Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
650
0

Анонс матча Валенсия - Челси

Флорес не расслабляется

Сложно придумать более сильный контраст: «Валенсия» после пяти побед кряду входит в число лидеров чемпионата Испании, а «Челси» не выиграл ни одного из четырех последних матчей премьер-лиги, не забив в них ни одного мяча.

Осторожность Флореса
Добавьте к этому отставку Жозе Муринью, который покинул Лондон после домашней ничьей с «Русенборгом» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА (1:1), а также возникшую нестабильность в рядах «аристократов», и имя фаворита предстоящей встречи напрашивается само собой. Однако тренер «Валенсии» Энрике Санчес Флорес утверждает, что уход Муринью вряд ли скажется на игре двух команд, которые лишь недавно встречались в четвертьфинале турнира.

Комплимент Муринью
Флорес отметил «методичный подход Муринью и его контроль над футболистами», добавив: «Несмотря на смену тренера, игроки в «Челси» остались те же. В этом я не вижу ничего позитивного. Нам ведь предстоит сражаться не с наставником, а с футболистами «Челси». Пока очень трудно предсказать последствия тренерской перестановки в английском клубе. Но не стоит забывать, что наш соперник мечтает выиграть Лигу чемпионов, причем уже не первый год. Однако у меня есть ощущение, что все для нас сложится хорошо. При переполненных трибунах мы попытаемся показать зрелищный футбол».

Канисарес или Хильдебранд?
«Валенсии», которая начала борьбу в Лиге с выездной победы над «Шальке-04» (1:0), не стоит беспокоиться о манере игры соперника - «летучие мыши» сейчас находятся в отличной форме и занимают третье место в «примере». По мнению самих испанцев, они сейчас в куда лучшем состоянии, чем были в апреле нынешнего года, когда уступили «Челси» в 1/4 финала турнира. Тогда все решил гол Мишеля Эссьена на 90-й минуте ответного поединка, который позволил «аристократам» пробиться в полуфинал Лиги в третий раз за четыре сезона. Флорес даже может позволить себе оставить в запасе вратаря Сантьяго Канисареса, который стал настоящим талисманом «Местальи». Бывший кипер сборной Испании уже восстановился после разрыва мышцы, однако его дублер Тимо Хильдебранд демонстрировал такую уверенную игру, что может сохранить место в «основе».

Терри в маске
Медицинский персонал «Челси» лишь в последний момент решит, выйдет ли на поле центральный защитник сборной Англии Джон Терри, в воскресенье сломаший скулу. По поводу своего капитана, который в случае появления на газоне «Местальи» будет играть в защитной маске, новый тренер синих Авраам Грант заявил: «Терри очень хочет принять участие в матче, что обнадеживает». «Челси» по-прежнему не может рассчитывать на травмированного Фрэнка Лэмпарда, зато в строй вернулся форвард Дидье Дрогба, пропустивший поединок с «Русенборгом». Грант подчеркнул, что больше всего важен итоговый результат, а потому владельцу «аристократов» Роману Абрамовичу, который мечтает увидеть от своего детища зрелищной игры, придется подождать. «В первом матче на своем поле мы потеряли два очка в дуэли со слабейшей командой группы. Именно поэтому для продолжения борьбы в Лиге чемпионов нужно увезти очки из Испании», - подчеркнул наставник лондонцев.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.