Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
731
0

Валенсия - Челси - 1:2

Грант благодарит Терри +ТАБЛИЦА группы В

Наставнику «Валенсии» Кике Санчесу Флоресу во втором туре Лиги чемпионов УЕФА пришлось пережить весьма неприятное дежавю - его команда вновь, как и в ответном четвертьфинальном матче прошлого сезона, уступила дома «Челси» со счетом 1:2. В этот раз лондонцы начали встречу с новым наставником Авраамом Грантом, который выделил в составе своей команды капитана Джона Терри, вышедшего на поле несмотря на перелом скулы.

Тренер «Валенсии» Кике Санчес Флорес
Как и в прошлый раз, одна команда доминировала в первом тайме, а другая - во втором. После игры у нас хорошие ощущения, но плохой результат. Мы не смогли решить исход встречи после первого гола, а ведь на том отрезке мы играли лучше «Челси». Жаль, что мы не ушли на перерыв в роли лидера. В игре может быть много причин, по которым не удается добыть нужный результат. Все решают мелкие детали, но в конце концов результат делают голы, а не статистика. «Челси» удалось нейтрализовать нашу игру, а мы допустили две серьезные ошибки. Мы должны были более успешно отнимать мяч у полузащитников соперника и тем более должны были сыграть лучше, перед тем как Дрогба получил мяч и забил второй гол.

Тренер «Челси» Авраам Грант
До игры я вместо со своими помощниками сказал игрокам, что они опытные футболисты, которые отлично знают игру и способны на победу. Мы сказали им, что верим в их способности. Я рад и удивлен - впервые за последнее время мы завершили матч в полном составе. Смогут ли фанаты теперь забыть о Жозе Муринью? Думаю, что нет. Муринью достиг очень много с этой командой, но теперь ее тренирую я. Было легко принимать решение по Джону Терри - он всегда отдается игре весь без остатка. Когда ты капитан и большой игрок, ты должнен быть примером для остальных. Трудно представить себе лучший пример этого, чем сегодняшний матч.

www.uefa.com   

«Валенсия» - «Челси» - 1:2

«Валенсия»: Хильдебранд, Альбиоль, Марчена, Альбельда (Бараха, 75), Вилья, Морьентес (Жигич, 69), Эльгера, Хоакин (Аризменди, 88), Сильва, Мигель, Моретти.

«Челси»: Чех, Э. Коул, Макелеле, Эссьен (Суджуэлл, 84), Карвальо, Д. Коул, Дрогба, Микел (Алекс, 89), Малуда (Калу, 86), Феррейра, Терри.

 Вилья, 9 - Д. Коул, 21. Дрогба, 71.

 Марчена, 79 - Алекс, 88.

Турнирная таблица (группа В):

Команда И В Н П М О
+2 1 Челси (Лондон) 2 1 1 0 3-2 4
+2 2 Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2 1 0 1 2-1 3
-2 3 Валенсия 2 1 0 1 2-2 3
-2 4 Русенборг 2 0 1 1 1-3 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.