ЧМ-ЧЕ (это был Мундиаль, который проходил на территории как раз страны Вильяма Шекспира) в 1966-м году. Команда специалистов-аналитиков Sport.ua склонна к выводу, что Англия не сможет претендовать на триумф и на этот раз. Впрочем, такое мнение никак не пересекается с мыслями на предмет возможного локального успеха Англии. Речь о том, что «Три льва» являются первейшими претендентами на первое место в группе и, соответственно, более выгодные позиции в плей-офф турнира. Несмотря на то, что группу В, пожалуй, можно назвать самым ровным квартетом на турнире, такая промежуточная вершина Англии, несомненно, по плечу.    

Подбор игроков, вверенных бывшему тренеру сборной Финляндии, позволяет надеяться на то, что Англия обыграет всех троих оппонентов в группе или, как минимум, наберет шесть-семь очков. На фоне команды Игоря Акинфеева игроки, большинство которых представляет АПЛ, выглядят очень сильными и, в смысле футбольного мастерства, состоятельными. Но при этом состав родоначальников слабее, чем у Франции, Германии или Испании. Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер считает, что победить на ЕВРО англичанам не позволит слабая защита. Трудно сказать, прав ли экс-игрок «Ньюкасла», но при этом состав родоначальников не впечатляет еще и в центральной оси средней линии. Если ранее в этой зоне Англия была представлена такими зубрами мирового фубтола, как Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард, то сегодня честь «Трех львов» отстаивают такие ребята, как Джордан Хендерсон или Адам Лаллана. Что называется, «почувствуйте разницу»! В то же время нападение англичан вызывает как уважение, так и зависть, и даже страх. Посудите сами – справиться с такими ребятами, как Харри Кейн, Уэйн Руни, Джейми Варди и юным дарованием Маркусом Рэшфордом будет сложно любой команде на турнире.

…И тем более – коллективу России. Слабые места команды, которая в отборе осталась позади Австрии, известны давно и стали такой себе хронической болячкой этой сборной. Речь о вратарской позиции и представителях линии обороны, конкретно – центральных беках. О «подвигах» Акинфеева, за последние несколько лет установившего несколько эпохальных антирекордов, знает вся Европа, а возраст и «подвижность» Сергея Игнашевича и братьев Березуцких, которые, мягко говоря, скоростными качествами не отличались и в более молодом возрасте, давно стали притчей во языцех. Главной надеждой россиян на турнире будет, несомненно, нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Он же – самый вероятный претендент на звание лучшего бомбардира команды, сколько бы голов Россия не забила.   

Как одна, так и вторая команды задействовать всех сильнейших игроков  в первом же матче турнира не смогут. Так, за сборную России не сыграет один из любимцев главного тренера команды, полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев. Хавбек травмировался в матче последнего тура РПЛ. В свою очередь, неприятный «пробел» есть и в средней линии Англии. Так, перед последним сбором команды получил повреждение хавбек лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен. У этого исполнителя случился рецидив травмы колена.   

Перед тем, как сыграть в матче официального характера, команды провели целый ряд контрольных подготовительных матчей. С начала 2016-го года вообще сложности команды сыграли девять матчей. При этом англичане провели пять игр, а Россия – четыре матча. Если Англия обыграла немцев, Турцию, Австралию и Португалию, а также уступила Нидерландам, то у россиян статистика менее приятная. Команда Слуцкого проиграла Франции и Чехии, сыграла вничью с Сербией, а также выиграла у Литвы.

Интересно, что наставник сборной Англии Рой Ходжсон является самым высокооплачиваемым тренером среди специалистов, которые тренируют команды на ЕВРО. Его зарплата составляет 5 миллионов евро в год.

Букмекеры отдают преимущество англичанам, считая их фаворитом поединка. Тогда как в случае ставки на Россию можно увеличить сумму в четыре раза.

Статистика противостояний между командами говорит о равенстве: в одном матче выиграла Англия, также однажды удача была на стороне россиян. На наш взгляд, Англия переиграет Россию с разницей в два мяча.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
А шо, Англия прям такая сборная непобедимая?
Я допустим, всегда рад, когда нам англичане попадаются, наши с ними отлично играют.
А рашкинцы - продукт особенный. Они с англами выложатся вхлам, все что есть, возмут ничеечку, потом скажут, что они были лучше и мешало судейство, свет солнечный и что-либо другое дибильное, после сольют два остальных матча и поедут домой. Журналистам скажут: Ваши ожидания - это Ваши проблемы (с)
Dynamic
Вэйн Сруни хет трик и вата поедет домой
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил